Dur, профессиональные аналитики по идее обладают большим кругозором, более полной информацией и значительным личным опытом. А прогноз всегда вероятностный, как собственно и вся биржевая кухня. По-моему мнение аналитиков стоит учитывать.
Саша Пушкин, «профессиональные аналитики» в России работают на брокеров (что в США, к слову, запрещено) и реализуют интересы банков и брокеров, которые играются с бумагами и которым периодически надо об кого-то закрываться. Даже такая акция, как Сбербанк имеет довольно низкую ликвидность и сброс на рынок более-менее значительно для нашего рынка объёма мгновенно уводит цену, а в низколиквидных акциях и подавно.
Auximen, это есть такое, но когда они чтото вам втюхивают в их речах есть зерно правды. И можно впринципе его выделить. Хотя естественно ко всей информации на рынке и к мнению любого аналитика надо подходить критически