Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 027,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.11₽  +0.94%ап: 311.33₽  +0.99%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Премаркет в америке пока зелёный.

    Ашшурбанапал, пока никто не видит они зеленые. как откроются торги так сразу покраснеют.
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Премаркет в америке пока зелёный.
  3. Аватар Сергей
    Может еще до 182 вниз прокатимся?

    ocean drive, а может и ниже

    Сергей, ого!!! какое дно?

    ocean drive, без понятия какое. после пробоя 180.5 у меня ориентир 157. а что будет поживем увидим.
  4. Аватар ocean drive
    Закрыл спек. шорт от 191,5 на 190, вроде начали отскакивать от поддержек. Вероятно фейк, но а вдруг (взял синицу, запихнул в карман и залез на забор).



    Auximen, тоже шорт был взят от 191.15 но закрыт… риск был… сейчас можно было бы закрыть
  5. Аватар Auximen
    Лучше перебз… ь, чем иначе. Не известно как амеры будут стартовать- стремно в позе быть.

    Дмитрий Z, да, скорее рулетка 50/50. Два дня выкупали, не факт, что третий день будут выкупать))
  6. Аватар ocean drive
    Может еще до 182 вниз прокатимся?

    ocean drive, а может и ниже

    Сергей, ого!!! какое дно?
  7. Аватар Auximen
    Кстати, вот посмотрите, как техника «не работает» в индексе металлургов MICEX M&M. Я там ничего не менял в линиях и наклонных, утром картинку постил, можно проверить

  8. Аватар Сергей
    Может еще до 182 вниз прокатимся?

    ocean drive, а может и ниже
  9. Аватар Дмитрий Z
    Лучше перебз… ь, чем иначе. Не известно как амеры будут стартовать- стремно в позе быть.
  10. Аватар Иван Бубин
    Дельта вроде положительная. Падать никто не хочет
  11. Аватар Auximen
    Закрыл спек. шорт от 191,5 на 190, вроде начали отскакивать от поддержек. Вероятно фейк, но а вдруг (взял синицу, запихнул в карман и залез на забор).


  12. Аватар ocean drive
    Может еще до 182 вниз прокатимся?
  13. Аватар Михаил
    С буржуями интересно куда поедем, а то думаю лонг со 182 пофиксить

    Михаил, а ТА что говорит? Мой например говорит «Береги тушку и закрывай лонг»

    Сергей, да закрылся тоже)
  14. Аватар Сергей
    С буржуями интересно куда поедем, а то думаю лонг со 182 пофиксить

    Михаил, а ТА что говорит? Мой например говорит «Береги тушку и закрывай лонг»
  15. Аватар ocean drive
    а что за слив?

    ocean drive, персс-конференция закончена. Сейчас бакс будет бакс по 90, сбер по 120 ))

    Иван Бубин, :)
  16. Аватар Иван Бубин
    а что за слив?

    ocean drive, персс-конференция закончена. Сейчас бакс будет бакс по 90, сбер по 120 ))
  17. Аватар Игорь Попович
    а что за слив?

    ocean drive, фиксяться многие, ждут smart money, больно они не предсказуемые нынче
  18. Аватар ocean drive
  19. Аватар Auximen
    Индекс и Сбер на локальных (слабых) поддержках. Индекс финансов пока падает, там локальная цель 5685 — 5690. Пока держу шорт


  20. Аватар Дмитрий Z
    я закрылся — лучше копеечка в руках.
  21. Аватар Михаил
    С буржуями интересно куда поедем, а то думаю лонг со 182 пофиксить
  22. Аватар Иван Лаптев
    отскок по-моему закончился я закрываюсь открывался по 182.45, средняя продажа 191.006

    Иван Лаптев, сейчас отрастет

    Иван Бубин, еще сильней вниз полетит
  23. Аватар Иван Бубин
    отскок по-моему закончился я закрываюсь открывался по 182.45, средняя продажа 191.006

    Иван Лаптев, сейчас отрастет
  24. Аватар Иван Лаптев
    отскок по-моему закончился я закрываюсь открывался по 182.45, средняя продажа 191.006
  25. Аватар Сергей
    191,5 открыл спекулятивный шорт, стоп чуть выше 192


    Auximen, прямо чуйка у Вас есть

    Tilson, опыт))))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: