Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    20/03 Сбербанк: наб. совет обсудит дивиденды

    Интересно после второго за месяц падения на 10% за два дня, тема дивидендов в 5-7% всё ещё может привести к росту? Или на хайпе все тарить будут?

    Pavel K, какое второе падение на 10% за два дня? сбер в пятницу подрос, до этого два дня падал или в выходные успели поработать и мы все тут чего то упустили ))
  2. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    20/03 Сбербанк: наб. совет обсудит дивиденды

    Интересно после второго за 1,5 месяца падения на 10% за два дня, тема дивидендов в 5-7% всё ещё может привести к росту? Или на хайпе все тарить будут?
  3. Аватар Сергей Ю.
    Сбер снова пора покупать!

    Несколько дней назад писал о шорте сбера на идее выхода нерезидентов в бегстве от странового риска. Да выход был неслабый… НО в пятницу желание избавится от сбера натолкнулось на не меньшее желание его приобрести!

    В итоге на огромном объеме покупатели выкупили весь предложенный объем и даже больше. Политика политикой, а хороший стабильно растущий бизнес на дороге не валяется! В итоге была показана цена, на которой ГОТОВЫ ПОКУПАТЬ большие деньги.

    Рекомендую зафиксировать прибыль от шорта у кого есть)

    Vad,
    Сбер красиво и четко на первую фибу лег..

  4. Аватар Vad
    Сбер снова пора покупать!

    Несколько дней назад писал о шорте сбера на идее выхода нерезидентов в бегстве от странового риска. Да выход был неслабый… НО в пятницу желание избавится от сбера натолкнулось на не меньшее желание его приобрести!

    В итоге на огромном объеме покупатели выкупили весь предложенный объем и даже больше. Политика политикой, а хороший стабильно растущий бизнес на дороге не валяется! В итоге была показана цена, на которой ГОТОВЫ ПОКУПАТЬ большие деньги.

    Рекомендую зафиксировать прибыль от шорта у кого есть)
  5. Аватар Trade2days
    Сбербанк - обзор и рекомендации

    Предыдущая статья

    smart-lab.ru/blog/458533.php

    Сбербанк - обзор и рекомендации

    Долгосрочная динамика акций — риск снижения/коррекции.

    Точки пивот — покупки

    Классические: 290/308/330

    Фибоначчи: 282/292/308

    Точки пивот — продажи

    Классические: 208/226/249

    Фибоначчи: 226/241/251

    Скользящие средние:

    MA200:72.50 / MA100:109.50 / MA50:126 / MA20:185 / MA10:212 / MA5: 248.50

    Личная рекомендация: в среднесрочной и долгосрочной перспективе данная акция будет под давлением.

    Покупки:

    Диапазон 1: 190-220

    Диапазон 2: 135-145

    Продажи :

    Диапазон: 280-284

    Альтернатива: пробой верхней границы — 184 рубля и закрепление выше с целью 400 рублей за акцию.



    Успевайте записаться в закрытую группу по сигналам до 20.03.18  и получить скидку 20%!!!

    skype:Snap4ug
    telegram: Alexander Likhachev
    канал telegram с актуальными прогнозами и новостями
    t.me/forexnewssignal

  6. Аватар Ибрагим Батчаев
    Вот всегда не любил Англию, и опа Сбер уронила.

    В пятницу перевернулся по Сберу (преф) малыми войсками зашел в Шорт. В ожидании волнений после выборов и Лондонских новостей. 

    Эти все маневры ведутся исключительно на спекулятивном счете.
    Инвестиционный счет на 15% состоит из Сбербанк П. что создает неприятные просадки…

    Но ничего, весь мир рос несколько лет подряд, пора учится играть в Шорт.Вот всегда не любил Англию, и опа Сбер уронила.


  7. Аватар Константин
    Банки не хило зарабатывают на коммиссиях по картам. особенно сбер. точные тарифы не скажу но каждая покупка это примерно 3% остается у банка. карт то теперь очень много особенно у Сбербанка. Поэтому каждый банк старается как можно больше карт выпускать. Стригут бабло и никаких кредитов не надо.

    Рафи, это на самом деле мелочь для банка, покрываются лишь часть расходов на рекламу и содержание сети ))
  8. Аватар Андрей Цветков
    Идея по Сбербанку

    Всем привет!

    Пролистывая графики обнаружил мышку Гартли на Сбере. Паттерн отрисован с небольшой погрешностью, однако я решил оттолкнуться от него в подсчёте волн. Движение вверх до 284 я не разбирал, однако нисходящее бьётся как коррекционное. Цель — обновление вершинки в случае если завершающая волна не будет усечённой. График с разметкой прикладываю. 

    Идея по Сбербанку


  9. Аватар Рафи
    до 1 млн. в месяц 2%

    от 7 до 10 млн. в месяц 1,8%


    комиссии. это у них на сайте написано. У нас в регионе как я помню 3% было. У них тарифы от региона к региону разные.
  10. Аватар Рафи
    Банки не хило зарабатывают на коммиссиях по картам. особенно сбер. точные тарифы не скажу но каждая покупка это примерно 3% остается у банка. карт то теперь очень много особенно у Сбербанка. Поэтому каждый банк старается как можно больше карт выпускать. Стригут бабло и никаких кредитов не надо.
  11. Аватар Ivan  Purikov
    Константин, с валютных да, слыхал как гринспен в сакс пришёл и спросил про основной доход. Он думал что прибыль от спекуляции, а на самом деле от спреда))
  12. Аватар Константин
    Константин, я слушал интервью владельца бинбанка, так вот он сказал что из-за курсовой разницы долговая нагрузка удвоилась это и стало причиной проблем. То что сберу не дали потонуть это ясно как божий день. Этот титаник без поддержки г. ства первый пойдёт на дно. Ибо халява брать дешёвые баксы и евро и давать рубли под 20% лопухам кончились. Остальное это мелочь. Основной навар был с этого.

    avanes5555, вы не поверите, я тоже иногда сказки наших деятелей слушаю, когда делать не чего, суть в том, что ни кто вам не скажет из чего складывается реальная прибыль банков в России, вы в курсе например, что ВТБ24 в свое время деньги которые получал у государства на помощь по кредитам в условиях кризиса, пускал на валютные операции? не все конечно, но большую часть, а по программе отчитывался внутренними программами рефинансирования кредитов ))
    то что наши банки-локомотивы пошли бы на дно без господдержки, я это так же писал, но вот то что:
    Ибо халява брать дешёвые баксы и евро и давать рубли под 20% лопухам кончились.
    тут вы не правы, эта халява не прошла, кредиты как давали под > 20% так и дают, то что ниже, это избранным либо постоянным клиентам
    и основной вид дохода таких банков именно с валютных операций, но про это вам не в одном интервью не скажут, знаю это т.к. имел доступ к этой информации когда работал в банке
  13. Аватар Ivan  Purikov
    Антон С, мейби мейби… То то сбер пару тройку месяцев назад кинул клич и поднял ставки по депозитам. Открыто признавая отток средств вкладчиков. Из моих знакомых там вообще вклады никто не держит. Если только большие бабло с продажи квартиры, да и то это на время пока новую не купят. Про проекты не могу ничего сказать. Но цена акций банка может вообще реальную картину не отображать. Во всякие там рое достаточности нормы прибыли и прочие красивые отчетности по базелям хочу верить. Но увы, они никому не будут нужны, если акция опять уполовинится. В целом тут люди правЫ.в росе иначе как в сбер инвестировать некуда. Ну из банков Санкт Петербург может мкб ещё и втб. А это очень и очень плохо. Можно посмотреть на США. Там бофа и моргана прилично смотряца
  14. Аватар Дедал
    Константин, я слушал интервью владельца бинбанка, так вот он сказал что из-за курсовой разницы долговая нагрузка удвоилась это и стало причиной проблем. То что сберу не дали потонуть это ясно как божий день. Этот титаник без поддержки г. ства первый пойдёт на дно. Ибо халява брать дешёвые баксы и евро и давать рубли под 20% лопухам кончились. Остальное это мелочь. Основной навар был с этого.

    avanes5555, да всем выдали беззалоговых кредитов в 14ом. Сбер имеет самое дешевое фондирование изза депозитов населения, а не ЦБ. Это его базовое преимущество.
    Самое главное, что Сбер умудряется не финансировать одиозные (и убыточные) гос проекты. Ну и он реально развивается.
  15. Аватар Ivan  Purikov
    Константин, я слушал интервью владельца бинбанка, так вот он сказал что из-за курсовой разницы долговая нагрузка удвоилась это и стало причиной проблем. То что сберу не дали потонуть это ясно как божий день. Этот титаник без поддержки г. ства первый пойдёт на дно. Ибо халява брать дешёвые баксы и евро и давать рубли под 20% лопухам кончились. Остальное это мелочь. Основной навар был с этого.
  16. Аватар Константин
    Банки однозначно опасны для инвестирования… Риски невозвратов, куча неликвида на балансе в качестве залога. Растут банки медленно, а вот схлопываются мгновенно. Если бы не цб, сбер был бы банкротом, только из за курса скакнувшего. Если не так, то чего же в 2014 показатели упали. Он же самый локомотив… Схлопнулся в половину. С отчетность вапще ахтунг

    avanes5555, не, банки в 2014 все вниз скакнули, даже «карманные», там есть общие факторы:
    — сокращение рабочих мест на предприятиях резко увеличило число и суммы просрочек и невозвратов по кредитам
    — уменьшение выплат по з/п и премиям
    — сильно упавший курс рубля и отток валюты
    у нас почему то принято считать, что кризис в 2014 миновал Россию, но на самом деле он развивался и закрытие предприятий, сокращение рабочих мест, уменьшение з/плат, переход на «серые» з/платы и т.д. только увеличивалось и увеличивается, кризис стабилизировался лишь в развитых странах к 2014-му
  17. Аватар Ivan  Purikov
    Банки однозначно опасны для инвестирования… Риски невозвратов, куча неликвида на балансе в качестве залога. Растут банки медленно, а вот схлопываются мгновенно. Если бы не цб, сбер был бы банкротом, только из за курса скакнувшего. Если не так, то чего же в 2014 показатели упали. Он же самый локомотив… Схлопнулся в половину. С отчетность вапще ахтунг
  18. Аватар Константин
    Как бы некоторые не ругали Грефа, но считаю его реально эффективным и прогрессивным менеджером, одним на сотни миллионов так сказать. На малоизвестном канале Сбера на ютюбе много интересной инфы выкладывают, хотел поделиться с вами. В данном ролике Герман Греф рассказал о технологических трендах на форуме «Россия — страна возможностей». Интересно описываются перспективные технологии.
    www.youtube.com/watch?v=Jxl6NCrVAdI

    Дурдин Артем, повтор 2014, и даже у германа не хватит разрулить… за счет халявного финансирования цб и баба зина с улицы сможет сбером управлять.а как вести бизнес в словакии, украине, турции, польше и так далее — много там сбер заработал?

    avanes5555, вы хотя бы ставку рефинансирования в европе для начала гляньте. ВТБ у нас не финансировали? Открывашку у нас не финансировали и прочие банки? я поделился видео с людьми, которым интересно развиваться. диванным аналитикам прошу оставить свое мнение при себе, либо выносить на обсуждение конструктивную критику!

    Дурдин Артем, я во многом с вами разделяю мнение, но по Грефу однозначно нет, кроме того ВТБ, Открытие, ВТБ24(уже не догнать с доказательствами из-за слияния) имеют такую же поддержку как и Сбер от государства, не было бы ее, думаю эти банки давно уже обанкротились
  19. Аватар Константин
    Как бы некоторые не ругали Грефа, но считаю его реально эффективным и прогрессивным менеджером, одним на сотни миллионов так сказать. На малоизвестном канале Сбера на ютюбе много интересной инфы выкладывают, хотел поделиться с вами. В данном ролике Герман Греф рассказал о технологических трендах на форуме «Россия — страна возможностей». Интересно описываются перспективные технологии.
    www.youtube.com/watch?v=Jxl6NCrVAdI

    Дурдин Артем, повтор 2014, и даже у германа не хватит разрулить… за счет халявного финансирования цб и баба зина с улицы сможет сбером управлять.а как вести бизнес в словакии, украине, турции, польше и так далее — много там сбер заработал?

    avanes5555, вот я про это же, как можно так управлять и не понести наказание минимум за халатное отношение к своим обязанностям с причинением ущерба государству
  20. Аватар Константин
    Как бы некоторые не ругали Грефа, но считаю его реально эффективным и прогрессивным менеджером, одним на сотни миллионов так сказать. На малоизвестном канале Сбера на ютюбе много интересной инфы выкладывают, хотел поделиться с вами. В данном ролике Герман Греф рассказал о технологических трендах на форуме «Россия — страна возможностей». Интересно описываются перспективные технологии.
    www.youtube.com/watch?v=Jxl6NCrVAdI

    Дурдин Артем, не соглашусь по одной главной причине — все проекты Грефа очень схожи с торговлей использующей механизм мартингейла, там где хватает ликвидности он в плюсе
    я это к тому, что все офисы за пределами России прибыль по итогам имеют гораздо ниже, чем офисы в России, что говорит о имеющейся поддержке со стороны правительства России, а там где этой поддержки нет, прибыль низкая
    вот поэтому считать Грефа эффективным топ-менеджером не следует
    кроме того есть фактор отношения к клиентам — вы когда нибудь обслуживались в «карманном» банке длительный период? если нет, то вам не понять о чем речь, ни какого сравнения со Сбером и другими подобными банками не будет, т.к. в «карманном» банке к каждому клиенту отношение как к клиенту, в отличии от отношения как к планктону приносящему прибыль, и сделал это Греф и ему подобные топ-менеджеры
  21. Аватар Роман Ранний
    Борис Джонсон заявил о личном приказе Путина применить яд «Новичок»
    Путин мог быть лично причастен к решению применить вещество «Новичок» для покушения на экс-полковника ГРУ Скрипаля, заявил глава британского МИДа. Накануне МИД опроверг разработку «Новичка» в СССР и России

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/16/03/2018/5aabb2529a794762de6fb60c

    Приплыли? Сколько времени понадобится чтобы все побежали от рисков?

    Pavel K, какие же они тупые)))))

    Путин применил бы яд «Профессионал» )

    Андрей Бажан, вот кстати Форбс пишет
    www.forbes.ru/finansy-i-investicii/358735-skandal-i-dengi-amerikancy-i-anglichane-skupayut-rossiyskie-dolgi?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    пока с трибуны рассказывают сказки про Скрипаля, британцы половину выпуска евробондов скупили! А те кто их в это время слушал просрали свой шанс)
  22. Аватар Дурдин Артем
    Как бы некоторые не ругали Грефа, но считаю его реально эффективным и прогрессивным менеджером, одним на сотни миллионов так сказать. На малоизвестном канале Сбера на ютюбе много интересной инфы выкладывают, хотел поделиться с вами. В данном ролике Герман Греф рассказал о технологических трендах на форуме «Россия — страна возможностей». Интересно описываются перспективные технологии.
    www.youtube.com/watch?v=Jxl6NCrVAdI

    Дурдин Артем, повтор 2014, и даже у германа не хватит разрулить… за счет халявного финансирования цб и баба зина с улицы сможет сбером управлять.а как вести бизнес в словакии, украине, турции, польше и так далее — много там сбер заработал?

    avanes5555, вы хотя бы ставку рефинансирования в европе для начала гляньте. ВТБ у нас не финансировали? Открывашку у нас не финансировали и прочие банки? я поделился видео с людьми, которым интересно развиваться. диванным аналитикам прошу оставить свое мнение при себе, либо выносить на обсуждение конструктивную критику!
  23. Аватар Ivan  Purikov
    Как бы некоторые не ругали Грефа, но считаю его реально эффективным и прогрессивным менеджером, одним на сотни миллионов так сказать. На малоизвестном канале Сбера на ютюбе много интересной инфы выкладывают, хотел поделиться с вами. В данном ролике Герман Греф рассказал о технологических трендах на форуме «Россия — страна возможностей». Интересно описываются перспективные технологии.
    www.youtube.com/watch?v=Jxl6NCrVAdI

    Дурдин Артем, повтор 2014, и даже у германа не хватит разрулить… за счет халявного финансирования цб и баба зина с улицы сможет сбером управлять.а как вести бизнес в словакии, украине, турции, польше и так далее — много там сбер заработал?
  24. Аватар Андрей
    Как бы некоторые не ругали Грефа, но считаю его реально эффективным и прогрессивным менеджером, одним на сотни миллионов так сказать. На малоизвестном канале Сбера на ютюбе много интересной инфы выкладывают, хотел поделиться с вами. В данном ролике Герман Греф рассказал о технологических трендах на форуме «Россия — страна возможностей». Интересно описываются перспективные технологии.
    www.youtube.com/watch?v=Jxl6NCrVAdI

    Дурдин Артем,
    Вот только с зерном и доской он не разобрался. Не то сморозил )
  25. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - увеличил чистую прибыль по РСБУ за 2017 г на 31%, с учетом СПОД

    Сбербанк увеличил чистую прибыль по РСБУ за 2017 год с учетом событий после отчетной даты (СПОД) на 31%, до 653,6 миллиарда рублей.

    В январе банк сообщал, что его чистая прибыль по РСБУ за 2017 год без учета СПОД выросла на 30,4% — до 674,1 миллиарда рублей. Таким образом, чистая прибыль банка после СПОД сократилась на 20,5 миллиарда рублей.

    Чистый процентный доход банка с учетом СПОД увеличился относительно 2016 года на 8,3% и превысил 1,3 триллиона рублей, что на 1 миллиард (или на 8%) больше этого же показателя без учета СПОД.

    Прайм

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: