Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A_N
    смысл прогнозов?, если читают и те кто торгует внутри дня и те кто купил на годы, и те и те будут правы, надеюсь, в своем промежутке.
  2. Аватар A_N
    конфетку тем кто в лонге… с просторов интернета ...«Ниже 240 уже не будет. Идем на 260. Потом на 285. Потом на 330. Дальше на 400.» )

    A_N, ну да и внешка и предвиденная рецессия — не существуют?!

    ocean drive, наверно нет, я так понял лучше писать то, что ждут…
  3. Аватар Gorik
    конфетку тем кто в лонге… с просторов интернета ...«Ниже 240 уже не будет. Идем на 260. Потом на 285. Потом на 330. Дальше на 400.» )

    A_N, Да, когда то цена будет и 400 спору нет, не известно только через 1 год или не сколько лет, а может сначала к 150 что бы я удачно прикупил…
  4. Аватар ocean drive
    конфетку тем кто в лонге… с просторов интернета ...«Ниже 240 уже не будет. Идем на 260. Потом на 285. Потом на 330. Дальше на 400.» )

    A_N, ну да и внешка и предвиденная рецессия — не существуют?!
  5. Аватар Gorik
  6. Аватар A_N
  7. Аватар A_N
    конфетку тем кто в лонге… с просторов интернета ...«Ниже 240 уже не будет. Идем на 260. Потом на 285. Потом на 330. Дальше на 400.» )
  8. Аватар Gorik
    yadi.sk/d/EhkO5SA8K7MsFQ

    на цене 190 застрял крупный продавец, надеюсь туда вернемся

    vva365, продавец че, тупой? Зачем продавать по 190, если можно продать по 240?

    Бозон Хиггсов, Молодца!
  9. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк получит контроль над Центром речевых технологий

    Сбербанк получит контроль над разработчиком систем распознавания голоса и лиц «Центр речевых технологий» (ЦРТ), который сейчас почти полностью принадлежит Газпромбанку (по данным «СПАРК-Интерфакса»). В результате сделки Сбербанк получит 51% ЦРТ, рассказал «Ведомостям» человек, близкий к одной из ее сторон. Информацию подтвердили знакомый сотрудника ЦРТ и человек, близкий к организаторам сделки. Помимо Сбербанка долю в ЦРТ получит венчурный фонд Digital Horizon. У Digital Horizon в ЦРТ будет 10%.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/04/10/798842-sberbank-kontrol
  10. Аватар kubanь
    всем дратуте! всем профита! где прогнозы?))
  11. Аватар Shmikl
    вангую, дивы будут 7-9 рублей, весь этот разбег чисто спекулетивный чтобы завлеч толпу, что же буде дальше, а это нам есче только предстоит увидеть.но мое мнение это сбер на уровне 120-150 и оч оч оч скоро

    Jonh edison, ага. И бакс по 30. Или, наоборот, по 150?
    ИМХО, дивы будут больше 15 рублей.
  12. Аватар Denisken
    вангую, дивы будут 7-9 рублей, весь этот разбег чисто спекулетивный чтобы завлеч толпу, что же буде дальше, а это нам есче только предстоит увидеть.но мое мнение это сбер на уровне 120-150 и оч оч оч скоро

    Jonh edison, в подтверждение этой гиппотезы инсайдеры должны начать лить раньше 16го. Ждем-с, недолго осталось
  13. Аватар Shmikl
    Lis', так я просто помню по голосованию, что тут в лонге всего пара-тройка человек :) Хотя может новенькие появились, не знаю, сегодня много пропустил.

    Geist, не голосовал. Не видел голосование, т.к. не успеваю прочитать всё то, что вы тут за день ваяете. Но я в лонге. И в префах и в обычке. Средние 162 и 183 соответственно. Дадут ниже 174 и 200, наверное, ещё докуплюсь. Обычку раньше 230-240 не отдам. С префами, скорее всего, пойду на дивы.

    Shmikl, до 16 апреля продолжаю сидеть на жопе ровно.
  14. Аватар Denisken
    Jonh edison, Denisken вот зачем вы так? Если бы не ваши комментарии, поставил бы заявку на продажу сегодня

    sbrs, да, нужно подождать. Когда нас начнут забрасывать какашками, тогда можно
  15. Аватар Denisken
    Мальчишки и девченки, а так же их родители
    Коррекцию сбербанка увидеть не хотите ли?
    Коррекцию сбербанка экран покажет ваш
    И скоро 100 бумажек не хватит на беляш
    Пам-парам-пам
    Пам-парам-пам
    Пам
  16. Аватар Евгений Седов
    вангую, дивы будут 7-9 рублей, весь этот разбег чисто спекулетивный чтобы завлеч толпу, что же буде дальше, а это нам есче только предстоит увидеть.но мое мнение это сбер на уровне 120-150 и оч оч оч скоро
  17. Аватар Denisken
    У меня по волнам 255 еще возможно, это самый край, если брать за 0 165.90, но это кривой пятиволновик. Более изящный с 177.02 и на 145 он закончился. Коррекция на ~210 минимум
  18. Аватар vva365
    Всех приветствую. Завтра с открытия еще подрастет.

    Юрий Бабенко, это почему?
  19. Аватар Юрий Бабенко
    Всех приветствую. Завтра с открытия еще подрастет.
  20. Аватар Сергей Нагель
    Как то тихо очень сегодня на форуме. Лонгусты видимо в шоке от профита, шортисты в шоке от убытка.
    Биржа видимо на 2600 пошла. Сбер тоже хорош.

    Но вот насколько Биржа вырастит? До 2700? Но тогда и коррекция на 2400 должна быть? И где будет Сбер?
    Кто что думает?

    Dur, ракета улетела со мной, но я лично спокойно отношусь к этому профиту. И так же спокойно отнёсся бы к такому же убытку, скорее всего я его ещё увижу. Тому две причины: во первых у меня конкретно по Сберу суммы небольшие, а во вторых я инвестирую надолго и мне от этого конкретного дня ни жарко не холодно, т.к. подводить первые промежуточные итоги можно не раньше чем через год, а я на рынке 3 месяца. Тут всё ещё может 39 раз поменяться, как в лучшую, так и в худшую сторону. И я прекрасно это понимаю. Всем успехов на фондовом рынке!

    Василий Пупкин, категорически одобряю. Такой подход как минимум обеспечивает спокойный сон, а в максимуме способен сделать долларовым миллионером. И это с сохранением спокойного сна в течение процесса.

    Сергей Нагель, насчёт долларового миллионера повеселили меня! Мне бы рублёвым стать для начала! удачи вам!

    Василий Пупкин, и вам не хворать, а про долларового-не шутка, не стёб, и не красивая легенда для привлечения клиентов брокером, а объективная реальность. И именно при таком подходе.
  21. Аватар Ra Mon
    Слов нет, одни эмоции. Попробовал сегодня докупить Сбер. Первый раз на уровне 244,5 — был короткий стоп. Затем докупил по 243,3. Начался рост и резко вниз. Хорошо что успел поднять стоп до 243,5. Но в целом опять пролет.
    Дальше хуже. ГЛЮК в терминале. Непонятно вообще откуда взялся шорт — закрыл его, проверяю — лонг, тоже закрыл. — т.е. еще раз брокеру комиссию заплатил.

    Но это еще не все. Вышли новости по Ютейр… (купил по тупости уже давно по 65, дальше смысла сдавать уже не было — а сейчас и подавно).

    Вообщем не месяц, а жуть. Короче на эмоциях торговать дело последние. К уже купленным ОФЗ докупил СберБ БО3R на оставшиеся деньги… Буду ждать коррекции индекса финсектора и Мосбиржи. Посмотрю какие будут дивы по Сберу, где он будет после отсечки.

    Короче говоря… всем

    Dur, На эмоциях торговать хуже чем на интуиции Главное в ТА-секту не скатиться

    Центурио́н, Так а на чем еще торговать, если не интуиции, ТА? Ну по стакану можно или по фундаменталу. Но стакан бессилен против заявок по рынку(даже я часто использую, хоть брокер и не дает такой возможности), фундаментал не всегда работает. Тогда как еще?
  22. Аватар Вася Баффет
    Как то тихо очень сегодня на форуме. Лонгусты видимо в шоке от профита, шортисты в шоке от убытка.
    Биржа видимо на 2600 пошла. Сбер тоже хорош.

    Но вот насколько Биржа вырастит? До 2700? Но тогда и коррекция на 2400 должна быть? И где будет Сбер?
    Кто что думает?

    Dur, ракета улетела со мной, но я лично спокойно отношусь к этому профиту. И так же спокойно отнёсся бы к такому же убытку, скорее всего я его ещё увижу. Тому две причины: во первых у меня конкретно по Сберу суммы небольшие, а во вторых я инвестирую надолго и мне от этого конкретного дня ни жарко не холодно, т.к. подводить первые промежуточные итоги можно не раньше чем через год, а я на рынке 3 месяца. Тут всё ещё может 39 раз поменяться, как в лучшую, так и в худшую сторону. И я прекрасно это понимаю. Всем успехов на фондовом рынке!

    Василий Пупкин, категорически одобряю. Такой подход как минимум обеспечивает спокойный сон, а в максимуме способен сделать долларовым миллионером. И это с сохранением спокойного сна в течение процесса.

    Сергей Нагель, насчёт долларового миллионера повеселили меня! Мне бы рублёвым стать для начала! удачи вам!
  23. Аватар vva365
    обратите внимание, что на многих акциях на закрытии прошли ярко выраженные большие объемы.
    что интересно, такой же объем был на всех инструментах 29.03 — когда Сбер пошел в отрыв
  24. Аватар РоманП.
    Зафиксил по фьючам 1-й лот +91%.
    Далее ступеньками хотелось ещё вверх +5-8р по акции.

    РоманП.РоманП., а ты в шорт не вставал по 21 700, числах 20-х когда он гепнул не хило, я встал но в малом колич, и всё думал кто кого догонять будет фью сбер или на оборот, как оказалось фью, но может это спецом так сделали, хрен его знает

    ShtrenD, нет я Сбер не Шорчу, на колы однозначно вынесут. Начал набирать позу на 20000, до 19609р. Сред. где то 19880. Еще во фьючах SnP500 сижу но там плечи тяжелые.
  25. Аватар Сергей Нагель
    Как то тихо очень сегодня на форуме. Лонгусты видимо в шоке от профита, шортисты в шоке от убытка.
    Биржа видимо на 2600 пошла. Сбер тоже хорош.

    Но вот насколько Биржа вырастит? До 2700? Но тогда и коррекция на 2400 должна быть? И где будет Сбер?
    Кто что думает?

    Dur, ракета улетела со мной, но я лично спокойно отношусь к этому профиту. И так же спокойно отнёсся бы к такому же убытку, скорее всего я его ещё увижу. Тому две причины: во первых у меня конкретно по Сберу суммы небольшие, а во вторых я инвестирую надолго и мне от этого конкретного дня ни жарко не холодно, т.к. подводить первые промежуточные итоги можно не раньше чем через год, а я на рынке 3 месяца. Тут всё ещё может 39 раз поменяться, как в лучшую, так и в худшую сторону. И я прекрасно это понимаю. Всем успехов на фондовом рынке!

    Василий Пупкин, категорически одобряю. Такой подход как минимум обеспечивает спокойный сон, а в максимуме способен сделать долларовым миллионером. И это с сохранением спокойного сна в течение процесса.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: