Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.36₽  +0.04%ап: 308.4₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andrei Samoryadov
    Почему цену не пускают выше 180.5? В стакане на продажу сразу более 150 000 появляется…

    Надежда, сложнее ответить на вопрос почему цену не пускают ниже 180.

    Lenny, кого-то устраивает уровень 180, вот и откупают все, что ниже.
  2. Аватар macgrou
    может таким образом просто хотят «высадить» шортистов с плечами, которые не заходят переносить позицию через выходные и попадать на комиссию? (с режимом Т+2 вроде как сделку закрывать нужно в среду)

    Aleksei, мне кажется на 180 шортисты будут сжав зубы держать шорт наплевав на комиссию. Выше не идёт, а что вниз польётся вероятности больше, завтра комиссия сената, а там твиттер Трампа и…
  3. Аватар Aleksei
    может таким образом просто хотят «высадить» шортистов с плечами, которые не хотели бы переносить позицию через выходные и попадать на комиссию? (с режимом Т+2 вроде как позицию закрывать нужно в среду)
  4. Аватар Lenny
    Почему цену не пускают выше 180.5? В стакане на продажу сразу более 150 000 появляется…

    Надежда, сложнее ответить на вопрос почему цену не пускают ниже 180.
  5. Аватар macgrou
    Зачем сейчас держать уровень 180? Какой-то замысел? Очевидно, что заявление Мэй оптимизма не добавляет или на новых обвинениях сбер должен до 200 выстрелить? У кого какие версии…
  6. Аватар Andrei Samoryadov
    Почему цену не пускают выше 180.5? В стакане на продажу сразу более 150 000 появляется…

    Надежда, есть схема выставления заявки почти без денег. до нее доходит — исчезает и опять появляется
  7. Аватар Надежда
    Почему цену не пускают выше 180.5? В стакане на продажу сразу более 150 000 появляется…
  8. Аватар Alexhey
    Повышение кс же плохо для сбеоа, да?

    Сергей Мелихов, плохо, но плохо лишь в том смысле, что темпы роста прибыли Сбербанка замедлятся
    прибыль Сбера ехала вверх на расширении процентной маржи, сейчас процентная маржа должна сузится

    в августе сбербанк уже повысил ставки по депозитам
    это увеличит расходы сбербанка
    ставки то и так повысились де-факто, вон на 1пп почти доха ОФЗ выросла за месяц
    плохо будет если ставки резко пойдут вверх, потому что тогда стоимость фондирования взлетит а Сбер останется с кредитами выданными надолго под 10%.

    Тимофей Мартынов, С фига ли? Сбер объявил о поднятии проц ставки по кредитам еще в прошлом месяце — это до гепотетической ситуации с поднятием КС. Поэтому и проц маржа не снизиться а повысилась уже.

    Gleb, неправильно.

    кредиты условно под 10% уже выданы и будут приносить 10%.
    ставка повышается для новых кредитов.
    а по депозитам ставка повышается сразу.

    Тимофей Мартынов,
    Справедливости ради, по срочным депозитам которые уже действуют ставка не меняется, поэтому важно чтобы активы и пассивы балансировали по срочности и по стоимости. Сбер привлек два облигационных займа очень дешево на уровне 8% да и депозитов привлек очень много на фоне краха банков.
  9. Аватар Надежда
    летим на север…

    Сергей Набоков, с чего бы это??

    Надежда, а на юг не хотим, поэтому на север

    Сергей Набоков, на юге-то теплее
  10. Аватар Сергей
    закрепимся выше 180.5 и завтра полетим))
  11. Аватар Сергей
    летим на север…

    Сергей Набоков, с чего бы это??

    Надежда, а на юг не хотим, поэтому на север
  12. Аватар Надежда
    летим на север…

    Сергей Набоков, с чего бы это??
  13. Аватар Сергей
  14. Аватар Andrei Samoryadov
    Всем привет.
    Вопрос к Андрею Саморядову. Вы ожидаете поход к вашей цели снижения на 164 рубля? И далее лонг?

    Semen, у меня цель 200 была в феврале-марте. И я 200 дождался раньше, чем мечтатели 300. И 200 я ждал в шорте 15 000 лотов.

    Andrei Samoryadov, а теперь какие цели? Вы вроде обещали к январю 300 увидим… На данный момент по Вашему какая картина?

    Данил, а пока набиваются очередные идиоты с целью поймать 10 рублей
  15. Аватар Andrei Samoryadov
    Всем привет.
    Вопрос к Андрею Саморядову. Вы ожидаете поход к вашей цели снижения на 164 рубля? И далее лонг?

    Semen, у меня цель 200 была в феврале-марте. И я 200 дождался раньше, чем мечтатели 300. И 200 я ждал в шорте 15 000 лотов.

    Andrei Samoryadov, а теперь какие цели? Вы вроде обещали к январю 300 увидим… На данный момент по Вашему какая картина?

    Данил, сижу в лонге. Про меня сегодня кино Финам показывает
  16. Аватар Данил
    Всем привет.
    Вопрос к Андрею Саморядову. Вы ожидаете поход к вашей цели снижения на 164 рубля? И далее лонг?

    Semen, у меня цель 200 была в феврале-марте. И я 200 дождался раньше, чем мечтатели 300. И 200 я ждал в шорте 15 000 лотов.

    Andrei Samoryadov, а теперь какие цели? Вы вроде обещали к январю 300 увидим… На данный момент по Вашему какая картина?
  17. Аватар aiMasson
    Повышение кс же плохо для сбеоа, да?

    Сергей Мелихов, плохо, но плохо лишь в том смысле, что темпы роста прибыли Сбербанка замедлятся
    прибыль Сбера ехала вверх на расширении процентной маржи, сейчас процентная маржа должна сузится

    в августе сбербанк уже повысил ставки по депозитам
    это увеличит расходы сбербанка
    ставки то и так повысились де-факто, вон на 1пп почти доха ОФЗ выросла за месяц
    плохо будет если ставки резко пойдут вверх, потому что тогда стоимость фондирования взлетит а Сбер останется с кредитами выданными надолго под 10%.

    Тимофей Мартынов, С фига ли? Сбер объявил о поднятии проц ставки по кредитам еще в прошлом месяце — это до гепотетической ситуации с поднятием КС. Поэтому и проц маржа не снизиться а повысилась уже.

    Gleb, неправильно.

    кредиты условно под 10% уже выданы и будут приносить 10%.
    ставка повышается для новых кредитов.
    а по депозитам ставка повышается сразу.

    Тимофей Мартынов, так же ещё Сбербанк получит убыток по стоимости активов в облигациях, и уменьшается количество желающих пользоваться займами так как возрастают риски, что тоже минус.
  18. Аватар Andrei Samoryadov
    Всем привет.
    Вопрос к Андрею Саморядову. Вы ожидаете поход к вашей цели снижения на 164 рубля? И далее лонг?

    Semen, у меня цель 200 была в феврале-марте. И я 200 дождался раньше, чем мечтатели 300. И 200 я ждал в шорте 15 000 лотов.
  19. Аватар Школа Свободных Наук
    В шорте со 180 на 18000лотов, теперь молюсь, чтоб лосем не стать

    Данил, я тоже по 181 сегодня встал на 8к))думаю фиксить нет, пока жду 178,5
  20. Аватар Роман Ранний
    Портфель. 09.09.2018

    Докупил Сбербанк ап. 2 лота по 156

    Сейчас дивидендная доходность по привилегированным акциям больше, чем депозит в том же сбербанке. Кроме того продолжаю верить что компания будет зарабатывать не меньше 1 трл. И выплачивать не меньше 50% на дивиденды. Да, 10-летние ОФЗ сейчас приносят больше дохода чем Сбербанк, но они не будут наращивать дивиденда и кроме того в случае роста ставок правильней сравнивать с ОФЗ-пк, а там сейчас доходности значительно ниже.


    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Данил
    В шорте со 180 на 18000лотов, теперь молюсь, чтоб лосем не стать

    Данил, а куда ещё 2000 лотов делись?)

    Надежда, чуть чуть вывел и не на все зашёл))). Это ведь плечи… К сожалению
  22. Аватар Надежда
    В шорте со 180 на 18000лотов, теперь молюсь, чтоб лосем не стать

    Данил, а куда ещё 2000 лотов делись?)
  23. Аватар Данил
    В шорте со 180 на 18000лотов, теперь молюсь, чтоб лосем не стать
  24. Аватар Андрей Закон
    Я думаю Cбер в фазе коррекции треугольной формы к прошедшему импульсу вниз. По окончании коррекции (осталось 2 волны — до 177,5 и назад до 180 ?) — ожидаю резкое продолжение падения. Коррекция почти всегда проходит вяло.
    ИМХО

    Проехались до 177,71 и назад до 180,75 — кто-нибудь угадал точнее? ;)

    Андрей, Цифры угадал. График нарисуй, плз.

    По-моему, теперь только вниз
  25. Аватар Gleb
    Повышение кс же плохо для сбеоа, да?

    Сергей Мелихов, плохо, но плохо лишь в том смысле, что темпы роста прибыли Сбербанка замедлятся
    прибыль Сбера ехала вверх на расширении процентной маржи, сейчас процентная маржа должна сузится

    в августе сбербанк уже повысил ставки по депозитам
    это увеличит расходы сбербанка
    ставки то и так повысились де-факто, вон на 1пп почти доха ОФЗ выросла за месяц
    плохо будет если ставки резко пойдут вверх, потому что тогда стоимость фондирования взлетит а Сбер останется с кредитами выданными надолго под 10%.

    Тимофей Мартынов, С фига ли? Сбер объявил о поднятии проц ставки по кредитам еще в прошлом месяце — это до гепотетической ситуации с поднятием КС. Поэтому и проц маржа не снизиться а повысилась уже.

    Gleb, неправильно.

    кредиты условно под 10% уже выданы и будут приносить 10%.
    ставка повышается для новых кредитов.
    а по депозитам ставка повышается сразу.

    Тимофей Мартынов, но основной навар то не с физиков а с ип и корпа, а там ставка двигается ежесуточно, во всяком случае у нас так.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: