Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 007,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,7%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.27₽  -0.91%ап: 309.5₽  -1.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    Lis' Тебя и всех женщин с 8 марта!!!
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    долгие кишки

    Дмитрий Вебсмит, не, «кровь, кишки и валидол» — это чисто трейдерское выражение, ну и оригинальный способ кукла отмечать некоторые праздники. видели ж, наверное, как он католическое рождество в этот раз отметил) правда, с ним никогда точно не знаешь — он по настроению отмечает.

    Lis'Lis', с наступающим тебя
  3. Аватар An
    долгие кишки

    Дмитрий Вебсмит, не, «кровь, кишки и валидол» — это чисто трейдерское выражение, ну и оригинальный способ кукла отмечать некоторые праздники. видели ж, наверное, как он католическое рождество в этот раз отметил) правда, с ним никогда точно не знаешь — он по настроению отмечает.
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
  5. Аватар Geist
    Geist я встал 203.90, можно чуть было подождать 203.50, я на фью смотрю, что он показывает вынос за вселенную, но не знаю, новостной фон какой?

    ShtrenD, в лонг? а что «кровь, кишки и валидол» в понедельник отменяются?)) или ты только на отскок дохлой кошки?

    Lis', а он прогнозировал кровь, кишки и валидол в понедельник? :)

    Geist, типа того, но название моё, а так он писал сегодня, что от 206,10 в сбере будет шорт конкретно и надолго (дословно не помню). я ещё подумала, что впервые наши вью совпадают.

    Lis', у Shtrenda вью гибкое как эфир :)
  6. Аватар An
    Geist я встал 203.90, можно чуть было подождать 203.50, я на фью смотрю, что он показывает вынос за вселенную, но не знаю, новостной фон какой?

    ShtrenD, в лонг? а что «кровь, кишки и валидол» в понедельник отменяются?)) или ты только на отскок дохлой кошки?

    Lis', а он прогнозировал кровь, кишки и валидол в понедельник? :)

    Geist, типа того, но название моё, а так он писал сегодня, что от 206,10 в сбере будет шорт конкретно и надолго (дословно не помню). я ещё подумала, что впервые наши вью совпадают.
  7. Аватар Geist
    Ну если в лонг надолго — префа поинтереснее будет.

    Сципион, у нас и префы в лонг найдутся
  8. Аватар Geist
    Geist я встал 203.90, можно чуть было подождать 203.50, я на фью смотрю, что он показывает вынос за вселенную, но не знаю, новостной фон какой?

    ShtrenD, в лонг? а что «кровь, кишки и валидол» в понедельник отменяются?)) или ты только на отскок дохлой кошки?

    Lis', а он прогнозировал кровь, кишки и валидол в понедельник? :)
  9. Аватар Пилат
    Ну если в лонг надолго — префа поинтереснее будет.
  10. Аватар An
    Geist я встал 203.90, можно чуть было подождать 203.50, я на фью смотрю, что он показывает вынос за вселенную, но не знаю, новостной фон какой?

    ShtrenD, в лонг? а что «кровь, кишки и валидол» в понедельник отменяются?)) или ты только на отскок дохлой кошки?
  11. Аватар Geist
    Geist я встал 203.90, можно чуть было подождать 203.50, я на фью смотрю, что он показывает вынос за вселенную, но не знаю, новостной фон какой?

    ShtrenD, вынос за вселенную — это ты о чем? Посмотрел, но не понял.
  12. Аватар ShtrenD
    205.50 смотрю может, как бы плечо правое создать, обозначить, если туда то по фибо, и по волнам если, долетит?
  13. Аватар ShtrenD
    Geist я встал 203.90, можно чуть было подождать 203.50, я на фью смотрю, что он показывает вынос за вселенную, но не знаю, новостной фон какой?
  14. Аватар A_N
    вот умеют пендосы все испортить )
  15. Аватар Geist
    сейчас 100 процентный в лонг, на краткосрочный, но как выше, пройдёт после 204.70?

    ShtrenD, это только куклу известно. Но я поставил деньги на лонг.
  16. Аватар ShtrenD
    сейчас 100 процентный в лонг, на краткосрочный, но как выше, пройдёт после 204.70?
  17. Аватар Geist
    Ну как, все в прибыли? сейчас можно от 204.80 шортануть,

    ShtrenD, ты шорти, а я буду лонговать, такое у нас будет разделение труда на бирже :)
  18. Аватар ShtrenD
  19. Аватар Владимир Гончаров
    У меня вопрос к занатокам почему сбер вырос к 206,67, на шортах? Просто я 50% позы по 205,52 закрыл, брал по 203,50 по 206,60 брал еще и не как не ожидал что сегодня затащит, в моем понимании если 206,50 пробивает то должно идти на 208-209,00.

    Сбером недавно торгую, че скажите?
  20. Аватар ShtrenD
    Ну как, все в прибыли? сейчас можно от 204.80 шортануть,
  21. Аватар An
    Сергей, там есть вариант, что это 2-я. но я не хочу загадывать, по мне, так ща там импульс вниз начался, пока на 203 примерно. дальше по ходу пьесы разберёмся.
  22. Аватар Geist
    Ну чего, сейчас посмотрим, будет ли расколбас.
  23. Аватар Сергей
    Сергей, эмммм… вы думаете сбер вверх развернулся? и это при отбое нефти от 67,10 и снпи от 2777. ну не знаю, по мне, так внешка наоборот пришла к согласию) 

    Lis', разворотом наверх не пахнет. Я лишь наконец диагональ увидел. А следовательно Вы зашортили на окончании волны А. Если так то осталось полтора зигзага дорисовать.
  24. Аватар An
    Сергей, ааа, ну бывает и мне везёт) 
  25. Аватар An
    Сергей, эмммм… вы думаете сбер вверх развернулся? и это при отбое нефти от 67,10 и снпи от 2777. ну не знаю, по мне, так внешка наоборот пришла к согласию и оно совсем не в пользу лонга)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: