Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.17₽  +0.25%ап: 308.07₽  -0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Malik, вот официальный вес каждой акции

    www.moex.com/ru/index/IMOEX/constituents/

    Сергей Кузнецов, это вес в другом индексе.
  2. Аватар Сергей Кузнецов
  3. Аватар Malik
    Тимофей Мартынов как считаются отраслевые индексы? Почему Сбер, ВТБ, БСП в больших минусах, а в плюсе какое-то ничто Сафмар, но финансовый индекс на сайте тоже в плюсе приличном?

    Malik, тут есть разбивка
    smart-lab.ru/q/index_stocks/MICEXFNL/

    Я правда не уверен что она не устарела, ибо Моекс закрыл данные по структуре индексов своих

    Тимофей Мартынов, спасибо… вот это идиотизм — вес ВТБ в индексе больше Сбера, а Сафмара больше Сбер пр.!!!

    Malik, по этой ссылке вообще про вес в индексе не слова. Там только про изменения цены акций за разные периоды.

    Сергей Кузнецов, хочешь сказать Биг Босс тормозит? . Наверно столбец с весом виден только самым тормознутым ))
  4. Аватар Сергей Кузнецов
    Тимофей Мартынов как считаются отраслевые индексы? Почему Сбер, ВТБ, БСП в больших минусах, а в плюсе какое-то ничто Сафмар, но финансовый индекс на сайте тоже в плюсе приличном?

    Malik, тут есть разбивка
    smart-lab.ru/q/index_stocks/MICEXFNL/

    Я правда не уверен что она не устарела, ибо Моекс закрыл данные по структуре индексов своих

    Тимофей Мартынов, спасибо… вот это идиотизм — вес ВТБ в индексе больше Сбера, а Сафмара больше Сбер пр.!!!

    Malik, по этой ссылке вообще про вес в индексе не слова. Там только про изменения цены акций за разные периоды.
  5. Аватар Malik
    Тимофей Мартынов как считаются отраслевые индексы? Почему Сбер, ВТБ, БСП в больших минусах, а в плюсе какое-то ничто Сафмар, но финансовый индекс на сайте тоже в плюсе приличном?

    Malik, тут есть разбивка
    smart-lab.ru/q/index_stocks/MICEXFNL/

    Я правда не уверен что она не устарела, ибо Моекс закрыл данные по структуре индексов своих

    Тимофей Мартынов, спасибо… вот это идиотизм — вес ВТБ в индексе больше Сбера, а Сафмара больше Сбер пр.!!!
  6. Аватар Dur
    А вот если как аэрофлот полетит

    Владимир Че, вот это было почти ожидаемо. Не знаю, почему я не зашортил Аэрофлот. У авиакомпании убыток 7 миллиардов на фоне ЧМ по футболу, серьёзно?! Перспективы хороших дивидендов тоже накрылись медным тазом.

    Auximen, если бы мы заранее знали будет рост или падение + хватало бы сил удержаться от соблазна зафиксировать прибыль…
  7. Аватар Auximen
    А вот если как аэрофлот полетит

    Владимир Че, вот это было почти ожидаемо. Не знаю, почему я не зашортил Аэрофлот. У авиакомпании убыток 7 миллиардов на фоне ЧМ по футболу, серьёзно?! Перспективы хороших дивидендов тоже накрылись медным тазом.
  8. Аватар Auximen
    Интересный момент, по фьючерсу физ. лица начали резко наращивать короткие позиции, а юр. лица резко сокращать. Предыдущее соразмерное сокращение коротких позиций было 21 июня перед дивгепом.



  9. Аватар Geist
    Владимир Гончаров, да примерно по цене закрытия вышло, хотя покупал еще днем, на первом заливе к 202. Потом видел отскок к 204, но не стал продавать.

    Может и зря, скоро узнаем. Не люблю август торговать, в нем почти всегда либо пилит, либо заливают.
  10. Аватар Владимир Гончаров
    Не знаю, кто так, а я докупил сегодня. Пила уже все кишки вымотала, но ничего не поделаешь, надо терпеть! ;)

    Geist, почем?
  11. Аватар Владимир Че
    А вот если как аэрофлот полетит
  12. Аватар Андрей Тугушев
    А я подожду ещё немного. Может быть так, что в понедельник 197 увидим.
  13. Аватар Geist
    Не знаю, кто так, а я докупил сегодня. Пила уже все кишки вымотала, но ничего не поделаешь, надо терпеть! ;)
  14. Аватар Ремора
    Купил чуток Сбера… :) спекулятивно…
  15. Аватар Auximen

    Auximen, по фундаментальным цена Сбера 300+

    Игорь Попович, да, согласен, считается просто 18 руб. (дивиденд) / 6 (%) * 100 = 300. Сейчас ожидаемая ДД 8,9%, на мой взгляд, это много для Сбербанка. Конечно, дивиденд может быть 16 руб., но не думаю, что ниже.
  16. Аватар Игорь Попович
    ниже нарезам продавать не выгодно, санкции на следующей неделе скорее всего не объявят, время у них ещё есть
    наши крупняки похоже уже закупились, дальше развивать падающий тренд самостоятельно дорого, похоже что в начале следующей неделе может быть отскок в район 215 обычка и 185 преф

    Игорь Попович, что вы, что AntiTrader постоянно пытаетесь залезть в голову «нерезам», «буржуям», «избушкам». Вот вы говорите — «нерезам продавать не выгодно», откуда вы это взяли? У вас что, есть данные по позиции того или иного держателя акций-нерезидента? Да и о какой «выгоде» может идти речь, когда возникают геополитические риски? Эти попытки залезть в голову крупным игрокам со стороны выглядят как поток фантазий – «избушки то, нерезы это». Всё, что у вас есть — это а) фундаментальный анализ в виде выручки, ЧП, рентабельности, дивидендов и синтетических показателей; б) технический анализ движения цены, по которому максимум можно обобщённо сказать, что на рынке превалирует продавец или покупатель. Опять же, неоднозначно, поскольку при наборе позиции (покупках) цена часто специфическим образом сползает именно вниз, а при продажах вверх. У вас нет данных о том, что и кому выгодно, а что не выгодно, кто совершил ту или иную сделку — резидент, нерезидент, «избушка», «буржуи», «Греф» и т.д.

    Auximen, по фундаментальным цена Сбера 300+ а в тех.анализе и значении слова избушка так и не разобрался, вот и остаётся только фантазировать)
  17. Аватар Александр (sm)
    Я бы никому сейчас не советовал тарить Сбер.
    Сбер в моменте слабая фишка.
    На это есть причины. И сбер может быть дешевле.

    Тимофей Мартынов, а может и не быть дешевле… Лично я сильно удивлюсь если в этом году в район 250 не сходим…
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов как считаются отраслевые индексы? Почему Сбер, ВТБ, БСП в больших минусах, а в плюсе какое-то ничто Сафмар, но финансовый индекс на сайте тоже в плюсе приличном?

    Malik, тут есть разбивка
    smart-lab.ru/q/index_stocks/MICEXFNL/

    Я правда не уверен что она не устарела, ибо Моекс закрыл данные по структуре индексов своих
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    По моему Тимофей с апреля сбер шортит? когда его всем по 280 раздавали.! Старый шортунист!

    витя витин, я шортил еще с марта. Но шорт давно прикрыл и теперь жалею что его не переоткрывал ни разу
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Я бы никому сейчас не советовал тарить Сбер.
    Сбер в моменте слабая фишка.
    На это есть причины. И сбер может быть дешевле.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Что-то странное со сбером происходит на ММВБ. С 11-30 идет почти пила 204-202, и на ней слили 700 млн. рублей. Это или слив крупняка в толпу, или закупка (невидимая) крупняком. Мне кажется идет тихий закуп. А это значит будет отскок.

    AntiTrader, Сбер — самая ликвидная фишка рос рынка
    было бы странно если бы там не было сделок)
    обороты средние
    не всегда надо искать смысл, особенно там где его нет
  22. Аватар macgrou
    Что-то странное со сбером происходит на ММВБ. С 11-30 идет почти пила 204-202, и на ней слили 700 млн. рублей. Это или слив крупняка в толпу, или закупка (невидимая) крупняком. Мне кажется идет тихий закуп. А это значит будет отскок.

    AntiTrader, А невидимого слива разве не может быть?

    Профессор, 50/50, как в анекдоте о возможности встретить динозавра на улице. Мне кажется, что малейшее негативное или позитивное известие может направить рынок в ту или иную сторону.
  23. Аватар Профессор
    Что-то странное со сбером происходит на ММВБ. С 11-30 идет почти пила 204-202, и на ней слили 700 млн. рублей. Это или слив крупняка в толпу, или закупка (невидимая) крупняком. Мне кажется идет тихий закуп. А это значит будет отскок.

    AntiTrader, А невидимого слива разве не может быть?
  24. Аватар Владимир Гончаров
    Ловля Ножей СберБанк. Как надо было делать?

    Преамбула:  В связи стем что все мои ОФЗ стали падать, часть освобожденного Кеша было решено потратить на покупку  Сбербанка Акции Обычные.

    Покупал  по 10 акций с 205,50/205,25  с шагом уменьшения цены сначала на 0,25, потом выяснилось что счет выбран был не тот, дальше покупал  уже  204,50/204/203,5/203/202,5х3/202,25/202. Средняя вышла 203,4

    Ловля Ножей СберБанк. Как надо было делать?

    еще выставлены покупка по 201,5/201,25/201.

    Что думаете оставить так или еще докупить и по каким ценам?
    И как бы вы покупали Сбербанк?


       
    читать дальше на смартлабе

    Владимир Гончаров, 1. определитесь на какой срок хотите взять бумагу и по какой цене хотите ее скинуть. Если ваша цель 300 и готовы несколько лет ждать — то без разницы, купите вы по 201,5 или по 201. 2. Определитесь прежде всего, сколько вы готовы потерять!!! и поставьте стопы и уже не убирайте их. Думайте об убытках а не о прибыли; 3. Весь вопрос в том, на какую сумму от депозита вы закупитесь, будите ли использовать плечо (не советую).

    Dur, максимум 200 акций, куплено 110 акций, без плечей, цели держать акцию от 1 недели до 1 месяца, дальше как видно будет, до 0,5-1 года максимум.
  25. Аватар Dur
    Владимир Гончаров, я когда сегодня закупился на уровне 203 на половину депозита за счет плеча в надежде на быстрый рост. Посмотрел на поведение бумаги… вообщем скинул по 204. Буду ждать понедельника. Удачи!!!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: