Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    Один гмк опустил индекс за всех.

    Андрей, сильно минусит? Я за ним даже не смотрю, в таблице нет.

    Geist, да — 3%. Auximen наверное в профите купается
  2. Аватар Geist
    Один гмк опустил индекс за всех.

    Андрей, сильно минусит? Я за ним даже не смотрю, в таблице нет.
  3. Аватар Андрей
    Один гмк опустил индекс за всех.
  4. Аватар ocean drive
    Если 202 пробьет — тогда вниз на парашуте плавно дальше полетим
  5. Аватар neBiden (neTramp)
  6. Аватар Андрей
    Вот не заходил несколько дней и уже в отсутствии тренда опять кого то из своих сожрали.
    Да, человеку нужна борьба, не важно с кем лиж бы была.
  7. Аватар ocean drive
    Добрый день...

    Опять флэт… который день
  8. Аватар A_N
    все активные мишки сегодня в ГМК )))
  9. Аватар Geist
    Всем привет.
    Прогноз на сегодня летим до 207-207,50 потом вниз.
    канал на часовом графике примерно 205-207.

    Какие ваши мнения?

    Юлай, пока думаю, что будет дальнейший распил и скорей со снижением, чем с ростом.

    Geist, но вы пока стойко держите лонгя так понимаю цена пока ниже не ушла вашей средней

    VLaDiMiRK, 203.2 у меня средняя сейчас, и целых 3 плеча. Держу, потому что пока внизу всё выкупают, ага. Но в последние дни мамба в целом показывает скорей слабость, это напрягает. С другой стороны, возможно это просто апатия, потому что мишки тоже не сказать чтобы активны.
  10. Аватар VLaDiMiRK
    Всем привет.
    Прогноз на сегодня летим до 207-207,50 потом вниз.
    канал на часовом графике примерно 205-207.

    Какие ваши мнения?

    Юлай, пока думаю, что будет дальнейший распил и скорей со снижением, чем с ростом.

    Geist, но вы пока стойко держите лонгя так понимаю цена пока ниже не ушла вашей средней
  11. Аватар Андрей
    Юлай, м. да, риск мененжмет учитывать нужно, но я жду эту ракету, на горизонте через 20 мин, в шорт нет, я холсту своему доверяю больше, то что он там людей запугивает, это меня не пугает

    ShtrenD, какие теперь идеи?
  12. Аватар Geist
    Всем привет.
    Прогноз на сегодня летим до 207-207,50 потом вниз.
    канал на часовом графике примерно 205-207.

    Какие ваши мнения?

    Юлай, пока думаю, что будет дальнейший распил и скорей со снижением, чем с ростом.
  13. Аватар Юлай
    Всем привет.
    Прогноз на сегодня летим до 207-207,50 потом вниз.
    канал на часовом графике примерно 205-207.

    Какие ваши мнения?
  14. Аватар Shikasan
    Разбор – прогноз сбербанк 12.03.19

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!

    Я продолжаю разбор торговых ситуаций в сбербанке с использованием Spy индикатора, напромню индикатор, выводит на график в виде меток большие рыночные ордера крупных игроков.


    Итак, день открылся гэпом вверх и на первой же свече был исполнен рыночный ордер размером 26000 лотов (зона 1), при этом цена пробила ближайшую зону сопротивления, эти два фактора говорят о большой вероятности роста цены и на последовавшем откате возникла ситуация для открытия позиции в лонг.


    Разбор – прогноз сбербанк 12.03.19

    В 10.35 вышел рыночный ордер в шорт, размером 40000 лотов, это достаточно сильный сигнал и говорит о скором окончании роста цены. Как правило  цена может дорасти до ближайшего максимума, но с очень большой вероятностью после ретеста пойдет вниз. Абсолютно идентичная ситуация сложилась 21 сентября, размер ордера правда там был побольше – 100 к. Т. е. в данной ситуации однозначно нужно закрывать лонг и присматриваться к шорту.


    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар aimaster
    Сбербанк. Обзор на утро 13.03.2019

    Доброе утро!

    Выкладываю текущую статистику по Сбербанку:

    Сбербанк. Обзор на утро 13.03.2019
    Сбербанк. Обзор на утро 13.03.2019
    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Дмитрий Вебсмит
    кто не согласен с моим холстом ?, плиз свою картинку.

    ShtrenD, в чём смысл трёх линий, выходящих из одной точки экстремума в произвольном направлении? Или каналов, которые строятся по одной точке?

    Auximen, по ним можно предсказать с точностью до секунды движение цены, судя по тому, как это делает Штренд

    Дмитрий Вебсмит, а что это за Стратегия или модель такая что с точностью можно цена предсказать?

    ocean drive, это был юмор
  17. Аватар A_N
    катрин то порезче будет.

    MS, )) катрин еще и танцует )))
  18. Аватар ocean drive
    кто не согласен с моим холстом ?, плиз свою картинку.

    ShtrenD, в чём смысл трёх линий, выходящих из одной точки экстремума в произвольном направлении? Или каналов, которые строятся по одной точке?

    Auximen, по ним можно предсказать с точностью до секунды движение цены, судя по тому, как это делает Штренд

    Дмитрий Вебсмит, а что это за Стратегия или модель такая что с точностью можно цена предсказать?
  19. Аватар ocean drive
    видать не нужна тут никому технарь Лис

    Дмитрий Вебсмит, а кто такая Лис (Lis)? Про неё и какие то обиды сегодня писали
  20. Аватар Auximen
    Народ, я с вас поражаюсь. На ветке грамотных технарей по пальцам левой руки пересчитать. А в дополнение владеющих волновым анализом — один, Lis', и ту загнобили — не тем тоном пишет, недостаточно уважает и т.д. Сидите теперь рассматривайте «холсты».

    Auximen, пока можно торговать и без волнового анализа — боковик и уровни понятные. Вопрос в том — куда выйдем из него и когда это произойдет. Если не прилетит санкционная какашка и внешка будет растущая — голосую за задерг вверх перед объявлением дивов.

    Сципион, я сам без позиции, сегодня закрыл лонг ГМК и открыл шорт и тут прилетела новость — «Crispian Investments Романа Абрамовича и Александра Абрамова продает около 1,25% акций ГМК». Ещё одно подтверждение тому, что на нашем рынке безопаснее работать от шорта, нежели от лонга. И Сбербанк не исключение, прилетит новость и сольют в пол. Но судя по тому, что в очередной раз неуверенно отбились от поддержек, двойная линия — поддержка от 2015 года, скорее вверх, чем вниз. Наверху уровни 209 и 212-213, что совпадает с закрытием гэпа (для сторонников теории закрытия гэпов). С другой стороны, когда цена вот так длительное время неоднократно тестирует поддержку, бывает так, что в конечном итоге она её пробивает. Поэтому без позиции, 50/50, лучше подождать и зайти по направлению движения.

  21. Аватар Пилат
    Народ, я с вас поражаюсь. На ветке грамотных технарей по пальцам левой руки пересчитать. А в дополнение владеющих волновым анализом — один, Lis', и ту загнобили — не тем тоном пишет, недостаточно уважает и т.д. Сидите теперь рассматривайте «холсты».

    Auximen, пока можно торговать и без волнового анализа — боковик и уровни понятные. Вопрос в том — куда выйдем из него и когда это произойдет. Если не прилетит санкционная какашка и внешка будет растущая — голосую за задерг вверх перед объявлением дивов.
  22. Аватар Sarmatae
    Есть ли "жизнь" во флэте? Сбербанк.

    Есть ли "жизнь" во флэте? Сбербанк.

    Здравствуйте, коллеги!

    Уже который день цена акций Сбербанка пребывает в полуобморочном состоянии между уровнями 201 и 208. В быту трейдеров такое «движение» именуется флэтом. Перефразируя М. Ножкина:

    "… И снова флэт, снова флэт заедает,
    и как с ним быть, как с ним быть, прямо и не знаю..."

    В методе анализа Тактика Адверза участки флэта, как правило возникают на уровнях НР ( Следах ) МР (моделей расширения) старшего Плана. В данном случае дневного. Об этой модели я не однократно упоминал в своих топиках, она от начала даун тренда:

    Expansion Model, Модель расширения


    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар MS
    катрин то порезче будет.
  24. Аватар VLaDiMiRK
    Народ, я с вас поражаюсь. На ветке грамотных технарей по пальцам левой руки пересчитать. А в дополнение владеющих волновым анализом — один, Lis', и ту загнобили — не тем тоном пишет, недостаточно уважает и т.д. Сидите теперь рассматривайте «холсты».

    Auximen, согласен, здесь форум про сбербанк, а не клуб джентельменов. Она писала про сбербанк, при этом интересно писала. Да отвечала иногда резко, но без оскорблений и мата в рамках правил форума, а кто обиделся жаль
  25. Аватар Андрей
    вторая если не первая полетит через 9 мин

    ShtrenD, а какие выводы от того, что сценарий не реализовался? Значит ли это, что крупный усиленно продавал, вероятно с целью ниже?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: