Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 940,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.29₽  -0.03%ап: 307.38₽  -0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Я думаю по плану 231, как раз замануха в Лонг, двойная вершина, и потом в низ и это уже опять низ ходящий прямоугольник, шустрые они, но нас не нагнешь
  2. Аватар ShtrenD
    Я в целом вижу что болтается в правом плече бычьего, и сейчас не вижу где его пробой, надо на комп, а так да, билеты ещё есть, ну и бинокли в наличии
  3. Аватар Denisken
    Щас пульнет напоследок в этом месяце, как бы последняя апрельская ракета

    ShtrenD, ну как пульнет… 225

    Denisken, я на андройде и в гадалку тут тупо, ну его, я стоп поставил на 231.52, и все, пузо на печке,

    ShtrenD, да закрывайся тогда уже, чуток недоехали всего, чего из-за рубля праздник портить

    Denisken, там получается после открытия 1,5 часа и если напротив пересечения встанет то сигнал в шорт, и может и не дойти до 231, как в тот раз с 227, два рубля тоже не дотянул, адла

    ShtrenD, Я закрыл шорт, лонг чуть пониже будет, сейчас отскочем малость 225-225.76, потом на легкий перелой, там билет на ракету дают
  4. Аватар ShtrenD
    Щас пульнет напоследок в этом месяце, как бы последняя апрельская ракета

    ShtrenD, ну как пульнет… 225

    Denisken, я на андройде и в гадалку тут тупо, ну его, я стоп поставил на 231.52, и все, пузо на печке,

    ShtrenD, да закрывайся тогда уже, чуток недоехали всего, чего из-за рубля праздник портить

    Denisken, там получается после открытия 1,5 часа и если напротив пересечения встанет то сигнал в шорт, и может и не дойти до 231, как в тот раз с 227, два рубля тоже не дотянул, адла и в торпеду
  5. Аватар Denisken
    Щас пульнет напоследок в этом месяце, как бы последняя апрельская ракета

    ShtrenD, ну как пульнет… 225

    Denisken, я на андройде и в гадалку тут тупо, ну его, я стоп поставил на 231.52, и все, пузо на печке,

    ShtrenD, да закрывайся тогда уже, чуток недоехали всего, чего из-за рубля праздник портить
  6. Аватар ShtrenD
    Щас пульнет напоследок в этом месяце, как бы последняя апрельская ракета

    ShtrenD, ну как пульнет… 225

    Denisken, я на андройде и в гадалку тут тупо, ну его, я стоп поставил на 231.52, и все, пузо на печке, и всех с майскими праздниками, а в мае я думаю не так маяться будем, посмотрим
  7. Аватар Denisken
    Тема дня: Отчитался Сбербанк

    Сегодня отчитался Сбербанк ао: -1.5%

    Ситуацию комментирует наш персональный брокер Евгений Маришин.

    По отчётности все хорошо:
    — Чистая Прибыль в 1 кВ выросла на 6,8%
    — Рентабельность капитала составила 22,9%ъ
    — Улучшилось качество кредитного портфеля.

    Но в 1 квартале компания значительно сократила число своих сотрудников на 2,5 тыс, что негативно было воспринято инвесторами.
    Обыкновенные акции на текущий момент теряют 1,5% за день.
    Тема дня: Отчитался Сбербанк
    Зарабатывайте на идеях персонального брокера


    читать дальше на смартлабе

    Солид Брокер, Когда это инвесторов волновали сотрудники компании, самое нелепое объяснение. Хуже только «Инвесторы не нашли идей для роста и поэтому акции упали в цене»
  8. Аватар Denisken
    Щас пульнет напоследок в этом месяце, как бы последняя апрельская ракета

    ShtrenD, ну как пульнет… 225
  9. Аватар ShtrenD
    Щас пульнет напоследок в этом месяце, как бы последняя апрельская ракета
  10. Аватар Солид Брокер
    Тема дня: Отчитался Сбербанк

    Сегодня отчитался Сбербанк ао: -1.5%

    Ситуацию комментирует наш персональный брокер Евгений Маришин.

    По отчётности все хорошо:
    — Чистая Прибыль в 1 кВ выросла на 6,8%
    — Рентабельность капитала составила 22,9%ъ
    — Улучшилось качество кредитного портфеля.

    Но в 1 квартале компания значительно сократила число своих сотрудников на 2,5 тыс, что негативно было воспринято инвесторами.
    Обыкновенные акции на текущий момент теряют 1,5% за день.
    Тема дня: Отчитался Сбербанк
    Зарабатывайте на идеях персонального брокера


    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Denisken
    Проковыряли поле астеройдов, сейчас еще снизу его потестим, потом добъем 5ку в С в Б. И на все про все меньше часа. Похоже 2 мая с утра будем дорисовывать
  12. Аватар Technotrade
    Центробанк может недополучить от Сбербанка больше 661 млрд рублей в виде дивидендов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Счетную палату.
    В период с 2016 по 2018 год банк ни разу не направлял на выплату дивидендов 50%
    чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО),
    отметили в контрольном органе.
    В Сбербанке отказались комментировать эти оценки, но подчеркнули, что планируют
    прийти к 50-процентной планке в следующем году.
    iz.ru/873624/inna-grigoreva/s-grefom-ne-popolam-sberbank-ne-platit-polovinu-pribyli-aktcioneram
  13. Аватар Сергей
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))

    Сергей, волна С в Б, слили в А, потупили в Б и теперь слив в С. Вот сейчас надо будет внимательно считать, что не пропустить пересадку из торпеды в ракету

    Denisken, посмотрим что будет.

    Сергей, как думаете успеем B доработать до закрытия?

    Denisken, не знаю. время есть вроде.
  14. Аватар Denisken
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))

    Сергей, волна С в Б, слили в А, потупили в Б и теперь слив в С. Вот сейчас надо будет внимательно считать, что не пропустить пересадку из торпеды в ракету

    Denisken, посмотрим что будет.

    Сергей, как думаете успеем B доработать до закрытия?
  15. Аватар stanislava
    Сбербанк раскрыл в целом положительные результаты за 1 квартал - Финам

    «Сбербанк» отчитался о росте прибыли акционеров на 7,1% до 227 млрд рублей, но показатели кредитования показали несколько слабую динамику. Кредитный портфель gross сократился с начала года на 1,2% на фоне уменьшения корпоративных кредитов на 3,4% к/к. Потребительское кредитование увеличилось на 3,5% к/к. Доля неработающих кредитов повысилась с 3,8% на конец года до 4,2%, их покрытие резервами снизилось до 167% с 189% в предыдущем квартале, но мы отмечаем, что по кредитным метрикам госбанк опережает конкурентов. Стоимость риска снизилась до 0,44% с 0,50% годом ранее. Приток вкладов составил 2,3%.

    Чистые процентные доходы с учетом резервирования показали рост на 2,2%, комиссии повысились на 11%. Операционная рентабельность немного улучшилась, коэффициент CIR снизился на 0,9% до 31,9%. Рентабельность собственного капитала уменьшилась до 22,2% с 22,9% в 2018 году.
    Динамика кредитования и чистых процентных доходов в целом отражает макроэкономические и отраслевые тренды. Стоимость фондирования повысилась, но остается на низком уровне в сравнении с другими банками. В остальном мы считаем результаты умеренно положительными. Отчет по прибыли показал рост доходов по ключевым направлениям, улучшение по операционной рентабельности, нормативы достаточности капитала повысились и предполагают хороший «запас прочности». Темпы роста прибыли в этом году, скорее всего, замедлятся, но и эмитент все больше будет восприниматься как дивидендная история. «Сбербанк» последовательно повышает норму дивидендных выплат в рамках новой стратегии. Всего на дивиденды за 2018 год будет направлено 43,5% прибыли около 361 млрд руб. или 16 руб. на акцию (+33%). Доходность по обыкновенным бумагам на текущий момент составляет 7,1%, по привилегированным 8,0%.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар ShtrenD
    Люди !??, кто в квике на Андроиде торгует, разница есть, всё такие же инструменты или ну его?

    ShtrenD, если инвестируете весьма удобно, если спекулируете то ну его

    kommunist72, да я боюсь что не удобно линиями управлять и хрен знает как на лои ложатся, тут миллиметр не так и в кувейте, мне точность нужна прогнозов, вот чё
  17. Аватар Жека Аксельрод
    Сбербанк МСФО 1кв 2019

    Чистая прибыль «Сбербанка» в 1 квартале выросла на 6,8% — до 226,6 млрд рублей, сообщает эмитент.

    Прибыль на обыкновенную акцию составила 10,55 руб. за 3 месяца 2019 года, увеличившись на 7,2% по сравнению с 3 месяцами 2018 года.

    Рентабельность капитала составила 22,9%, а рентабельность активов — 3,1%.

    Отношение операционных расходов к операционным доходам улучшилось до 31,9%.

    Качество кредитного портфеля улучшилось: доля кредитов 3 стадии, включая изначально обесцененные, составила 7,9%, показав снижение на 17 бп по сравнению с 4 кварталом 2018.

    Структурный анализ дополню чуть позже. Праздники-целая беда ;)

    Общее впечатление странное. Банк растет, но как-то медленне чем раньше. Успеет ли до обещанного 1 трлн.? Deniz Bank в помощь! Но банков в запасе не много.
    Пугающе?
    Сбербанк МСФО 1кв 2019

    Не берусь судить о месте для инвестиций в бумагу, но лучшие моменты явно позади. 
    Сбербанк МСФО 1кв 2019


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Люди !??, кто в квике на Андроиде торгует, разница есть, всё такие же инструменты или ну его?

    ShtrenD, если инвестируете весьма удобно, если спекулируете то ну его
  19. Аватар ShtrenD
    Люди !??, кто в квике на Андроиде торгует, разница есть, всё такие же инструменты или ну его?
  20. Аватар ShtrenD
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))

    Сергей, волна С в Б, слили в А, потупили в Б и теперь слив в С. Вот сейчас надо будет внимательно считать, что не пропустить пересадку из торпеды в ракету

    Denisken, коррекция дозаправки
  21. Аватар ShtrenD
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, ну да, она родимая
  22. Аватар Сергей
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))

    Сергей, волна С в Б, слили в А, потупили в Б и теперь слив в С. Вот сейчас надо будет внимательно считать, что не пропустить пересадку из торпеды в ракету

    Denisken, посмотрим что будет.
  23. Аватар Denisken
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))

    Сергей, волна С в Б, слили в А, потупили в Б и теперь слив в С. Вот сейчас надо будет внимательно считать, что не пропустить пересадку из торпеды в ракету
  24. Аватар Сергей
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

    Denisken, или 3я?)))
  25. Аватар Denisken
    Пошла вторая ступень, норм прикрутили

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: