Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 309.54₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Бозон Хиггсов
    Бозон Хиггсов, Глагол ВПИХИВАЮТ унижает тех, кто покупает. И этот глагол не мной употреблен, а вами.Не стоит истерировать. Не тот повод.
    замените глагол на «раздают» и унижайтесь дальше:) я просто высказала своё мнение, о чём сто пятьсот раз пожалела, потому что в ответ получила абсолютно неадекватную реакцию. 

    Lis', вы уже не в первый раз жалеете о своём высказанном мнении, но продолжаете его высказывать. К чему это? Жажда одобрения?
    Вы не задумывались, что эта, как вы её называете, неадекватная реакция, направлена не на ваше мнение, а на способ, которым вы это мнение высказываете? Всякое мнение, отличное от вашего — неадекватно))))
  2. Аватар An
    Бозон Хиггсов, Глагол ВПИХИВАЮТ унижает тех, кто покупает. И этот глагол не мной употреблен, а вами.Не стоит истерировать. Не тот повод.
    замените глагол на «раздают» и унижайтесь дальше:) я просто высказала своё мнение, о чём сто пятьсот раз пожалела, потому что в ответ получила абсолютно неадекватную реакцию. 
  3. Аватар Бозон Хиггсов
    Бозон Хиггсов, но пока думаю, что на 205-206 спецом загоняют, чтобы позы раздать. может, ошибаюсь, но я не вижу роста в сбере, я вижу как всем его просто впихивают самым наглым образом)) 
    где в этом моём каменте категоричность. вам докопаться до меня захотелось? и да, идиотами назвали всех — вы.

    Lis', я? Кажется я напротив поставил под сомнение ваш тезис, что сбер ВПИХИВАЮТ самым наглым образом. Глагол ВПИХИВАЮТ унижает тех, кто покупает. И этот глагол не мной употреблен, а вами.
    Не стоит истерировать. Не тот повод.
  4. Аватар An
    Бозон Хиггсов, но пока думаю, что на 205-206 спецом загоняют, чтобы позы раздать. может, ошибаюсь, но я не вижу роста в сбере, я вижу как всем его просто впихивают самым наглым образом)) 
    где в этом моём каменте категоричность. вам докопаться до меня захотелось? и да, идиотами назвали их  — вы. я ничего подобного не говорила.
  5. Аватар Бозон Хиггсов
    Бозон Хиггсов, а при чём тут конкретно ща опять я?) вы намекаете на то, что я — идиотка, потому что публично тут кому-то втюхала сбер сначала по 220, потом по 208, и ещё раз потом по 208,80. ну окей. пусть так. я не претендую)) 

    Lis', отнюдь. Ваша реакция из серии Сама придумала, сама обиделась.
    В контексте нашего разговора вы высказали точку зрения, что покупающие сейчас сбер трейдеры, это те идиоты за счёт которых живут остальные 5%. Мне просто интересно знать, что даёт вам такое категоричное право утверждать, что ошибаются они, а не вы?
  6. Аватар Denisken
    Многим нравится думать, что если акции когда-то шли по 280, то 220 — это уже дешево, а 200 — крайне выгодно.
  7. Аватар An
    Бозон Хиггсов, а при чём тут конкретно ща опять я?) вы намекаете на то, что я — идиотка, потому что публично тут кому-то втюхала сбер сначала по 220, потом по 208, и ещё раз потом по 208,80. ну окей. пусть так. я не претендую)) 
  8. Аватар Бозон Хиггсов
    Бозон Хиггсов, согласно статистике 95%

    Lis', мне, конечно, эта статистика известна, но кто сказал, что вы относитесь к оставшимся 5%?
  9. Аватар An
    Бозон Хиггсов, согласно статистике 95%. иначе за счёт кого будут оставшиеся зарабатывать.
  10. Аватар Бозон Хиггсов
    Бозон Хиггсов, если вы про мою нервозность, то у меня же не только в сбере позиции, а ещё в ри, и нефти, а там сегодня запил покруче даже, чем в сбере. а так, ну я не знаю, ну пройдёт сбер 208, ну я выйду из него. но пока думаю, что на 205-206 спецом загоняют, чтобы позы раздать. может, ошибаюсь, но я не вижу роста в сбере, я вижу как всем его просто впихивают самым наглым образом)) 

    Lis', как можно впихать то, что не нужно? Далеко не все трейдеры идиоты, согласитесь?
  11. Аватар An
    Бозон Хиггсов, если вы про мою нервозность, то у меня же не только в сбере позиции, а ещё в ри, и нефти, а там сегодня запил покруче даже, чем в сбере. а так, ну я не знаю, ну пройдёт сбер 208, ну я выйду из него. но пока думаю, что на 205-206 спецом загоняют, чтобы позы раздать. может, ошибаюсь, но я не вижу роста в сбере, я вижу как всем его просто впихивают самым наглым образом)) 
  12. Аватар Бозон Хиггсов
    Lis' странно то что с утра таких разговоров не было, пока рынок не взлетел, все как то молчат перед бурей, вот когда она утихает, разговоров ещё больше

    ShtrenD, ничего странного, это тут периодически, цена 203 или ниже — те, кто в лонге молчат. как только сбер выходит — выше 204,50 — начинаются разговоры за рост и 210. я за две недели уже адаптировалась к этому, хотя считаю, что тут обсуждать особо нечего.

    Lis', да просто нормальная человеческая реакция лонгустов на постоянные уколы шортистов, типа ЯЖГ! Все закономерно.
    И очень заметна разница в настроении. От смайлов в каждом сообщении до лёгкой, а может и не лёгкой, нервозности)))
  13. Аватар An
    Lis' странно то что с утра таких разговоров не было, пока рынок не взлетел, все как то молчат перед бурей, вот когда она утихает, разговоров ещё больше

    ShtrenD, ничего странного, это тут периодически, цена 203 или ниже — те, кто в лонге молчат. как только сбер выходит — выше 204,50 — начинаются разговоры за рост и 210. я за две недели уже адаптировалась к этому, хотя считаю, что тут обсуждать особо нечего.
  14. Аватар An
    Lis' не нервничай!!!

    ShtrenD, я не нервничаю, я просто реально уже под вечер не улавливаю смысл разговора. кроме того, меня не устраивает уже этот бесконечный запил в сбере. ну загонят ща опять народ в лонг и опять им раздадут. и опять тоже самое.
  15. Аватар Юрий Бабенко
    Кто как я 12.03 завтра опять куплю спекулятивно и закрою в плюсе

    Юрий Бабенко, не ожидал от Вас, Вы же болльше через шорт)) вроде как. С Уважением)

    ahgree, вы меня с кем-то путаете у меня лонга намного больше всегда. В подтверждение моих слов зайдите на мою страницу в ВК там все сделки. Ссылка в профиле
  16. Аватар ShtrenD
  17. Аватар An
    ahgree, весь форум свидетели, что я в лонге последний раз была недели две, а то и три назад. что вы сейчас конкретно от меня хотите, я, честное слово, уже не понимаю? 
  18. Аватар ShtrenD
    по фью, завтра 21180 и отскок до 20700, а там в лонг опять можно
  19. Аватар ahgree
    ahgree, я вопрос не поняла. что от 220 нельзя было сбер шортануть. у меня вот как-то получилось, дня три на тоже самое уговаривала Geist, но он шортить напрочь отказался. 

    Lis', Неее-еее, от 220 надо было шортить/ продавать (думаю/уверен), я и от меньшего шортил )). Мы же про ситуацию сейчас (203.5-208.5).

    ahgree, кто мы? мы с Geist обсуждали движение в рамках этого года. так я шортила недели полторы назад от 208,80, плюс перезаходила и улучшила среднюю, чтобы была выше 210. О какой ещё ситуации речь я не в курсе.

    Lis', Сорри, был наверно невнимателен, Вы, вроде, писали дней 5 назад, что в лонге, потом(я так подумал, сорри если не так) Вы перевернулись. В любом случае, удачной торговли)
  20. Аватар ShtrenD
    Lis' странно то что с утра таких разговоров не было, пока рынок не взлетел, все как то молчат перед бурей, вот когда она утихает, разговоров ещё больше
  21. Аватар An
    ahgree, я вопрос не поняла. что от 220 нельзя было сбер шортануть. у меня вот как-то получилось, дня три на тоже самое уговаривала Geist, но он шортить напрочь отказался. 

    Lis', Неее-еее, от 220 надо было шортить/ продавать (думаю/уверен), я и от меньшего шортил )). Мы же про ситуацию сейчас (203.5-208.5).

    ahgree, кто мы? мы с Geist обсуждали движение в рамках этого года. так я шортила недели полторы назад от 208,80, плюс перезаходила и улучшила среднюю, чтобы была выше 210. О какой ещё ситуации речь я не в курсе. мы же — позиционщики, интра мне интересна только под настроение и при хорошей воле. так что это не ко мне. у меня, с точки зрения позиционки так и есть шорт от 220 плюс я улучшаюсь периодически.
  22. Аватар ahgree
    ahgree, я вопрос не поняла. что от 220 нельзя было сбер шортануть. у меня вот как-то получилось, дня три на тоже самое уговаривала Geist, но он шортить напрочь отказался. 

    Lis', Неее-еее, от 220 надо было шортить/ продавать (думаю/уверен), я и от меньшего шортил )). Мы же про ситуацию сейчас (203.5-208.5).
  23. Аватар An

    ahgree, я вопрос не поняла. что от 220 нельзя было сбер шортануть?) у меня вот как-то получилось, дня три на тоже самое уговаривала Geist, но он шортить напрочь отказался. Это наш давний разговор.

    Просто забавно всегда наблюдать

    да нет в этом ничего забавного — обычное бла-бла-бла
  24. Аватар An
    Geist, я не задумываюсь о таких высоких материях, просто решила для себя подождать ещё несколько дней, если не увижу продолжения движения, то вовсе пока уйду из бумаги. для меня движ на 2 рубля вверх, потом на 2 рубля вниз и обратно  — и так в течение 2-х недель — это потерянное время.
  25. Аватар ahgree
    Geist, ну мы с разных сторон смотрим — для меня сбер упал с 220 до 202, ща отскочил на 3 рубля. как-то так в целом;)

    Lis', Не совсем Вас понял, Если Вы считаете что сбер был 220 и упал, а сейчас немого отскочил, как Вы тогда в шорте то? я понял бы если Вы считали, что он был 185, а сейчас 205. Разумеется я не критикую Ваше мнение, каждый торгеует как он хочет. Просто забавно всегда наблюдать, как разные трейдеры воспринимают по разному ситуацию со стаканом воды). Я так же, например считаю, что цена выросла до 220 (кто тогда брал хз), а потом нада же- снег выпал в декабре- санкции, вот неожиданность)). и цена упала до примерно такого же уровня как сейчас. Опять же с Уважением)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: