Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 962,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.23₽  +0.53%ап: 308.53₽  +0.61%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Artem Galanin
    вот он красавец Олежабери карты егошние под проценты лучшие
  2. Аватар Тимофей Мартынов
  3. Аватар Artem Galanin
    Греф выступает на Финополисе. Говорит о конкуренции. Сказал что за всю историю сбер ни одного российского банка не купил. В отличие от ВТБ

    Тимофей Мартынов, в открытую можт, а воооот в калуарах
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Греф выступает на Финополисе. Говорит о конкуренции. Сказал что за всю историю сбер ни одного российского банка не купил. В отличие от ВТБ
  5. Аватар Artem Galanin
    Избушки с уровня 192 потянут вверх, игру такую задумали ( в их мечтах -200). Но их раздавят, буржуи ливанут сегодня. ИМХО.

    AntiTrader, буржуи льют обычно после 16.30?)

    Данил, ага
  6. Аватар Данил
    Избушки с уровня 192 потянут вверх, игру такую задумали ( в их мечтах -200). Но их раздавят, буржуи ливанут сегодня. ИМХО.

    AntiTrader, буржуи льют обычно после 16.30?)
  7. Аватар Artem Galanin
    Слив до 190. Денег в РФ нет (сегодня). Если помогут буржуи — будет больше.

    AntiTrader, думаю ниже. Вчера пробовал спасибо на рубли поменять. Хрен. У меня их аж 8000. Там уровни привилегии есть. До 4 уровня не дойдёшь.

    Artem Galanin, зря сделали уровни пивелегий, глядишь, поменяли бы спасибо на рубли и купили бумаги сбера.Сколько добавилось бы денег

    Daria Jones, ага и поперлиб в небеса с буржуями
  8. Аватар Надежда
    Слив до 190. Денег в РФ нет (сегодня). Если помогут буржуи — будет больше.

    AntiTrader, думаю ниже. Вчера пробовал спасибо на рубли поменять. Хрен. У меня их аж 8000. Там уровни привилегии есть. До 4 уровня не дойдёшь.

    Artem Galanin, зря сделали уровни пивелегий, глядишь, поменяли бы спасибо на рубли и купили бумаги сбера.Сколько добавилось бы денег
  9. Аватар Artem Galanin
    Слив до 190. Денег в РФ нет (сегодня). Если помогут буржуи — будет больше.

    AntiTrader, думаю ниже. Вчера пробовал спасибо на рубли поменять. Хрен. У меня их аж 8000. Там уровни привилегии есть. До 4 уровня не дойдёшь.
  10. Аватар Artem Galanin
  11. Аватар Данил
    Глядя RGBI можно предположить, что мы пойдем вверх… Хотя из меня такой аналитик
  12. Аватар leonid
    почему не дают прогноз? что типо сегодня полюбе пойдем на 165 или щя деранем на 210

    leonid, а Вы что думаете?

    Сергей Набоков, у меня просто 2 стратегии на случай роста, и на случай падения, а сейчас боковик
  13. Аватар Сергей
    почему не дают прогноз? что типо сегодня полюбе пойдем на 165 или щя деранем на 210

    leonid, а Вы что думаете?
  14. Аватар leonid
    почему не дают прогноз? что типо сегодня полюбе пойдем на 165 или щя деранем на 210
  15. Аватар leonid
  16. Аватар Редактор Боб
    Ставки Сбербанка пошли против рынка. Потребительские кредиты дорожают только у крупнейшего игрока

    Банки неожиданно отреагировали на повышение Сбербанком, который всегда задает тон рынку, ставок по потребкредитам. Ни один из крупных розничных игроков, включая госбанки, пока не планирует повышать ставки в этом сегменте, а некоторые даже готовы их снизить. По мнению экспертов, конкуренты решили воспользоваться ситуацией и повременить с ростом ставок до конца года, чтобы в традиционный предновогодний пик кредитования получить максимум клиентов.
    www.kommersant.ru/doc/3773032
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк и ВТБ создадут авиакомпанию для региональных перевозок

    О поручении правительства Сбербанку и ВТБ создать авиакомпанию для региональных перевозок рассказали два человека, близких к одному из этих госбанков, и еще два человека, знающих об этом от участников проекта. Поручение дано еще в начале года, сейчас создается бизнес-план, определяется облик будущей авиакомпании и варианты по составу акционеров, говорят два собеседника «Ведомостей». Какова будет доля обоих банков и кто еще может стать акционером новой компании, пока не известно. Создана авиакомпания будет не ранее 2019 г. Ее пассажиропоток планируется на уровне 6–10 млн человек в год, продолжают собеседники «Ведомостей».
    www.vedomosti.ru/business/articles/2018/10/17/783974-sberbank-vtb
    www.kommersant.ru/doc/3773113
  18. Аватар Остап1978
    Стенд сбербанка на Финополисе

    Тимофей Мартынов, унылое говно. Серость в прямом смысле.
  19. Аватар Роман Фокусник
    Как хорошо, Когда радует движения кассы в обе стороны. Когда растет — радуюсь что растет ДЭПО, и цифры увеличиваются на экране. Когда касса падает, тоже радуюсь что дешевеет, и покупаю по дешевке еще и еще… Что не делается все к лучшему.

    Technotrade,
    Счастливый вы человек. Я на рынке месяц и когда вижу красные цифры просадки, начинается паника и грусть. А когда зеленое, «Чтож я не купил когда цена была такая низкая»
    Хотя радости больше!!! Сбербанк ao я купил по 168р ^)
  20. Аватар Technotrade
    Как хорошо, Когда радует движения кассы в обе стороны. Когда растет — радуюсь что растет ДЭПО, и цифры увеличиваются на экране. Когда касса падает, тоже радуюсь что дешевеет, и покупаю по дешевке еще и еще… Что не делается все к лучшему.
  21. Аватар leonid
  22. Аватар Auximen
    По ходу потихоньку начинают нагнетать.

    Как сообщают два американских чиновника, специальный советник Роберт Мюллер, как ожидается, обнародует выводы по основным аспектам исследования о (подразумевается вмешательство в выборы) России вскоре после промежуточных выборов. www.bloomberg.com/news/videos/2018-10-17/mueller-expected-to-deliver-key-trump-probe-findings-after-midterms-video

    Twitter Inc. опубликовала наборы данных, содержащие миллионы твитов, изображений и видеороликов, а также тысячи учетных записей, связанных с оперативниками из России и Ирана, которые пытались использовать платформу для гнусных целей. Twitter сказал, что он не ожидает, что такие информационные операции прекратятся, и ожидает, что плохие игроки будут продолжать адаптироваться к новым технологиям. Он сказал, что независимый анализ этой деятельности является важным шагом на пути к совместному пониманию угроз. www.bloomberg.com/news/articles/2018-10-17/twitter-posts-millions-of-tweets-linked-to-russia-iran-meddling
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Стенд сбербанка на Финополисе
  24. Аватар Петр Варламов
    Увидим скоро снова кассу по 190
  25. Аватар Unfreq
    всё, пошел мухлёж в сбере. я на забор. 2,7% успел собрать сегодня. всем удачи

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: