Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308₽  0%ап: 307.32₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gleb
    Повышение кс же плохо для сбеоа, да?

    Сергей Мелихов, плохо, но плохо лишь в том смысле, что темпы роста прибыли Сбербанка замедлятся
    прибыль Сбера ехала вверх на расширении процентной маржи, сейчас процентная маржа должна сузится

    в августе сбербанк уже повысил ставки по депозитам
    это увеличит расходы сбербанка
    ставки то и так повысились де-факто, вон на 1пп почти доха ОФЗ выросла за месяц
    плохо будет если ставки резко пойдут вверх, потому что тогда стоимость фондирования взлетит а Сбер останется с кредитами выданными надолго под 10%.

    Тимофей Мартынов, С фига ли? Сбер объявил о поднятии проц ставки по кредитам еще в прошлом месяце — это до гепотетической ситуации с поднятием КС. Поэтому и проц маржа не снизиться а повысилась уже.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Капа Сбера $59 млрд.
    В нем сидят американцы минимум на $15 млрд
    Сидят и боятся рисков. Что они будут делать? Наверное потихонечку выходить, потому что их напугали Грэм и покойный Маккейн.

    Я лично сомневаюсь, что законопроект S.3336 будет принят. И если его не примут, в Сбере может быть неплохой отскок, процентов 20.
    Но не думаю, что этот рост случится без появления какой-то реальной конкретики.
    Потому что если S.3336 примут, то Сбер укатают еще больше
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Повышение кс же плохо для сбеоа, да?

    Сергей Мелихов, плохо, но плохо лишь в том смысле, что темпы роста прибыли Сбербанка замедлятся
    прибыль Сбера ехала вверх на расширении процентной маржи, сейчас процентная маржа должна сузится

    в августе сбербанк уже повысил ставки по депозитам
    это увеличит расходы сбербанка
    ставки то и так повысились де-факто, вон на 1пп почти доха ОФЗ выросла за месяц
    плохо будет если ставки резко пойдут вверх, потому что тогда стоимость фондирования взлетит а Сбер останется с кредитами выданными надолго под 10%.
  4. Аватар Auximen
    Думаю, к вечеру начнут лить, т.к. сегодня в конгрессе предстоит первое обсуждение санкций против России. Азия сегодня падала, Китай сильнее всех, + завтра Трам должен определиться (объявить) с пошлинами на 200 ярдов.

    MamaFrosT, завтра, 6 сентября. Сейчас в Вашингтоне 4:55 среда, 5 сентября 2018 г.

    в четверг, сентября 06, 2018
    10:00 утра – СД-538
    Комитет банковского, жилищного строительства и городского развития
    Тема слушаний рассмотреть снаружи, взгляды на Россию санкции, ориентируясь на текущую эффективность и потенциал для следующих шагов.

    www.senate.gov/committees/hearings_meetings.htm

    Auximen, мне кажется, все равно начнут лить сегодня.

    MamaFrosT, эти события наверняка уже в цене. На данный момент отбились от 233СС и сигнальной линии.


  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Всем привет.
    Вопрос к Андрею Саморядову. Вы ожидаете поход к вашей цели снижения на 164 рубля? И далее лонг?

    Semen, я бы вам не рекомендовал сильно верить в подобные прогнозы))
  6. Аватар MamaFrosT
    Думаю, к вечеру начнут лить, т.к. сегодня в конгрессе предстоит первое обсуждение санкций против России. Азия сегодня падала, Китай сильнее всех, + завтра Трам должен определиться (объявить) с пошлинами на 200 ярдов.

    MamaFrosT, завтра, 6 сентября. Сейчас в Вашингтоне 4:55 среда, 5 сентября 2018 г.

    в четверг, сентября 06, 2018
    10:00 утра – СД-538
    Комитет банковского, жилищного строительства и городского развития
    Тема слушаний рассмотреть снаружи, взгляды на Россию санкции, ориентируясь на текущую эффективность и потенциал для следующих шагов.

    www.senate.gov/committees/hearings_meetings.htm

    Auximen, мне кажется, все равно начнут лить сегодня.
  7. Аватар neBiden (neTramp)
    Сегодня, наверное, зайдем повыше. Чтобы потом падать веселее
  8. Аватар Auximen
    Думаю, к вечеру начнут лить, т.к. сегодня в конгрессе предстоит первое обсуждение санкций против России. Азия сегодня падала, Китай сильнее всех, + завтра Трам должен определиться (объявить) с пошлинами на 200 ярдов.

    MamaFrosT, завтра, 6 сентября. Сейчас в Вашингтоне 4:55 среда, 5 сентября 2018 г.

    в четверг, сентября 06, 2018
    10:00 утра – СД-538
    Комитет банковского, жилищного строительства и городского развития
    Тема слушаний рассмотреть снаружи, взгляды на Россию санкции, ориентируясь на текущую эффективность и потенциал для следующих шагов.

    www.senate.gov/committees/hearings_meetings.htm
  9. Аватар MamaFrosT
    Думаю, к вечеру начнут лить, т.к. сегодня в конгрессе предстоит первое обсуждение санкций против России. Азия сегодня падала, Китай сильнее всех, + завтра Трам должен определиться (объявить) с пошлинами на 200 ярдов.
  10. Аватар Андрей Закон
    Я думаю Cбер в фазе коррекции треугольной формы к прошедшему импульсу вниз. По окончании коррекции (осталось 2 волны — до 177,5 и назад до 180 ?) — ожидаю резкое продолжение падения. Коррекция почти всегда проходит вяло.
    ИМХО

    Проехались до 177,71 и назад до 180,75 — кто-нибудь угадал точнее? ;)

    Андрей, Цифры угадал. График нарисуй, плз.

    AntiTrader, висит график в блоге у меня. На форуме тоже было.
  11. Аватар Александр
    Повышение кс же плохо для сбеоа, да?

    Сергей Мелихов,
    Теоритечески да, если он навыдавал дешевых кредитов, а тут для него самого деньги станут дороже. Но тут надо смотреть непосредственно условия кредитных договоров, там может быть привязка к КС или например к ставке на межбанке.

    Александр, В потребах нет, в ипотеках тоже

    Сергей Мелихов, в договорах с юр.лицами, в т.ч. крупными, при открытии кредитной линии например. Я когда-то сам раньше работал в фин.отделе крупной организации, так вот у нас была кредитная линяя в одном крупном банке, проценты нам каждый!!! день начисляли поставке MosPrime + 3.75%.

    Александр, а мы под фикс получаем. Декабрь 2014 это подтвердил. Имхо, плавающие ставки это хрень. Тем более сейчас
  12. Аватар Semen
    Всем привет.
    Вопрос к Андрею Саморядову. Вы ожидаете поход к вашей цели снижения на 164 рубля? И далее лонг?
  13. Аватар Александр Горьковский
    Повышение кс же плохо для сбеоа, да?

    Сергей Мелихов,
    Теоритечески да, если он навыдавал дешевых кредитов, а тут для него самого деньги станут дороже. Но тут надо смотреть непосредственно условия кредитных договоров, там может быть привязка к КС или например к ставке на межбанке.

    Александр, В потребах нет, в ипотеках тоже

    Сергей Мелихов, в договорах с юр.лицами, в т.ч. крупными, при открытии кредитной линии например. Я когда-то сам раньше работал в фин.отделе крупной организации, так вот у нас была кредитная линия в одном крупном банке, проценты нам каждый!!! день начисляли по ставке MosPrime + 3.75% годовых.
  14. Аватар Школа Свободных Наук
    Повышение кс же плохо для сбеоа, да?

    Сергей Мелихов,
    Теоритечески да, если он навыдавал дешевых кредитов, а тут для него самого деньги станут дороже. Но тут надо смотреть непосредственно условия кредитных договоров, там может быть привязка к КС или например к ставке на межбанке.

    Александр, В потребах нет, в ипотеках тоже
  15. Аватар Данил
    Это отскок. Со 178 до 180.5, объем 350 млн. рублей. Сегодня его вернут на 178. Но красиво!

    AntiTrader, чето не вернули на 178. К чему бы это?

    Andrei Samoryadov, Думаю, завтра и 178 и ниже.

    AntiTrader, доброе утро). Ваш прогноз сохраняет свою актуальность?
  16. Аватар aiMasson
    Повышение кс же плохо для сбеоа, да?

    Сергей Мелихов,
    Теоритечески да, если он навыдавал дешевых кредитов, а тут для него самого деньги станут дороже. Но тут надо смотреть непосредственно условия кредитных договоров, там может быть привязка к КС или например к ставке на межбанке.

    Александр, Но если он успел затариться деньгами подешевле, то наоборот кредиты с большей маржой выдаст. На длинные кредиты врят ли занимались короткие деньги и думаю они уже себе всё рефинансировали и наоборот заработают.

    Плохо для акций так как стоимость денег вырастет, соответственно для конкурентной доходности с учётом риска придётся скидывать цену акции.
  17. Аватар Андрей Закон
    Я думаю Cбер в фазе коррекции треугольной формы к прошедшему импульсу вниз. По окончании коррекции (осталось 2 волны — до 177,5 и назад до 180 ?) — ожидаю резкое продолжение падения. Коррекция почти всегда проходит вяло.
    ИМХО

    Проехались до 177,71 и назад до 180,75 — кто-нибудь угадал точнее? ;)
  18. Аватар Александр Горьковский
    Повышение кс же плохо для сбеоа, да?

    Сергей Мелихов,
    Теоритечески да, если он навыдавал дешевых кредитов, а тут для него самого деньги станут дороже. Но тут надо смотреть непосредственно условия кредитных договоров, там может быть привязка к КС или например к ставке на межбанке.
  19. Аватар Андрей
    RGBI сегодня укатали в пол., пробил все поддержки. Сбер выстоял.



    Auximen, То что ргби упал это отыгрывается высказывание набиуллиной, понятое как сигнал. Думаю сберу это по барабану ибо он просто поднимет свои ставки на соответствующую величину.
  20. Аватар Andrei Samoryadov
    Это отскок. Со 178 до 180.5, объем 350 млн. рублей. Сегодня его вернут на 178. Но красиво!

    AntiTrader, чето не вернули на 178. К чему бы это?

    Andrei Samoryadov, Думаю, завтра и 178 и ниже.

    AntiTrader, почему?

    Andrei Samoryadov, На периоде 1-2 мес. точно вниз. Отскока не видно. Объемов нет.

    AntiTrader, а почему не вверх?

    Andrei Samoryadov, а почему вы считаете, что акция должна вверх пойти, на основании каких выводов вы это сделали? Ведь раньше вы шортили бумагу очень сильно, а щас какие факторы на вас повлияли, что вы в лонг перескочили

    Аслан Аслан, да. у меня в феврале марте была цель 200. и 10 апреля я 200 увидел. Вы почитайте здесь же комментарии от марта про 300+. Толпу один раз отвели на убой. И еще раз отведут. У меня сегодня кино в 19-00. Вот с цифрами и расскажу про выход нерезидентов
  21. Аватар Школа Свободных Наук
    Это отскок. Со 178 до 180.5, объем 350 млн. рублей. Сегодня его вернут на 178. Но красиво!

    AntiTrader, чето не вернули на 178. К чему бы это?

    Andrei Samoryadov, Думаю, завтра и 178 и ниже.

    AntiTrader, тоже так думаю, что к концу недели еще упадем, поэтому в шорте
  22. Аватар Школа Свободных Наук
    Повышение кс же плохо для сбеоа, да?
  23. Аватар SlimShady
    Вы тут спорите куда пойдет вверх или вниз.
    И я тут подумал, никому не кажется, что все эти снижения банковских и других секторов, это ничто иное как перекладывание денег в нефтегаз, когда там золотая лихорадка?

    Лихорадка закончится, и будет у остальных праздник.
  24. Аватар Аслан Аслан
    Это отскок. Со 178 до 180.5, объем 350 млн. рублей. Сегодня его вернут на 178. Но красиво!

    AntiTrader, чето не вернули на 178. К чему бы это?

    Andrei Samoryadov, Думаю, завтра и 178 и ниже.

    AntiTrader, почему?

    Andrei Samoryadov, На периоде 1-2 мес. точно вниз. Отскока не видно. Объемов нет.

    AntiTrader, а почему не вверх?

    Andrei Samoryadov, а почему вы считаете, что акция должна вверх пойти, на основании каких выводов вы это сделали? Ведь раньше вы шортили бумагу очень сильно, а щас какие факторы на вас повлияли, что вы в лонг перескочили
  25. Аватар Александр (sm)
    Если фьюч Сбера на вечерке ушел в плюс, значит рост будет?

    Данил, фьюч на вечерке не показателен… он своей жизнью живет…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: