Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар all_trade(Светлана)
    у всех брокеров запрещен шорт при падении актива на 3%??
  2. Аватар all_trade(Светлана)
    всё, приехали, коррекция на верх будет?
  3. Аватар Bubellar
    Так все просто же, писал ранее, что тащат его за уши и искуственно, вот и эффект

    Bubellar, ничего искусственного в росте сбера нет. Во всяком случае на этих уровнях. Девальвация была + посмотри его стату-то за последние годы. Там любой банк может позавидовать.

    Geist, Тогда бы он был на 270, а так тащили полочками по рублю, все же видно было, зажимали всех в угол, вот и обратка теперь, все красиво, без шансов для челяди
  4. Аватар Geist
    ну не знаю, я зафиксировал убыток (3% потерял). По «закону подлости» теперь вверх — пользуятесь :(
    Я в офз или надежные корпоративные облигации. Какие посоветуете.

    Всем кто предостерегал покупать сбер — спасибо. Заранее спасибо за ответ.

    Dur, вчера что ли покупал?
  5. Аватар Geist
    Так все просто же, писал ранее, что тащат его за уши и искуственно, вот и эффект

    Bubellar, ничего искусственного в росте сбера нет. Во всяком случае на этих уровнях. Девальвация была + посмотри его стату-то за последние годы. Там любой банк может позавидовать.
  6. Аватар Dur
    ну не знаю, я зафиксировал убыток (3% потерял). По «закону подлости» теперь вверх — пользуятесь :(
    Я в офз или надежные корпоративные облигации. Какие посоветуете.

    Всем кто предостерегал покупать сбер — спасибо. Заранее спасибо за ответ.
  7. Аватар Geist
    По Сберу инсайд походу… скоро узнаем… будем коллективно писать в ЦБ по инсайдерской торговле )

    Профессор, нет ни какого инсайда, смарты толпу развели и все, т.к. толпа пыталась покупать сбер в надежде на поход к 300, вот как смарты разгрузятся / затарятся, тогда и увидим в какую сторону пойдем

    Константин, да не нужно сразу видеть разводку. если кто-то крупный просто принял решение выйти, точно также просело бы. Какая там толпа-то, несчастная кучка частных трейдеров? С них мало что можно настричь ;)
  8. Аватар Bubellar
    Так все просто же, писал ранее, что тащат его за уши и искуственно, вот и эффект
  9. Аватар Константин
    По Сберу инсайд походу… скоро узнаем… будем коллективно писать в ЦБ по инсайдерской торговле )

    Профессор, нет ни какого инсайда, смарты толпу развели и все, т.к. толпа пыталась покупать сбер в надежде на поход к 300, вот как смарты разгрузятся / затарятся, тогда и увидим в какую сторону пойдем
  10. Аватар Константин
    C 27/06 на эйфории встречи Путин-Трамп наши избушки (кукловоды) закупили Сбер на 10-11 млрд. руб.

    AntiTrader, т.е. ты полагаешь, что они глупые? Вряд ли умный человек мог ждать большого прорыва от встречи Трампа с Путиным.

    Geist, интересная мысль, но вдруг это все для публики, а на самом деле весь сценарий оговорен заранее и те кто его знают… инсайд однако ))
  11. Аватар Geist
    C 27/06 на эйфории встречи Путин-Трамп наши избушки (кукловоды) закупили Сбер на 10-11 млрд. руб.

    AntiTrader, т.е. ты полагаешь, что они глупые? Вряд ли умный человек мог ждать большого прорыва от встречи Трампа с Путиным.
  12. Аватар Профессор
    По Сберу инсайд походу… скоро узнаем… будем коллективно писать в ЦБ по инсайдерской торговле )
  13. Аватар Константин
    C 27/06 на эйфории встречи Путин-Трамп наши избушки (кукловоды) закупили Сбер на 10-11 млрд. руб.
    Сейчас буржуи слили 3,5 млрд. руб. Избушки зависли в бумагах на 3 млрд. руб. Сегодня 208-207 жду. Буржуи будут лить, наши терпеть. Потом 198 как равновесная цена. Но избушки в минусе на 3-4 млрд. руб. Будут отыгрываться, это значит 150 (±10). Глобальный слив?? Под это дело будет новость покруче новых санкций! Англия? Сирия? Антипенсионные выступления? Срок три недели.

    AntiTrader, судя вашей логике, весь крупняк будет в ауте, что само по себе вызовет обвал, а т.к. весь крупняк на ММВБ вхож в круг правящей элиты России, то потерять деньги им не дадут, дав шанс выйти с наименьшими потерями, а то и в плюсе
    как это делается — вливаются деньги в рынок например через поддержку курса рубля, а такая программа в РФ принята на 2018 год по которой ежемесячно сжигаются тонны денег, а теперь посмотрите на график USDRUB, я там вижу близко верхнюю границу диапазона и тут видимо наш ЦБ начнет снова вливать в рынок деньги
    вот поэтому я и не жду в ближайшее время 150, скорее всего ограничатся нижней границей диапазона по сберу и верхней границей по USDRUB, кстати на горизонте нефть маячит
  14. Аватар all_trade(Светлана)
    Если сегодня завтра за вчерашний лой не зайдем то гэп закроем 210-208
  15. Аватар Gloomy trader
    Где ловим Сбер?

    На мой взгляд, ранее 180 не стоит беспокоиться. Возможно и стописят пощупаем:

    Где ловим Сбер?



    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар Shmikl

    банкротство Альфы — это очень маловероятный сценарий))

    Тимофей Мартынов, я уже это слышал перед умножением на ноль Югры…
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    куда тренд?

    all_trade(Светлана), тренд в Сбере сломался. Пока боковик
  18. Аватар Тимофей Мартынов

    Электромонтёр, перехай по Сберу ждете? я думаю, что Сбер действительно покажет пиковую отчетность по итогу 2018, но это не значит, что акции покажут перехай, потому что результат 2018 будет по Сберу пиковым. Так я считаю:)

    Тимофей Мартынов,
    1. Не забывай, что Сбер за 2018й год заработает примерно 850млрд р. Деньги для банка — рабочий инструмент, они кладутся в его капитал, и являются базой для прибыли. Банк с капиталом 4+ триллиона руб (Сбер в 2019м году) заработает при прочих равных больше банка с капиалом 3.7трлн р (Сбер в январе 2018г).
    2. И так каждый год.
    3. Тренд ближайших лет со стороны ЦБ и правительства РФ — загон всего бизнеса и торговли в безнал и «белую бухгалтерию». Это будут делать репрессивными мерами, и обороты всех банков по мере этого будут расти. А Сбер — ведущий расчётный банк страны.
    4. Также обороты по картам в настоящее время растут и им есть куда расти. Страна большая, в моём родном городе (не Москве) это только в этом году началось. Это всё в копилку прибыли.
    5. Я считаю, снижение ставки ЦБ возобновится в 2019м году. (Поток нефте- и газо- долларов сломает сопротивление спекулянтов и ЦБ. Когда валюту в стране станет некуда девать, будет обвал $. Спрос-предложение никто не отменял. Сегодня кроме инорезов и ЦБ доллары никто не покупает. Если они возьмут, и одномоментно уйдут из биржевого стакана, это будет ценовой шок и обвал ниже 40р за $.)
    6. Денежная масса в стране будет расти, а это «рабочая жидкость» банков.

    В общем, это история роста прибыли и дивидендов на несколько ближайших лет. А сейчас просто идёт игра спекулянтов: качай качели, покупай-продавай. Только вниз их игра ограничена див.доходностью, а верхнего предела цены нет.

    Электромонтёр, спасибо за подробное обоснование.
    репостнул в блог
    smart-lab.ru/blog/482536.php

    Почему я не что Сбер у потолка?
    1. процентные доходы должны сократится, они еще не подтянулись к ставке
    2. ЦБ будет предпринимать меры чтобы остудить ипотеку
    3. импульс от банкротства крупнейших частных банков закончился
    4. экономика в жопе
    5. ставка 2019 снижаться не будет, т.к. растет ставка ФРС будет дальше расти, а низкий спред между ними просто невозможен — никто не будет покупать российский долг с небольшой премией за риск.
    6. Вообще говоря кризисок начинается уже, просто его пока мало кто заметил:)

    Тимофей Мартынов, каким образом государство планирует распределять увеличивающиеся согласно плану объемы строительства жилья, если ипотеку будут «остужать»? Банкротства частных банков будут продолжаться. Нас еще ждет ликвидация Альфа-банка (его владельцы однозначно встали под крышу и присягнули Вашингтону), а также еще не менее 300-400 других банков, которые не нужны ни их владельцам ни рынку. Экономика в жопе, это значит, что мы на дне. Сегодняшние цены все учитывают. Ставка 2019 года как и ставки последующих лет будут сравниваться с мировыми ставками (ФРС и ЕЦБ). Это необходимое условие для создания независимой кредитно-финансовой системы страны. Равные ставки у нас и «у них» обеспечат массовую деофшоризацию бизнеса, который сейчас почти целиком и полностью зарегистрирован за рубежом ввиду отсутствия национальных кредитных денег (а вовсе не из-за налогообложения). Произойдет беспрецедентный приток капитала в РФ, который будут пытаться тормозить отключениями РФ от СВИФТа, арестом денег олигархов за рубежом. Но какой дурак пропустит 100% возможность заработать крупные деньги в стране, в которую побегут все кому не лень?

    bilet1952, ну ты загнул)
    банкротство Альфы — это очень маловероятный сценарий))
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Что-то Сбер «отстает» от временного графика. К 11-00 сделал всего лишь 220. Я прогнозировал 216. Но видно, что ищут «кому продать». И сегодня нашли — с 10-10 до 11-15 слили 700 млн. руб. А купили наши избушки. Думаю сейчас ливанут на 216. Потом пауза, наши избушки будут «спасать прибыль» — заскок наверх (220???). И пауза до завтра.

    AntiTrader, вы что экстрасенс? Ну прям все на перед знаете!

    Саша Пушкин, пусть пишет! Такие мнения всегда интересно читать!
  20. Аватар Дедал
    По закону подлости, сбер должен до 190 опуститься, потом резко вверх пойти.

    Вячеслав, это не закон подлости, а закон щедрости какой-то :-)
  21. Аватар Саша Пушкин
    Что-то Сбер «отстает» от временного графика. К 11-00 сделал всего лишь 220. Я прогнозировал 216. Но видно, что ищут «кому продать». И сегодня нашли — с 10-10 до 11-15 слили 700 млн. руб. А купили наши избушки. Думаю сейчас ливанут на 216. Потом пауза, наши избушки будут «спасать прибыль» — заскок наверх (220???). И пауза до завтра.

    AntiTrader, вы что экстрасенс? Ну прям все на перед знаете!
  22. Аватар Константин
    По закону подлости, сбер должен до 190 опуститься, потом резко вверх пойти.

    Вячеслав, резко навряд ли пойдет, судя по его движениям импульса хватит дойти максимум до середины диапазона если от ваших уровней, а дальше тянучка наверх выше верхних границ диапазона
    но думаю этот сценарий отработается не раньше сентября, когда выйдут все из отпусков и снова начнут выпуски ОФЗ
  23. Аватар Dur
    По закону подлости, сбер должен до 190 опуститься, потом резко вверх пойти.
  24. Аватар Константин
    куда тренд?

    all_trade(Светлана), тренда нет на сбер т.к. болтаемся в диапазоне, смарты пока сбрасывают/набирают объемы, а куда пойдем не понятно:

  25. Аватар bilet1952

    Электромонтёр, перехай по Сберу ждете? я думаю, что Сбер действительно покажет пиковую отчетность по итогу 2018, но это не значит, что акции покажут перехай, потому что результат 2018 будет по Сберу пиковым. Так я считаю:)

    Тимофей Мартынов,
    1. Не забывай, что Сбер за 2018й год заработает примерно 850млрд р. Деньги для банка — рабочий инструмент, они кладутся в его капитал, и являются базой для прибыли. Банк с капиталом 4+ триллиона руб (Сбер в 2019м году) заработает при прочих равных больше банка с капиалом 3.7трлн р (Сбер в январе 2018г).
    2. И так каждый год.
    3. Тренд ближайших лет со стороны ЦБ и правительства РФ — загон всего бизнеса и торговли в безнал и «белую бухгалтерию». Это будут делать репрессивными мерами, и обороты всех банков по мере этого будут расти. А Сбер — ведущий расчётный банк страны.
    4. Также обороты по картам в настоящее время растут и им есть куда расти. Страна большая, в моём родном городе (не Москве) это только в этом году началось. Это всё в копилку прибыли.
    5. Я считаю, снижение ставки ЦБ возобновится в 2019м году. (Поток нефте- и газо- долларов сломает сопротивление спекулянтов и ЦБ. Когда валюту в стране станет некуда девать, будет обвал $. Спрос-предложение никто не отменял. Сегодня кроме инорезов и ЦБ доллары никто не покупает. Если они возьмут, и одномоментно уйдут из биржевого стакана, это будет ценовой шок и обвал ниже 40р за $.)
    6. Денежная масса в стране будет расти, а это «рабочая жидкость» банков.

    В общем, это история роста прибыли и дивидендов на несколько ближайших лет. А сейчас просто идёт игра спекулянтов: качай качели, покупай-продавай. Только вниз их игра ограничена див.доходностью, а верхнего предела цены нет.

    Электромонтёр, спасибо за подробное обоснование.
    репостнул в блог
    smart-lab.ru/blog/482536.php

    Почему я не что Сбер у потолка?
    1. процентные доходы должны сократится, они еще не подтянулись к ставке
    2. ЦБ будет предпринимать меры чтобы остудить ипотеку
    3. импульс от банкротства крупнейших частных банков закончился
    4. экономика в жопе
    5. ставка 2019 снижаться не будет, т.к. растет ставка ФРС будет дальше расти, а низкий спред между ними просто невозможен — никто не будет покупать российский долг с небольшой премией за риск.
    6. Вообще говоря кризисок начинается уже, просто его пока мало кто заметил:)

    Тимофей Мартынов, каким образом государство планирует распределять увеличивающиеся согласно плану объемы строительства жилья, если ипотеку будут «остужать»? Банкротства частных банков будут продолжаться. Нас еще ждет ликвидация Альфа-банка (его владельцы однозначно встали под крышу и присягнули Вашингтону), а также еще не менее 300-400 других банков, которые не нужны ни их владельцам ни рынку. Экономика в жопе, это значит, что мы на дне. Сегодняшние цены все учитывают. Ставка 2019 года как и ставки последующих лет будут сравниваться с мировыми ставками (ФРС и ЕЦБ). Это необходимое условие для создания независимой кредитно-финансовой системы страны. Равные ставки у нас и «у них» обеспечат массовую деофшоризацию бизнеса, который сейчас почти целиком и полностью зарегистрирован за рубежом ввиду отсутствия национальных кредитных денег (а вовсе не из-за налогообложения). Произойдет беспрецедентный приток капитала в РФ, который будут пытаться тормозить отключениями РФ от СВИФТа, арестом денег олигархов за рубежом. Но какой дурак пропустит 100% возможность заработать крупные деньги в стране, в которую побегут все кому не лень?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: