Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 941,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.28₽  -0.03%ап: 307.96₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ахимас Вельде
    Андрей Ляфетов Вчера, 19:45
    Господа, по опыту, а это нормально то, что бумага эмитента, как здоровый зуб, привязанный к незакрытой гнилой двери, которую мотает от малейшего дуновения ветра (причем по-моему откровенно сквозит из самого сарая).
    Кто не понял, я про наш великий и могучий рубль.
    Нам что, опять надо на 55 вернуться для «нормального» роста?

    Коллеги, так все-таки, что думаете?
    Я понимаю, что дело не в рубле как таковом, он лишь критерий нынешней обостренной конъюктуры.
    Но предположим, мы уйдем за 70 руб/$ и будем там в течении полугода, например. Бумага не адаптируется под новую экономическую реальность, а просто свалится еще на… цать процентов?

    Андрей Ляфетов, тот кто знает ответ на этот вопрос вскоре станут богачами)

    Игорь Попович, думаю никто наверняка ничего не знает, все так или иначе торгуют вероятность.
    Я на рынке недавно, такой ситуации не встречал, поэтому интересно узнать мнение коллег по предыдущему опыту на данную ситуацию…
  2. Аватар Игорь Попович
    Андрей Ляфетов Вчера, 19:45
    Господа, по опыту, а это нормально то, что бумага эмитента, как здоровый зуб, привязанный к незакрытой гнилой двери, которую мотает от малейшего дуновения ветра (причем по-моему откровенно сквозит из самого сарая).
    Кто не понял, я про наш великий и могучий рубль.
    Нам что, опять надо на 55 вернуться для «нормального» роста?

    Коллеги, так все-таки, что думаете?
    Я понимаю, что дело не в рубле как таковом, он лишь критерий нынешней обостренной конъюктуры.
    Но предположим, мы уйдем за 70 руб/$ и будем там в течении полугода, например. Бумага не адаптируется под новую экономическую реальность, а просто свалится еще на… цать процентов?

    Андрей Ляфетов, те кто знает ответ на этот вопрос скоро станут богачами)
  3. Аватар Ахимас Вельде
    Андрей Ляфетов Вчера, 19:45
    Господа, по опыту, а это нормально то, что бумага эмитента, как здоровый зуб, привязанный к незакрытой гнилой двери, которую мотает от малейшего дуновения ветра (причем по-моему откровенно сквозит из самого сарая).
    Кто не понял, я про наш великий и могучий рубль.
    Нам что, опять надо на 55 вернуться для «нормального» роста?

    Коллеги, так все-таки, что думаете?
    Я понимаю, что дело не в рубле как таковом, он лишь критерий нынешней обостренной конъюктуры.
    Но предположим, мы уйдем за 70 руб/$ и будем там в течении полугода, например. Бумага не адаптируется под новую экономическую реальность, а просто свалится еще на… цать процентов?
  4. Аватар macgrou
    www.finanz.ru/novosti/aktsii/gosdep-nazval-rossiyu-otvetstvennoy-za-podgotovku-novoy-khimicheskoy-ataki-v-sirii-1027492957

    Какие мнения на сей счёт? В плане акций, конечно.

    Александр, 14.53 (вашингтонского) + 7 = 21.53 мск. Думаю, что реакцию увидели бы на утреннем гэпе. Наверное, данная информация не повлияла, возможно пока…
  5. Аватар vpankov
    Уровень 183 держат искусственно. Рубль укрепляется, АДР должны снижаться, но стоят. Кого-то порвут.

    AntiTrader, а кто держит и зачем?)
  6. Аватар Константин
  7. Аватар Александр
  8. Аватар Надежда
    Уровень 183 держат искусственно. Рубль укрепляется, АДР должны снижаться, но стоят. Кого-то порвут.

    AntiTrader, ловить на краткосрок на 175-177? хочу заявку выставить

    macgrou, Думаю пойдем на 173 и там постоим немного. День.

    AntiTrader, на следующей неделе?
  9. Аватар macgrou
    Уровень 183 держат искусственно. Рубль укрепляется, АДР должны снижаться, но стоят. Кого-то порвут.

    AntiTrader, ловить на краткосрок на 175-177? хочу заявку выставить
  10. Аватар Дмитрий C основной
    Полный текст: kremlin.ru/events/president/news/58405, резюме- денег нет, но вы держитесь…

    Lexus, вот поэтому надо на бирже зарабатывать, и откладывать на будущее а не ждать от государства помощи в виде пенсии или работать на какого то дядю и выслушивать его… или на работе каждый считают себя начальниками и требуют свои маразматические идеи.они наверху сделают так как считают нужно, и олигархам и наши недовольство и не согласие для них ничто.вообщем ваше будущее в ваших руках должно быть а не в их. удачных всем торгов
  11. Аватар Lexus
    Полный текст: kremlin.ru/events/president/news/58405, резюме- денег нет, но вы держитесь…
  12. Аватар Lexus
    Начало выступления ВВП оптимизма не добавляет…
  13. Аватар Сергей
    У нас в городе уже подписи собирают в пользу отмены пенсионной реформы. Неудивительно что ВВП решил выступить с обращением.
  14. Аватар Стремящийся
    ОБЪЯВЛЕНИЕ — теперь я (AntiTrader) модератор. Просьба вести корректный обмен мнениями, никакого мата, вежливое общение, минимум политики — ни либералов, ни коммунистов… Спс.

    AntiTrader,
  15. Аватар П М
    Но если узреть всю экономическую ситуацию, то… Рубль/доллар 120, инфляция 25-30%, ограничения обмена валюты, дивиденды отменят по причине...., напряженная политическая ситуация… Все будут покупать консервы, крупу, спички… Только самые прозорливые и рисковые будут на РЦБ…

    AntiTrader, из окопа в перерывах между артобстрелами следить за котировками?
  16. Аватар П М
    ММВБ уже сильно оторвался от сбера. Интересно, как давно была похожая раскорреляция.
    могу ошибаться, но по-моему такой масштабной раскорелюхи вообще никогда не было.
  17. Аватар Константин
    AntiTrader, каким будет завтрашнее открытие и далее в течение дня. С учетом вечёрки?

    macgrou, Вы просите спрогнозировать часовые движения. Для этого надо закрыться вечорке, посмотреть утром Китай — Индию, изучить утренний новостной фон и в 9:58 сделать прогноз. Раньше никак. Написать не успею даже.
    А навскидку по текущему положению — уже сейчас цена актива 180.0. Буржуи должны (будут) сливать до 173. Завтра или послезавтра. Но могут задержать котировки для закрытия месяца. Аналогия — smart-lab.ru/blog/484971.php.
    И глобально (2-4 месяца) вниз 170-160-100-… Естественно при разумном курсе рубля, 60-70-75. Иначе его надо учитывать. Цена Сбера 1-2 доллар — это хорошая цена, тогда надо брать :)

    AntiTrader, очень интересно было бы посмотреть, голубая фишка-сбер по 100р. в декабре при дивидендах более 20р. в июне, у брокеров никаких плеч не хватит на всех на такой вакханалии :)
  18. Аватар Василий Степанофф
    На прошлой неделе Сбер впервые с 2014 года поднял ставки по депозитам. Вчера звонила Маринка и предлагала бесплатно открыть у них счет для юрика+кучу плюшек к нему. Судя по всему Греф, после стресс-тестов, страхуется от выноса.
  19. Аватар Игорь Попович

    Антон Ромашов, В целом верно. Но есть нюансы. Приход новых отследить напрямую практически невозможно. Никто об это не расскажет. Но приход новых денег приводит к увеличению цены. Обязательно! Увеличения не было. Следовательно, новых денег тоже. MSN освещает только 4-6% УК Сбера, и это спекулянты. Стратегов никто не знает, кроме реестра акционеров Сбера.
    Теперь по примерам. Один купил по 50, и продал по 50 другому — новых денег нет. Один купил по 50, и продал по 80 другому — новые деньги пришли в размере 30. Остальные примеры водятся к вышеприведенным.

    AntiTrader, а выход старых как отследить? да никак, также как и вход новых
  20. Аватар Антон Ромашов Aromath
    если буржуи и льют то аккуратно, не пугая.

    Сергей Набоков,

    Тут под шумок оказалось, что Два американских крупных фонда за неделю прошлую нарастили позиции в Сбере примерно на 8 млрд суммой.
    Ну и остальные фонды докупились по мелочи общей суммрй примерно + 2 млрд.
    И никто не продавал кроме одного там какого-то маленького фонда на полтора млрд.
    а всем ведь говорят они выходят, бегут, льют и еще что только не делают страшного.
    а вы лейте лейте, отдавая американцам)
    заказ на бумагу полностью не исполнен, спрос есть, а бумаги нет.
    По 180 больше продавать слабые руки не хотят, маржины прошли, по 160
    Очень много народу лишнего купят, нефиг с ними делиться.
    Так что так и будет болтаться плюс-минус 3-5 рублей, будут пылесосить по мелочи.
    а потом как в прошлом ноябре за 3 дня переставят на +30 рублей, там все шортанут и выйдут в безубыток, соберут бумаг немного и с легкостью взлетит на 350 +«30рублей» опционально.

    Антон Ромашов, Прихода новых денег в Сбер за две прошедшие недели не было. Но, возможно, была перекладка акций от якорных инвесторов (буржуев) в публичные фонды ETF (буржуйские). А вот это плохо, значит льют не только буржуи-спекулянты, но и буржуи-стратеги. Напомню, у буржуев приблизительно 45% акций Сбера, 4-5% у спекулянтов, 40% у стратегов. Сейчас льют спекулянты, но не стратеги. И, думаю, стратеги продавать не будут, нужды в том у них нет (фондирование бесплатное, спс Бене).

    AntiTrader, а что значит приход новых денег? и почему не было ?
    якорные инвесторы именно и нарастили — сейчас надо еще неделю другую подождать — там еще понятнее будет по данным msn
    ( на примере некоторых анонсированных ранее за годы входов выходов фондов я сделал вывод, что данные там достоверные у них и сходятся по процентам, с задержкой от 1 до 2 недель обычно).
    если один фонд продал — второй купил. новых денег нет тогда считать ?
    а если
    я продал лукойл, купил сбер. это новые деньги в сбере считаются ?
    если я владел ранее 5 акциями, а теперь 8 штук стало — это новые деньги ?
    если да — то именно они и появились в сбере в размере вышенаписанном.
  21. Аватар Антон Ромашов Aromath
    если что — это все мои ночные фантазии
  22. Аватар Антон Ромашов Aromath
    если буржуи и льют то аккуратно, не пугая.

    Сергей Набоков,

    Тут под шумок оказалось, что Два американских крупных фонда за неделю прошлую нарастили позиции в Сбере примерно на 8 млрд суммой.
    Ну и остальные фонды докупились по мелочи общей суммрй примерно + 2 млрд.
    И никто не продавал кроме одного там какого-то маленького фонда на полтора млрд.
    а всем ведь говорят они выходят, бегут, льют и еще что только не делают страшного.
    а вы лейте лейте, отдавая американцам)
    заказ на бумагу полностью не исполнен, спрос есть, а бумаги нет.
    По 180 больше продавать слабые руки не хотят, маржины прошли, по 160
    Очень много народу лишнего купят, нефиг с ними делиться.
    Так что так и будет болтаться плюс-минус 3-5 рублей, будут пылесосить по мелочи.
    а потом как в прошлом ноябре за 3 дня переставят на +30 рублей, там все шортанут и выйдут в безубыток, соберут бумаг немного и с легкостью взлетит на 350 +«30рублей» опционально.
  23. Аватар SlimShady

    ВЗГЛЯД: Рекомендуем для покупки обыкновенные акции Сбербанка по цене 170-173 руб. за акцию — ITI Capital

    Данил, по 170 за сбер сам бог велел покупать, поддерживаю рекомендацию
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    AntiTrader назначен модератом данной ветки.
    По идее, теперь вам доступна функция бана пользователей и удаления их комментариев в этой ветке.
    Проверьте пожалуйста
  25. Аватар macgrou
    AntiTrader, каким будет завтрашнее открытие и далее в течение дня. С учетом вечёрки?

    macgrou, Вы просите спрогнозировать часовые движения. Для этого надо закрыться вечорке, посмотреть утром Китай — Индию, изучить утренний новостной фон и в 9:58 сделать прогноз. Раньше никак. Написать не успею даже.

    AntiTrader, согласен, вопрос поставлен не корректно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: