Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Петр Алаев
  2. Аватар Auximen

    Auximen, 161

    Bubellar, так шортите Сбер) Мне лично интуиция подсказывает, как только начинают говорить «сбер на 180», «сбер на 160», надо бросать всё, бежать к терминалу и покупать на все плечи)
  3. Аватар Bubellar

    Сейчас начнут качать Газпром, и сливать Сбер, денег то свежих в нашей тухлой помойке давно уж нет

    Bubellar, Сбер так просто не сольёшь, там реальная прибыль, а не «на бумаге», +Кукл там в США сидит, который сам себе на яйца не наступит. +Эльвира Сахипзадовна прямо заявляет, что ещё пару лет в банковском секторе будет наводиться порядок, альтернативы Сберу нет, это монополист. Короче, всё в Сбере будет нормально. Он как заливает, так и в моменте отскакивает. Видели сегодня, как с 203 на 211 пятью свечами ушёл? Вот так же уйдёт на 250, когда у всех будет упадническое настроение по поводу акции.
    То, что происходит в Сбере, я считаю игрой акционеров, которые, получив 177 млрд. рублей дивидендов, конечно же не будут реинвестировать их в акцию по 232 рубля, потратив десятую часть от этих средств, можно увести акцию с 232 на 202 и там начать покупки. Обратите внимание, как агрессивно откупают на 200. Что в апреле, что в июне, что сегодня.

    В этом всём сейчас главное не поймать тильт.

    Auximen, 161
  4. Аватар Auximen

    Сейчас начнут качать Газпром, и сливать Сбер, денег то свежих в нашей тухлой помойке давно уж нет

    Bubellar, Сбер так просто не сольёшь, там реальная прибыль, а не «на бумаге», +Кукл там в США сидит, который сам себе на яйца не наступит. +Эльвира Сахипзадовна прямо заявляет, что ещё пару лет в банковском секторе будет наводиться порядок, альтернативы Сберу нет, это монополист. Короче, всё в Сбере будет нормально. Он как заливает, так и в моменте отскакивает. Видели сегодня, как с 203 на 211 пятью свечами ушёл? Вот так же уйдёт на 250, когда у всех будет упадническое настроение по поводу акции.
    То, что происходит в Сбере, я считаю игрой акционеров, которые, получив 177 млрд. рублей дивидендов, конечно же не будут реинвестировать их в акцию по 232 рубля, потратив десятую часть от этих средств, можно увести акцию с 232 на 202 и там начать покупки. Обратите внимание, как агрессивно откупают на 200. Что в апреле, что в июне, что сегодня.

    В этом всём сейчас главное не поймать тильт.
  5. Аватар khornickjaadle
    Bubellar, В Газик, пока с Нафтогазом не разберётся в судах, нерезы вряд ли пойдут. А ведь было время, когда в течение несколько лет газик был суперфишкой. До газика  РАО ЕЭС был…
  6. Аватар Bubellar
    Сбер — монстр, наверное половину оборота на бирже собрал.

    khornickjaadle, Сбер это по сути и есть вся биржа

    Bubellar, Сейчас начнут качать Газпром, и сливать Сбер, денег то свежих в нашей тухлой помойке давно уж нет
  7. Аватар Bubellar
    Сбер — монстр, наверное половину оборота на бирже собрал.

    khornickjaadle, Сбер это по сути и есть вся биржа
  8. Аватар khornickjaadle
    Сбер — монстр, наверное половину оборота на бирже собрал.
  9. Аватар Bubellar
    159-161, развод закончился
  10. Аватар Надежда
    по 200 думаю можно брать...)

    Эд, самое то прикупиться)
  11. Аватар Эд
    по 200 думаю можно брать...)
  12. Аватар Артур Коваленко
    Да очень красивые качели сегодня в Сбере :)
  13. Аватар Данил
    Ну прям вторая див отсечка))). Хочу увидеть 300+
  14. Аватар VpnS
    на 180 всяко сходит
  15. Аватар Надежда
    Ой, как красиво, ниже 200 наверно юудет
  16. Аватар Константин
    Глава Альфа-банка рассказал о сложностях борьбы со Сбербанком.

    Первый зампред ЦБ Сергей Швецов назвал Сбербанк «эффективной монополией».

    Доля Сбербанка во всех сегментах российского банковского рынка настолько велика, что он фактически формирует рыночную конъюнктуру, а конкурировать с ним «достаточно сложно», заявил, выступая на заседании совета президиума Ассоциации банков России, предправления Альфа-банка Андрей Соколов, передает «Интерфакс».

    «Мы с этим живем, боремся, но если ситуация будет так продолжаться так же, то мы, наверное, придем к более худшей ситуации, чем сейчас», — сказал Соколов.

    По словам главы Альфа-банка, российский банковский рынок представляет собой «рынок-монолайнер». Ситуацию, когда один-два игрока диктуют условия на рынке, Соколов считает опасной.

    «Наш универсальный конкурент во всех сферах — это Сбербанк. Мы с ним конкурируем в борьбе за клиента, мы с ним конкурируем в борьбе за кредиты и новые технологии. И нам достаточно сложно, потому что у Сбербанка 50% рынка», — рассказал предправления Альфа-банка.



    Продолжение по ссылке:   www.rbc.ru/finances/19/07/2018/5b50bbfa9a7947c109bd1aab?utm_source=vk_rbc
    читать дальше на смартлабе

    МДВ, вчера тут же эту новость уже публиковали ))
    а по теме — Альфа-банк это банк изначально высокорисковых кредитов, о какой конкуренции они говорят? это последний год-два они привели в более приемлемый вид свои процентные ставки по кредитам, а о дебетовых счетах так им вообще заикаться не стоит, весь подъем они сделали за счет дикого кредитования в нулевые под товар и за счет своей форекс-кухни
    в прошлом году нужно было пройти платные курсы, стоимостью в 120 т.р., так с той организации сразу сказали — оплата полностью курсов любым способом либо в рассрочку через кредит Альфа-банка!!! я ради интереса выяснил, что кредитнут меня на 160 т.р., процент уже не помню, но высчитать не сложно кому интересно, все деньги уйдут в организацию проводящую платное обучение!!! у меня сразу же возник в голове вопрос про разницу в 40 т.р. и таких примеров с Альфа-банком не мало
    так что пусть Соколов не лепит отмазки, похоже все идет к сливу банка под предлогом во всем виноваты другие
  17. Аватар Роман Ранний
    Портфель ребалансировка от 20.07.2018

    Продолжаю ребалансировку портфеля

    Докупил сбербанк пр. 1 лот по 176,51, общая доля не должна превышать 11,5%

    Продолжаю верит в 1 трн. прибыли к 2020 году и див.дох. выше 11%(без налога)!
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Александр
  19. Аватар buy_sell
    Я остановил падение Сбера.

    Сбер достиг дна. У кукла кончились деньги. А у меня ещё остались. Значит снова я сильнее кукла.

    РС. О силе игрока смотри мои ранние топики.
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар МДВ
    Глава Альфа-банка рассказал о сложностях борьбы со Сбербанком.

    Первый зампред ЦБ Сергей Швецов назвал Сбербанк «эффективной монополией».

    Доля Сбербанка во всех сегментах российского банковского рынка настолько велика, что он фактически формирует рыночную конъюнктуру, а конкурировать с ним «достаточно сложно», заявил, выступая на заседании совета президиума Ассоциации банков России, предправления Альфа-банка Андрей Соколов, передает «Интерфакс».

    «Мы с этим живем, боремся, но если ситуация будет так продолжаться так же, то мы, наверное, придем к более худшей ситуации, чем сейчас», — сказал Соколов.

    По словам главы Альфа-банка, российский банковский рынок представляет собой «рынок-монолайнер». Ситуацию, когда один-два игрока диктуют условия на рынке, Соколов считает опасной.

    «Наш универсальный конкурент во всех сферах — это Сбербанк. Мы с ним конкурируем в борьбе за клиента, мы с ним конкурируем в борьбе за кредиты и новые технологии. И нам достаточно сложно, потому что у Сбербанка 50% рынка», — рассказал предправления Альфа-банка.



    Продолжение по ссылке:   www.rbc.ru/finances/19/07/2018/5b50bbfa9a7947c109bd1aab?utm_source=vk_rbc
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Константин
    Время покупать сбер...
    Префы закладывают уже 10% дивидендную доходность. Даже с учетом геополитической премии это черезчур

    Саша Пушкин, откуда знаете будущую див доходность?

    Dmitriy Tomarov (in line), он толпу загоняет в покупки, это развод ))

    Константин, у меня нет такого влияния на толпу)))) а дивдоходность из чистой прибыли и обещаний грефа платить не менее 40%. Цифры подтверждает БКС у которых есть нормальные аналитики, а не такие любители, как я… просто вот думаю купить-некупить…

    Саша Пушкин, если денег много, то не покупай, а то рынок двинешь и мы все пролетим ))

    Константин, а сколько нужно, чтобы двинуть??

    Надежда, )) ну лейте в рынок пока не двинется, как только пойдет движение останавливайтесь, будет всем хорошо — вы купили и рынок против нас не двинули ))
  22. Аватар Надежда
    Время покупать сбер...
    Префы закладывают уже 10% дивидендную доходность. Даже с учетом геополитической премии это черезчур

    Саша Пушкин, откуда знаете будущую див доходность?

    Dmitriy Tomarov (in line), он толпу загоняет в покупки, это развод ))

    Константин, у меня нет такого влияния на толпу)))) а дивдоходность из чистой прибыли и обещаний грефа платить не менее 40%. Цифры подтверждает БКС у которых есть нормальные аналитики, а не такие любители, как я… просто вот думаю купить-некупить…

    Саша Пушкин, если денег много, то не покупай, а то рынок двинешь и мы все пролетим ))

    Константин, а сколько нужно, чтобы двинуть??
  23. Аватар Константин
    сегодня обратно отток денег на торгах, уносят ноги или? хотя Трамп пригласил Путина к себе, а значит не все так плохо

    Olegkup, )) ему нужно оправдываться перед своими, а то не ровен час и предъявят обвинение в госизмене ))
    эти встречи по сути ни о чем, единственное дают надежду, что войны не будет, но экономическая блокада не снимется и походу будет не один десяток лет, к тому же все больше усиливающаяся
    а теперь представим, что на следующих выборах Трамп не пройдет, а придет явный ястреб, вот тогда шухер будет не маленький
    а если еще и у нас придет какой нить неадекват, то ппц, страшно представить

    Константин, ну по мне так акции сбера и рубль имеют примерно равные геополитические риски. Так что если уж очковать, то бежать валюту набирать....

    Саша Пушкин, я не торгую дальше дня, поэтому мне нет ни какой разницы куда идет движение, но если торговать в краткосрок и выше, то в сбер я бы не стал вкладываться сейчас, вон с утра сегодня как просел снова
  24. Аватар Саша Пушкин
    сегодня обратно отток денег на торгах, уносят ноги или? хотя Трамп пригласил Путина к себе, а значит не все так плохо

    Olegkup, )) ему нужно оправдываться перед своими, а то не ровен час и предъявят обвинение в госизмене ))
    эти встречи по сути ни о чем, единственное дают надежду, что войны не будет, но экономическая блокада не снимется и походу будет не один десяток лет, к тому же все больше усиливающаяся
    а теперь представим, что на следующих выборах Трамп не пройдет, а придет явный ястреб, вот тогда шухер будет не маленький
    а если еще и у нас придет какой нить неадекват, то ппц, страшно представить

    Константин, ну по мне так акции сбера и рубль имеют примерно равные геополитические риски. Так что если уж очковать, то бежать валюту набирать....
  25. Аватар Константин
    сегодня обратно отток денег на торгах, уносят ноги или? хотя Трамп пригласил Путина к себе, а значит не все так плохо

    Olegkup, )) ему нужно оправдываться перед своими, а то не ровен час и предъявят обвинение в госизмене ))
    эти встречи по сути ни о чем, единственное дают надежду, что войны не будет, но экономическая блокада не снимется и походу будет не один десяток лет, к тому же все больше усиливающаяся
    а теперь представим, что на следующих выборах Трамп не пройдет, а придет явный ястреб, вот тогда шухер будет не маленький
    а если еще и у нас придет какой нить неадекват, то ппц, страшно представить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: