Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  0%ап: 309.54₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Lis' странно то что с утра таких разговоров не было, пока рынок не взлетел, все как то молчат перед бурей, вот когда она утихает, разговоров ещё больше
  2. Аватар An
    ahgree, я вопрос не поняла. что от 220 нельзя было сбер шортануть. у меня вот как-то получилось, дня три на тоже самое уговаривала Geist, но он шортить напрочь отказался. 

    Lis', Неее-еее, от 220 надо было шортить/ продавать (думаю/уверен), я и от меньшего шортил )). Мы же про ситуацию сейчас (203.5-208.5).

    ahgree, кто мы? мы с Geist обсуждали движение в рамках этого года. так я шортила недели полторы назад от 208,80, плюс перезаходила и улучшила среднюю, чтобы была выше 210. О какой ещё ситуации речь я не в курсе. мы же — позиционщики, интра мне интересна только под настроение и при хорошей воле. так что это не ко мне. у меня, с точки зрения позиционки так и есть шорт от 220 плюс я улучшаюсь периодически.
  3. Аватар ahgree
    ahgree, я вопрос не поняла. что от 220 нельзя было сбер шортануть. у меня вот как-то получилось, дня три на тоже самое уговаривала Geist, но он шортить напрочь отказался. 

    Lis', Неее-еее, от 220 надо было шортить/ продавать (думаю/уверен), я и от меньшего шортил )). Мы же про ситуацию сейчас (203.5-208.5).
  4. Аватар An

    ahgree, я вопрос не поняла. что от 220 нельзя было сбер шортануть?) у меня вот как-то получилось, дня три на тоже самое уговаривала Geist, но он шортить напрочь отказался. Это наш давний разговор.

    Просто забавно всегда наблюдать

    да нет в этом ничего забавного — обычное бла-бла-бла
  5. Аватар An
    Geist, я не задумываюсь о таких высоких материях, просто решила для себя подождать ещё несколько дней, если не увижу продолжения движения, то вовсе пока уйду из бумаги. для меня движ на 2 рубля вверх, потом на 2 рубля вниз и обратно  — и так в течение 2-х недель — это потерянное время.
  6. Аватар ahgree
    Geist, ну мы с разных сторон смотрим — для меня сбер упал с 220 до 202, ща отскочил на 3 рубля. как-то так в целом;)

    Lis', Не совсем Вас понял, Если Вы считаете что сбер был 220 и упал, а сейчас немого отскочил, как Вы тогда в шорте то? я понял бы если Вы считали, что он был 185, а сейчас 205. Разумеется я не критикую Ваше мнение, каждый торгеует как он хочет. Просто забавно всегда наблюдать, как разные трейдеры воспринимают по разному ситуацию со стаканом воды). Я так же, например считаю, что цена выросла до 220 (кто тогда брал хз), а потом нада же- снег выпал в декабре- санкции, вот неожиданность)). и цена упала до примерно такого же уровня как сейчас. Опять же с Уважением)
  7. Аватар ahgree
    Кто как я 12.03 завтра опять куплю спекулятивно и закрою в плюсе

    Юрий Бабенко, не ожидал от Вас, Вы же болльше через шорт)) вроде как. С Уважением)
  8. Аватар Юрий Бабенко
    Кто как я 12.03 завтра опять куплю спекулятивно и закрою в плюсе
  9. Аватар Denisken
    1-2-3-4-5, сберу вниз пора опять

    Denisken, минусы ставит тот, кто Эллиота не знает счет
  10. Аватар Auximen
    Идёт прямо по-над поддержками от 2015 года (двойная линия) и отбивается от верха канала по лоям от 23-10-2018 и 25-12-2018 и хаю между ними (красная восходящая линия). Судя по тому, что неоднократно отбивается от поддержек, если не будет новостей, то на мой взгляд скорее вверх, чем вниз. Хотел купить сегодня, но заявка не исполнилась, купил ГМК и Лукойл))

  11. Аватар Дмитрий Вебсмит
    как это не странно, но у меня тоже сбер упал
  12. Аватар Geist
    Geist, ну мы с разных сторон смотрим — для меня сбер упал с 220 до 202, ща отскочил на 3 рубля. как-то так в целом;)

    Lis', не совсем с разных. Для меня он тоже упал. Однако мы все знаем, почему он упал, а для меня нюанс ситуации заключается в том, что он не падает дальше.
  13. Аватар An
    Geist, ну мы с разных сторон смотрим — для меня сбер упал с 220 до 202, ща отскочил на 3 рубля. как-то так в целом;)
  14. Аватар Geist
    Geist, во-первых, адского негатива ещё не было, были только его опасения, во-вторых — внешка пока позитивит, нефть всё никак не успокоят, что безусловно поддерживает котировки, а в-третьих — мы с вами уже спорили и когда сбер был 218, и когда 220, и когда 209. и даже на 205 уже спорили. так что дальше спорить особого смысла как бы нет — бум посмотреть;)

    Lis', для меня все вышеперечисленные цифры — это от +20 до +35 рублей к началу года. Потому я и написал, что на фоне всего этого слова про 2 рубля с боями и слезами кажутся несколько преувеличенными ;) И это не было спором, просто коммент к услышанному, видят-то все свое. Спорить на словах действительно смысла нет ;)
  15. Аватар An
    Бозон Хиггсов, угу, в прошлые среду-четверг бычки тоже два дня росли от 203 до 206,50, потом пришли мишки и за 1 час вернули их на 203. вот для меня рост в сбере от 203 на 205 пока ни о чем. я не пойму только почему бычки каждый раз, как дети радуются. ну вы хоть на 210 его доприте что ли. а то уже даже смотреть на это шоу нет желания.

    Lis', всему свое время! Просто сейчас покупатели больно пугливые стали))) при любом чихе укак.ваются) Поспешай не торопясь, как говорится.

    Бозон Хиггсов, посмотрим, по мне, это «поспешай не торопясь» у бычков опять ничем не закончится. всё вернут на место.
  16. Аватар An
    Geist, во-первых, адского негатива ещё не было, были только его опасения, во-вторых — внешка пока позитивит, нефть всё никак не успокоят, что безусловно поддерживает котировки, а в-третьих — мы с вами уже спорили и когда сбер был 218, и когда 220, и когда 209. и даже на 205 уже спорили. так что дальше спорить особого смысла как бы нет — бум посмотреть;)
  17. Аватар A_N
    открытие 203.20 закрытие 205.25 что тут обсуждать
  18. Аватар A_N
    мишки настолько уверены в себе, что когда цена идет против них на 30 % они успокаивают себя словами — " это ожидаемо, пасибо лонгустам сейчас мы улучшим свой вход " (тоесть они крылись ?!?!!?)
  19. Аватар A_N
    мишки настолько уверены в себе, что когда цена идет против них на 10 % они успокаивают себя словами — «нормально, нормально, … это просто раздача… » )))
  20. Аватар ShtrenD
    Geist согласен, обьявление по любому озвучат по телеку.
  21. Аватар Бозон Хиггсов
    Бозон Хиггсов, угу, в прошлые среду-четверг бычки тоже два дня росли от 203 до 206,50, потом пришли мишки и за 1 час вернули их на 203. вот для меня рост в сбере от 203 на 205 пока ни о чем. я не пойму только почему бычки каждый раз, как дети радуются. ну вы хоть на 210 его доприте что ли. а то уже даже смотреть на это шоу нет желания.

    Lis', всему свое время! Просто сейчас покупатели больно пугливые стали))) при любом чихе укак.ваются) Поспешай не торопясь, как говорится.
  22. Аватар Geist
    Geist, ну я только что ответила — было это уже на прошлой неделе — точно также тащили бычки от 203 на 206,50 два дня — старались как могли, потом за час их на 203 вернули. 
    а насчёт диапазонов — ну я их не по годам смотрю, а по графику и фазам рынка.

    Lis', а я смотрю длинней и для меня сбер +10% с начала года. И это несмотря на адский негатив. Что-то тут явно не сходится ;)
  23. Аватар An
    Geist, ну я только что ответила — было это уже на прошлой неделе — точно также тащили бычки от 203 на 206,50 два дня — старались как могли, потом за час их на 203 вернули. 
    а насчёт диапазонов — ну я их не по годам смотрю, а по графику и фазам рынка.
  24. Аватар Geist
    Geist от 212 -213 наращивай в шорт тогда, у меня есть уже картинка, что от туда рухнем

    ShtrenD, спасибо за совет, но я не планирую то, что еще не произошло ;)
  25. Аватар An
    Бозон Хиггсов, угу, в прошлые среду-четверг бычки тоже два дня росли от 203 до 206,50, потом пришли мишки и за 1 час вернули их на 203. вот для меня рост в сбере от 203 на 205 пока ни о чем. я не пойму только почему бычки каждый раз, как дети радуются. ну вы хоть на 210 его доприте что ли. а то уже даже смотреть на это шоу нет желания.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: