Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 988,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.35₽  +0.3%ап: 310.22₽  +0.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: РСБУ 9 мес.

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Козлов Юрий
  3. Аватар Сергей Кузнецов
    Утекли 8 ярдов. Сейчас валютная выручка на большую сумму придет.
  4. Аватар Остап1978
  5. Аватар Сергей Кузнецов
    минфину по хорошему надо отказаться от размещений до 1 января
    это подбодрило бы рынки,
    а если нет, то еще на годик )))
  6. Аватар Lexus
    «Вот оно чё, Михалыч...»



    «Угроза киберсанкций отправила рубль в пике»




    Рубль, акции и гособлигации РФ резко подешевели в четверг после того, как Нидерланды, Великобритания и США обвинили Россию в серии хакерских атак и пригрозили новыми санкциями.

    В ходе вечерней сессии на МосБирже курс доллара впервые за 2 недели превысил 67 рублей, а по сравнению с закрытием торгов в среду подскочил на 1,19 рубля (до 67,05 рубля на 19.31 мск).

    Евро шагнул выше 77 рублей, достигая в моменте отметки 77,1175 и дорожая (+ 1,47 рубля).

    Индекс РТС просел на 2,95% под грузом обвального падения акций Сбербанка, который потерял к концу торгов 4,5% капитализации, или 192 миллиарда рублей.

    Долговые бумаги правительства РФ подешевели рекордно за месяц: индекс цен ОФЗ упал на 0,58 пункта, оформив 2-недельный минимум на фоне масштабных продаж в долгосрочных выпусках, которые более чем на половину принадлежат зарубежным инвесторам.

    12-летние ОФЗ 26218 рухнули на 1,2%, а 15-летние ОФЗ 26225 — на 1,55%.

    «Участники рынка вновь боятся очередных санкций против России», — говорит аналитик Forex Club Иван Марчена.

    В четверг Нидерланды созвали внеочередное заседание министров обороны стран НАТО. На пресс-конференции по итогам встречи глава голландского Минобороны Анк Бейлевельд заявила о серии кибератак, готовишихся, по ее словам, представителями ГРУ и предотвращенных в сотрудничестве со спецслужбами Великобритании.

    В апреле из Нидерладов были высланы четверо россиян, пойманных с хакерским оборудованием близ офиса ОЗХО, расследовавшей покушение на Сергея Скрипаля. Изъятые ноутбуки показали, что задержанные также доступ к данным о расследовании крушения малайзийского Boeing в Донбассе.

    Спустя несколько часов власти США объявили, что предъявляют обвинения еще семерым сотрудникам ГРУ, которые с 2014 года были вовлечены в кибератаки, нацеленные на атомные электростанции, антидопинговые организации и Международную федерацию футбола.

    Великобритания будет добиваться того, чтобы в отношении России были введены новые санкции, заявил глава МИД Соединенного Королевства Джереми Хант. Его поддержал генсек НАТО Йенс Столтенберг, потребовавший призвать Россию «к ответственности» за «попытки подорвать международное право и институты».

    «На фоне этих негативных факторов ослабление рубля продолжится в ближайшей перспективе, — говорит Марчена. — Доллар может закрепиться выше 67 рублей, а евро — пойти к отметке 77,5 рубля».

    Иностранные держатели распродают российский госдолг шестой месяц подряд: в сентябре они вывели еще около 100 млрд рублей вдобавок к 480 млрд за апрель-август, оценивают аналитики Райффайзенбанка.

    Попытка Минфина выйти на рынок в среду оказалась провальной: из заявленных 20 млрд рублей он смог продать бумаги только на 7,4 млрд.

    «Спроса на российский долг нет из-за рисков. Россия остается под санкциями, и смены вектора в этом плане нет и не будет», — говорит аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

    Инвесторов пугает отсутствие ясности, а «с учетом сегодняшних новостей мы видим только осложнение ситуации», говорит директор по инвестициям АО НПФ «ЛУКойл-Гарант» Владимир Федоров.


    www.finanz.ru/novosti/valyuty/ugroza-kibersankciy-otpravila-rubl-v-pike-1027591722



  7. Аватар Lexus
    Сбер и доллар хорошо показывают взаимные разнонаправленные движения. Если, доллар пойдет на перехай выше 70,5, то Сбер ждем по 150 — 160 р. Кстати, кто застрял в лонге, Сбер. можно хорошо хеджировать долларом.

    Сергей Х, а чем фьюч сбера для хеджирования плох?
  8. Аватар Тысяча рублёвый инвестор
    Красиво падаем!

    Сергей Х, у тебя нет сберыча?

    Сергей Мелихов, Я в шорте от 199,98. Цель 176,0. St.l. 197,01

    Сергей Х, будете переносить шорт через выходные? Вряд ли завтра увидим 176

    Надежда, На чем основываетесь интересно?
  9. Аватар Сергей
    Возможен вариант? Что думаете коллеги?
  10. Аватар Надежда
    Красиво падаем!

    Сергей Х, у тебя нет сберыча?

    Сергей Мелихов, Я в шорте от 199,98. Цель 176,0. St.l. 197,01

    Сергей Х, будете переносить шорт через выходные? Вряд ли завтра увидим 176
  11. Аватар plustreider
    Сбер и доллар хорошо показывают взаимные разнонаправленные движения. Если, доллар пойдет на перехай выше 70,5, то Сбер ждем по 150 — 160 р. Кстати, кто застрял в лонге, Сбер. можно хорошо хеджировать долларом.
  12. Аватар plustreider
    Красиво падаем!

    Сергей Х, у тебя нет сберыча?

    Сергей Мелихов, Я в шорте от 199,98. Цель 176,0. St.l. 197,01
  13. Аватар Надежда
    я думаю на 191 закончится обвал на сегодня

    Олег Голубев, 190 покупаю

    Надежда, тренд вниз, не надо покупать откаты, оч опасно, особенно без стопов

    Дурдин Артем, думаете это не предел?

    Надежда, надеюсь вы не остались в лонге бумаги, потому что как мне кажется сбер на данных отметках только через пару лет будет

    Дурдин Артем, ни в коем случае). Но ищу подходящую точку для входа
  14. Аватар VpnS
    ВТБ Капитал сегодня опубликовал свою стратегию на 4 квартал. Фаворит ВТБ — акции Сбербанка. Они видят потенциал роста на 12 мес равный 57% против +52% консенсус у рынка.
    По Сбер-преф потенциал 64%

    Тимофей Мартынов, касса упадёт, аналитики эти знатная надувная избушка, как и весь банк

    VpnS, пошёл прогноз то
    аналитики втб капитал одним словом
  15. Аватар Миша Н.
    неужели я буду прав относительно уровня от которого пойдет взлет, хотя завтра пятница, может и в запой уйдем со сбером.

    Дмитрий C, Взлет???? похоже на заход на посадку
  16. Аватар VpnS
    atlantic, ну вот и пошло по плану 
  17. Аватар Дмитрий C основной
    неужели я буду прав относительно уровня от которого пойдет взлет, хотя завтра пятница, может и в запой уйдем со сбером.
  18. Аватар Auximen
    Завтра ИМХО весёлые разводные горки от маркетмейкера. Будет и вверх и вниз.
  19. Аватар Андрей
    Андрей, в тетрадке) записывал с ленты сделок. Вообще появилась у меня мысль, что сбер еще на 8-10 р упадет. А сегодня так, разминка.

    Gleb, Ну вот я про ленту сделок и говорю
  20. Аватар Gleb
    Андрей, в тетрадке) записывал с ленты сделок. Вообще появилась у меня мысль, что сбер еще на 8-10 р упадет. А сегодня так, разминка.
  21. Аватар Андрей
    Вообще хочу заметить, что закуп был в 12-17 числах прошлого месяца и выкупали до 188. Сейчас появилась возможность еще раз купить. Возможно по этой причине пиковый объем продаж уперся в 190.60

    Gleb, где ты объемы смотришь?
  22. Аватар Петр Варламов
    Хорошо, что после 16:30 практически не упали, есть шанс, что завтра немного отрастем на отчете, но глобально все плохо, еще Китай не лил.
  23. Аватар Михаил
    Кажись да, 190 не пробил… думаю можно ставить заявку на покупку )

    Kasidicave, Еще не вечер, погодь малость, на закрытии купишь
  24. Аватар Сергей Кузнецов
    neTramp, это же рынок. Он не может все время расти. То падает, то растет. И часто без всяких причин, иногда падает на хороших новостях, а растет на плохих и так далее
  25. Аватар Сергей
    ни кого не задело?

    Сергей Набоков, меня чуть, Я по 191,5 залез не подумав)

    Сергей Мелихов, Сам чуть не влез по 191.2, но не влез. Теперь думается зашортить от 193-195

    Сергей Набоков, а если завтра рубль в рост пойдёт, думаю и сбер за ним…

    Kasidicave, рост видится только выше 194. И то на 200 по кумполу дадут. глобально рост видится только при отскоке от 166. Но может и ошибаюсь Пока 205-193 отработало четко.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: