Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shmikl
    Надежда, я не понял в чем ваш вопрос по префам?

    Serg,
    Надежда 21:56
    АП теперь дают по 10 лотов?? Как давно? Вроде бы всегда было по 100 лотов… Дивы одинаковые, если будет по 18, и при сегодняшней цене входа в процентах ао +8.9%, ап + 10.3%, разница между префами и обычкой около 30руб… Не пойму чём подвох?
    Пытаюсь разобраться в чём ценность оа от ап

    Надежда,
  2. Аватар Крупный игрок
  3. Аватар Анвар
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, это вы подписывались на блумберг или где-то нашли?)

    Кузьма, просто могу пользоваться в любое время)
  4. Аватар Виктор
    Long

    Торговый советник Algorithmic Bollinger Bands SBER на Московской бирже через Metatrader 5.
    Система полностью автоматизирована на внутреннем языке MQL5 Прирост около +560% (с реинвестированием, с учетом комиссий )

    www.youtube.com/watch?v=NXvfRYKSTsk&t=29s
  5. Аватар Евгений Седов

    Jonh edison, Брокер скажет тебе — купил акцию — продай фьюч заплатил всем по кругу.
    Вообще от брокера полезные идеи иногда приходят в рассылке, за всем не уследишь… но надо смотреть, проверять

    Ашшурбанапал, да не, у них спец есть по торговле от обьемов, по идеее если научиться торговать от обьемов+ научиться читать уровни можно получить идеального треидера
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)

    Jonh edison, Брокер скажет тебе — купил акцию — продай фьюч заплатил всем по кругу.
    Вообще от брокера полезные идеи иногда приходят в рассылке, за всем не уследишь… но надо смотреть, проверять
  7. Аватар Кузьма Сергеевич
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)

    Виктор Степанов, это вы подписывались на блумберг или где-то нашли?)
  8. Аватар Евгений Седов
    Завтро решающий день, готов просрать боле 20% депозита, если просру, то вывожу деньги и иду учиться к герчику))

    Jonh edison, а если нет? кто такое герчик?)

    Кузьма, а если нет, то поиду учиться к брокеру.меня конкретно не устраивает мой результат

    Jonh edison, мне это напоминает: " когда я не электрик, но хочу поченить розетку"

    Надежда, в какоито степени да, я торгую то всего 1.5 месеца)))
  9. Аватар Надежда
    Завтро решающий день, готов просрать боле 20% депозита, если просру, то вывожу деньги и иду учиться к герчику))

    Jonh edison, а если нет? кто такое герчик?)

    Кузьма, а если нет, то поиду учиться к брокеру.меня конкретно не устраивает мой результат

    Jonh edison, мне это напоминает: " когда я не электрик, но хочу поченить розетку"
  10. Аватар Надежда
    Дивы одинаковые, если будет по 18, и при сегодняшней цене входа в процентах ао +8.9%, ап + 10.3%, разница между префами и обычкой около 30руб… Не пойму чём подвох?
    Пытаюсь разобраться в чём ценность оа от ап

    Надежда, разница между обычными и привилегированными акциями — это «теория». Префы всегда дешевле. Если вам это интересно знать почему, можете почитать вот это: bcs-express.ru/investidei/par1/sberbank-ap-vs-sberbank-ao
    Последнее время соотношение стоимостей об./пр. у Сбера держится около 1,16±. Определяет рынок.

    Serg, спасибо!
  11. Аватар SergP
    Дивы одинаковые, если будет по 18, и при сегодняшней цене входа в процентах ао +8.9%, ап + 10.3%, разница между префами и обычкой около 30руб… Не пойму чём подвох?
    Пытаюсь разобраться в чём ценность оа от ап

    Надежда, разница между обычными и привилегированными акциями — это «теория». Префы всегда дешевле. Если вам это интересно знать почему, можете почитать вот это: bcs-express.ru/investidei/par1/sberbank-ap-vs-sberbank-ao
    Последнее время соотношение стоимостей об./пр. у Сбера держится около 1,16±. Определяет рынок.
  12. Аватар Надежда
    Надежда, я не понял в чем ваш вопрос по префам?

    Serg,
    Надежда 21:56
    АП теперь дают по 10 лотов?? Как давно? Вроде бы всегда было по 100 лотов…

    Надежда, вы какую-то не ту терминологию используете. До 06.11.18 в одном лоте Сб-п было 100 акций, с 6-го числа — 10 (как и обычки), потому что они уже сильно подорожали. Так решила Мосбиржа.

    Serg, пардон, наверно. Они сравнялись, в общем, я не знала об этом
  13. Аватар Анвар
    Я тут изучал важные показатели сбера из блумберга, буду рад если они кому-то будут полезны)
  14. Аватар SergP
    Надежда, я не понял в чем ваш вопрос по префам?

    Serg,
    Надежда 21:56
    АП теперь дают по 10 лотов?? Как давно? Вроде бы всегда было по 100 лотов…

    Надежда, вы какую-то не ту терминологию используете. До 06.11.18 в одном лоте Сб-п было 100 акций, с 6-го числа — 10 (как и обычки), потому что они уже сильно подорожали. Так решила Мосбиржа.
  15. Аватар Евгений Седов
    Завтро решающий день, готов просрать боле 20% депозита, если просру, то вывожу деньги и иду учиться к герчику))

    Jonh edison, а если нет? кто такое герчик?)

    Кузьма, а если нет, то поиду учиться к брокеру.меня конкретно не устраивает мой результат
  16. Аватар Надежда
    Завтро решающий день, готов просрать боле 20% депозита, если просру, то вывожу деньги и иду учиться к герчику))

    Jonh edison, а если нет? кто такое герчик?)

    Кузьма, глава сбербанка Греф
  17. Аватар Надежда
    Да какая разница какой лот? надеюсь вы по 50 тысяч рублей не гоняете туда-сюда?)
    А то так только брокер жирует
    Кстати из предыдущего поста ссылка, там хорошо написано.
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kogda-nuzhno-pokupat-sberbank-ao-a-kogda-sberbank-ap

    Ашшурбанапал, да, да, я поняла разницу! Спасибочки!
    Я не достаточно опытна, чтобы вообще гонять туда-сюда, не нашла свою систему, не лезу в болото со всей котлетой)… учусь, мыслю, анализирую, пристаю с вопросами..
  18. Аватар Кузьма Сергеевич
    Завтро решающий день, готов просрать боле 20% депозита, если просру, то вывожу деньги и иду учиться к герчику))

    Jonh edison, а если нет? кто такое герчик?)
  19. Аватар Евгений Седов
    Завтро решающий день, готов просрать боле 20% депозита, если просру, то вывожу деньги и иду учиться к герчику))
  20. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Да какая разница какой лот? надеюсь вы по 50 тысяч рублей не гоняете туда-сюда?)
    А то так только брокер жирует
    Кстати из предыдущего поста ссылка, там хорошо написано.
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/kogda-nuzhno-pokupat-sberbank-ao-a-kogda-sberbank-ap
  21. Аватар Надежда
    Надежда, я не понял в чем ваш вопрос по префам?

    Serg,
    Надежда 21:56
    АП теперь дают по 10 лотов?? Как давно? Вроде бы всегда было по 100 лотов… Дивы одинаковые, если будет по 18, и при сегодняшней цене входа в процентах ао +8.9%, ап + 10.3%, разница между префами и обычкой около 30руб… Не пойму чём подвох?
    Пытаюсь разобраться в чём ценность оа от ап
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  23. Аватар Надежда
    Тут ещё потенциал роста цены надо учитывать, обычку могут запампить до небес те, кто хочет крупный стратегический пакет увеличить с рынка. Задрать её опять до 5% доходности

    Ашшурбанапал, ааа, значит, обычка более волотильная? И только в этом её ценность?
  24. Аватар SergP
    Надежда, я не понял в чем ваш вопрос по префам?
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Так завтра с утра вверх без отката чтоли? а страх?

    Ашшурбанапал, страх потеряли
    С обычной или префами работаете?

    Надежда, я в обычке кручусь. и в долгую держу на одном счету, и спекулирую на другом тоже обычкой.
    Много обычки держат буржуины, именно они порой направление цены задают. И здесь движения обычно более сильные. Ну сегодня не в счёт)
    А так да, префов конечно прикупить вдолгую хотелось по 140, но денег свободных не было…

    Ашшурбанапал, может быть вы мне ответите в чём разница м\у ао и ап? Ап сейчас дают тоже от 10 лотов, но они дешевле, чем ао

    Надежда, совокупность факторов — потенциал роста цены, любовь институциональных буржуев к обычке, ведь обычные акции — голосующие, плюс просто все привыкли тарить обычку в сбере, ликвидность-волатильность.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: