Как будто Сбер нефтью торгует. :)
Ни Лукойл ни Роснефть не имеют такой сильной корреляции с графиком Брент.
Для набора на плечи, 194 — дорого. Жду 192. Может на хорошем фин.отчёте 7 декабря кукл впротивоход лонгующей толпе сыграет, и даст-таки мне закупиться.
Электромонтёр, на хороших финотчетах противоходы редко бывают. Хотя в наши времена возможно и не такое, конечно. На мой взгляд, 194 приемлемая цена (я в пятницу чуть ниже докупался), но хотя это еще зависит от цены, по которой набрана безплечевая поза.
Geist,
МФСО за полугодие 2018 вспомните. Хороший отчёт, прирост всего — активов, прибыли, капитала и мощнейший залив (по памяти — больше -5% в моменте было).
Электромонтёр, ну да, но я же написал слово «редко». Я провел в лонге 2 года с редкими перезаходами (16-17), там выход статы работал как часы. Собственно, на этом и базировалась моя тогдашняя изначальная идея: сначала рост вслед за девальвацией рубля, а потом постоянно улучшающаяся стата — 2 очень легких года вышло.
В 2018-м всё не так, был выход нерезов, блаблабла с санкционными угрозами и намеками на банки и т.д.