Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    По Сбербанку сегодня ожидаю 207,15, а там будет видно. В случае пробоя с моей точки зрения следующая сильная поддержка — 202= и пробой 207,15 с высокой вероятностью будет означать разворот в бумаге. В индексе ММВБ для меня уровнем, подтверждающим разворот, выступит 2440.

    Auximen, я так понимаю, от 207 отбились и вверх. До какого уровня, до 213?

    Гекльберри Финн, да, отбились от поддержки 207,1, наверху 213,4, но думаю стоит смотреть на индекс ММВБ, пройдёт ли 2479,5.
  2. Аватар leonid
    пошел рисовать B

    leonid, разметку в студию))

    Сергей, www.tradingview.com/x/mjgbhBhu/
  3. Аватар Сергей
    пошел рисовать B

    leonid, разметку в студию))
  4. Аватар leonid
  5. Аватар leonid
    и похоже все нарисаовал
  6. Аватар stanislava
    Общая прибыль банковского сектора от ипотеки достигнет 200-220 млрд рублей - Фридом Финанс

    Ипотечный рынок вырос за год на 30%.

    Полагаю, что темпы роста будут снижаться на фоне роста цен на жилье ставок, но вместе с тем, рынок далек от насыщения. Рост и цен и ставок побуждают делать и займы и покупки. Объем выданных кредитов через год может достичь 7,1 трлн руб., а средняя ставка – 9,5%. Доход банков превысит 1 трлн руб., более половины придется на «Сбербанк». Прибыль от ипотечных операций может увеличиться на 40 млрд. руб., а общая прибыль банковского сектора от ипотеки достигнет 200-220 млрд руб.
    Рекомендуем держать длинные позиции в бумагах «Сбербанка» и ВТБ. Драйвером роста бумаг являются ожидания по росту прибыли розничных банков на 9-11% в 2019 году.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар leonid
  8. Аватар ANDREYY799
    Подкупил еще. Пока стремновато сильно лезть, скорей всего в боковик заляжем, но посмотрим.

    Geist, Прекратите покупать и двигать цену вверх))) у меня шорт не закрыт
  9. Аватар Geist
    Подкупил еще. Пока стремновато сильно лезть, скорей всего в боковик заляжем, но посмотрим.
  10. Аватар Павел В
  11. Аватар ANDREYY799
    По Сбербанку сегодня ожидаю 207,15, а там будет видно. В случае пробоя с моей точки зрения следующая сильная поддержка — 202= и пробой 207,15 с высокой вероятностью будет означать разворот в бумаге. В индексе ММВБ для меня уровнем, подтверждающим разворот, выступит 2440.

    Auximen, я так понимаю, от 207 отбились и вверх. До какого уровня, до 213?

    Гекльберри Финн, На оптимизме полетим обязательно на эти уровни))) Но сначала всех лонгистов скинем на 203… что бы жизнь медом не казалась)))))
  12. Аватар Гекльберри Финн
    По Сбербанку сегодня ожидаю 207,15, а там будет видно. В случае пробоя с моей точки зрения следующая сильная поддержка — 202= и пробой 207,15 с высокой вероятностью будет означать разворот в бумаге. В индексе ММВБ для меня уровнем, подтверждающим разворот, выступит 2440.

    Auximen, я так понимаю, от 207 отбились и вверх. До какого уровня, до 213?
  13. Аватар ANDREYY799

    websan, Я не торгую ВТБ и нигде не писал о входе в позицию по этому инструменту. Что хотите то и видите ??

    Tafaube, ваше сообщение «websan, Скажите это акциям ВТБ за прошлые годы )» я не разбираюсь торгуете им или нет, мне все равно

    websan, Я торгую акциями ВТБ, акция просто супер, глобально стал инвестором до седых волос наверное… Прибыль за год 1 процент… ))))
  14. Аватар websan

    websan, Я не торгую ВТБ и нигде не писал о входе в позицию по этому инструменту. Что хотите то и видите ??

    Tafaube, ваше сообщение «websan, Скажите это акциям ВТБ за прошлые годы )» я не разбираюсь торгуете им или нет, мне все равно
  15. Аватар ANDREYY799
    Цепанули хвостом мою заявку на покупку по 207.2, так что формально я уже в лонге ;) Пока небольшом, теперь надо думать, что дальше делать.

    Geist, Это я продал вам))) Могу еще накидать по 206))))

    ANDREYY799, если прямо сейчас, то ок ;)

    Geist, договорились
  16. Аватар Geist
    Цепанули хвостом мою заявку на покупку по 207.2, так что формально я уже в лонге ;) Пока небольшом, теперь надо думать, что дальше делать.

    Geist, Это я продал вам))) Могу еще накидать по 206))))

    ANDREYY799, если прямо сейчас, то ок ;)
  17. Аватар ANDREYY799
    Цепанули хвостом мою заявку на покупку по 207.2, так что формально я уже в лонге ;) Пока небольшом, теперь надо думать, что дальше делать.

    Geist, Это я продал вам))) Могу еще накидать по 206))))
  18. Аватар Geist
    Цепанули хвостом мою заявку на покупку по 207.2, так что формально я уже в лонге ;) Пока небольшом, теперь надо думать, что дальше делать.
  19. Аватар ANDREYY799
    Хорошо идем, уже шорт в плюсе, повезло на этот раз, хотя совершил большую глупость когда шортил сбербанк на росте…
  20. Аватар Tafaube

    websan, Я не торгую ВТБ и нигде не писал о входе в позицию по этому инструменту. Что хотите то и видите ??
  21. Аватар websan
    Екатерина Кроткова, почти ирония. Если не хотите потерять деньги на рынке не шортите ничего вообще. Это самое безрассудное что можно делать

    websan, Скажите это акциям ВТБ за прошлые годы )

    Tafaube, скажу! Давайте посчитайте сколько можно было заработать по акциям ВТБ за последние 2 года? 2 года назад цена была 70 копеек, сейчас 35, профит 50%. Отсюда вычитаем % за плечо по 15% в год, минус див гэпы, максимум доходность будет 10%. Проще купить облиги ВЭБа

    websan, Сидеть два года, чтобы получить 10%? Инвестором заболеть не боитесь? Даже не знаю, что хуже: отвечать вам, что это не заработок — а смех. Инфляцию посчитайте, вместе посмеемся )))))))

    Tafaube, это вы предложили шорт ВТБ, а не я, я учетом инфляции там вообще дно получается. А облиги ВЭБа дали бы процентов 20% за 2 года. Вот и вся разница между лонгом и шортом — депозит дает больше, чем просадка акции на 50%. Если бы выбрали хорошую компанию для инвестирования заработали бы в разы больше (кроме такого тухляка как ФСК)
  22. Аватар Tafaube
    Екатерина Кроткова, почти ирония. Если не хотите потерять деньги на рынке не шортите ничего вообще. Это самое безрассудное что можно делать

    websan, Скажите это акциям ВТБ за прошлые годы )

    Tafaube, скажу! Давайте посчитайте сколько можно было заработать по акциям ВТБ за последние 2 года? 2 года назад цена была 70 копеек, сейчас 35, профит 50%. Отсюда вычитаем % за плечо по 15% в год, минус див гэпы, максимум доходность будет 10%. Проще купить облиги ВЭБа

    websan, Сидеть два года, чтобы получить 10%? Инвестором заболеть не боитесь? Даже не знаю, что хуже: отвечать вам, что это не заработок — а смех. Инфляцию посчитайте, вместе посмеемся )))))))
  23. Аватар Auximen
    вы привели компании, чья цена значительно выше стоимости уже хз сколько лет. Ждать от них роста наивно

    Дмитрий Вебсмит, особенно у Русгидро цена выше стоимости)
  24. Аватар Дмитрий Вебсмит
    такая див.доходность говорит о том, что уже тогда бумага была перекуплена. Цена была выше стоимости

    Дмитрий Вебсмит, да какая разница? «Мы знаем, что в долгосрочной перспективе акции растут»

    Auximen, да, растут. Выбирайте те, у которых есть потенциал для роста и все будет ок

    Дмитрий Вебсмит, я смеюсь) Выходит растут акции, которые растут, а которые не растут — не растут) Давайте не будем, я сейчас просто не поленюсь открыть многочисленную аналитику по тому же Газпрому 2007-2008 годов, где в красках описан потенциал становления компании на мировом рынке и кратного роста стоимости акции.

    Auximen, рад, что вызвал в вас позитив.
  25. Аватар leonid
    что в европе на пред торгах?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: