Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дурдин Артем
    ну что протестируем сверху пробой и поедем дальше?
  2. Аватар Andrey Gritsun
    я шорчу

    Иван Лаптев, рисково
  3. Аватар Иван Лаптев
  4. Аватар Geist
    Сберкасса отжигает

     
    Масонский стих по случаю. 

    Говорил Перехай Перехаю:
    Я тебя, Перехай, перехаю!
    А ему отвечал Перехай:
    Перехай, Перехай, перехай!
  5. Аватар Дедал
    Жик жик, у шортистов делает ) скоро стоны пойдут

    Ильмир Ахметшин, +1 Судя по обилию воинственных комментов «отсюда только вниз» стоны уже идут. Да что говорить, раненных уже больше года увозят грузовиками.
    Брокеры знатно на шортах комиссию настригли.
  6. Аватар Ильмир Ахметшин
    Жик жик, у шортистов делает ) скоро стоны пойдут
  7. Аватар Иван Лаптев
    сбер достиг целей 5 волны по Эллиоту, думаю теперь можно ловить коррекцию
  8. Аватар Инвестор
    да люди просто понять не могли, что до этого был риск санкций и лишения огромного потока денег через евробонды. щас риск убрали, никаких факторов нет. да с американским рынком были непонятки то ли упадет, то ли рост. но все нормализовалось. плюс возможен с высокой вероятностью позитив, почему бы и не подрасти. Вот когда выйдет плохой отчет по сберу, тогда и встанет вопрос, что пора продавать. а пока что смысл отрицать очевидное, когда фундамент позволяет, тем более, что позитив сильный очень вероятно 23 числа

    Дурдин Артем, 23 числа что?

    Дмитрий, вероятность повышения инвестиционного рейтинга РФ агентством S&P.
  9. Аватар God
    Дивы сбера

    Сейчас рынок прайсит, что по сберу будут дивы 12 рублей. Реально чтоль так много собираются заплатить?
  10. Аватар Евгений Шлессер
    Сбербанк. Неудержимый рост

    Сегодня в акциях Сбербанка наблюдается какое-то ажиотажная скупка акций. Объем скупки в районе 11-12 млн штук. Пока писал этот пост цена взлетела с 271,5 до 272,5 и откатила до 272. Объем уже более 13 млн акций.

    PS. Я как держатель акций Сбера рад такому бурному росту. Но все же непонятно с чего это цена так резко полетела как ракета. Никаких реально существенных новостей не нашел, что могло бы объяснить такой огромный объем покупок с ростом и резким ростом цены.


    Евгений Шлессер, в терминале показывает объем 2 млн., где объемы смотрите?

    Martinos, здесь finance.yahoo.com/quote/SBER.ME?p=SBER.ME
  11. Аватар Дмитрий
    да люди просто понять не могли, что до этого был риск санкций и лишения огромного потока денег через евробонды. щас риск убрали, никаких факторов нет. да с американским рынком были непонятки то ли упадет, то ли рост. но все нормализовалось. плюс возможен с высокой вероятностью позитив, почему бы и не подрасти. Вот когда выйдет плохой отчет по сберу, тогда и встанет вопрос, что пора продавать. а пока что смысл отрицать очевидное, когда фундамент позволяет, тем более, что позитив сильный очень вероятно 23 числа

    Дурдин Артем, 23 числа что?
  12. Аватар Дурдин Артем
    да люди просто понять не могли, что до этого был риск санкций и лишения огромного потока денег через евробонды. щас риск убрали, никаких факторов нет. да с американским рынком были непонятки то ли упадет, то ли рост. но все нормализовалось. плюс возможен с высокой вероятностью позитив, почему бы и не подрасти. Вот когда выйдет плохой отчет по сберу, тогда и встанет вопрос, что пора продавать. а пока что смысл отрицать очевидное, когда фундамент позволяет, тем более, что позитив сильный очень вероятно 23 числа
  13. Аватар Geist
    Andrey Gritsun, я с 09.02 сижу в лонге. Первый заход в лонг отстопили, но потом набрал лесенкой во второй и поехал вверх. 

    Посмотрим, что дальше будет.
  14. Аватар Martinos
    Сбербанк. Неудержимый рост

    Сегодня в акциях Сбербанка наблюдается какое-то ажиотажная скупка акций. Объем скупки в районе 11-12 млн штук. Пока писал этот пост цена взлетела с 271,5 до 272,5 и откатила до 272. Объем уже более 13 млн акций.

    PS. Я как держатель акций Сбера рад такому бурному росту. Но все же непонятно с чего это цена так резко полетела как ракета. Никаких реально существенных новостей не нашел, что могло бы объяснить такой огромный объем покупок с ростом и резким ростом цены.


    Евгений Шлессер, в терминале показывает объем 2 млн., где объемы смотрите?
  15. Аватар Инвестор
    Резко стартанули. Интересно, до куда в этот раз.

    Сергей Аверкиев, похоже, что в космос!
  16. Аватар Andrey Gritsun
    Сбербанк. Неудержимый рост

    Сегодня в акциях Сбербанка наблюдается какое-то ажиотажная скупка акций. Объем скупки в районе 11-12 млн штук. Пока писал этот пост цена взлетела с 271,5 до 272,5 и откатила до 272. Объем уже более 13 млн акций.

    PS. Я как держатель акций Сбера рад такому бурному росту. Но все же непонятно с чего это цена так резко полетела как ракета. Никаких реально существенных новостей не нашел, что могло бы объяснить такой огромный объем покупок с ростом и резким ростом цены.


    Евгений Шлессер, накопилось Шортистов и весь сказ. Постояли, постояли и полетели. В Сбере это хорошо работает.

    Обратите внимание на тот факт, как они ГЭПами вверх тащили цены на базовый актив от 260 до 270 крайний раз. И все за счет вечерки на фьюче.
  17. Аватар Алекс Бергманн
    Сбербанк. Неудержимый рост

    Сегодня в акциях Сбербанка наблюдается какое-то ажиотажная скупка акций. Объем скупки в районе 11-12 млн штук. Пока писал этот пост цена взлетела с 271,5 до 272,5 и откатила до 272. Объем уже более 13 млн акций.

    PS. Я как держатель акций Сбера рад такому бурному росту. Но все же непонятно с чего это цена так резко полетела как ракета. Никаких реально существенных новостей не нашел, что могло бы объяснить такой огромный объем покупок с ростом и резким ростом цены.


    Евгений Шлессер, сегодня даже втб растет))) наверно и впрямь рейтинг изменят.
  18. Аватар Andrey Gritsun
    Andrey Gritsun, +5 рублей за 20 минут, мощно кто-то тащит.

    Geist, неделю пас это вынос. Трижды перезаходил. Тащат на слухах о повышении рейтингов, ну и думаю Шортистов скопилось немало. Подождали пока гении позаходят в Шорт, те сейчас в авральном режиме и выскакивают по любым ценам. Плюс думаю роботы подключились.

    Я себе завел последние несколько месяцев смотреть, правило. Смотрю таблицу обезличенных сделок. Там проходит то, что не видно в стакане.
  19. Аватар Лыжник
    Уже поздно. Ракета улетела.
  20. Аватар Евгений Шлессер
    Сбербанк. Неудержимый рост

    Сегодня в акциях Сбербанка наблюдается какое-то ажиотажная скупка акций. Объем скупки в районе 11-12 млн штук. Пока писал этот пост цена взлетела с 271,5 до 272,5 и откатила до 272. Объем уже более 13 млн акций.

    PS. Я как держатель акций Сбера рад такому бурному росту. Но все же непонятно с чего это цена так резко полетела как ракета. Никаких реально существенных новостей не нашел, что могло бы объяснить такой огромный объем покупок с ростом и резким ростом цены.

  21. Аватар Дмитрий
    вот кто это? кто вдруг решил сразу купить на 3руб дороже? зачем? Не понимаю!
  22. Аватар Geist
    Andrey Gritsun, +5 рублей за 20 минут, мощно кто-то тащит.
  23. Аватар Overlord
    очередное сбероеб… ство!!!
  24. Аватар Sergei Averkiev
    Резко стартанули. Интересно, до куда в этот раз.
  25. Аватар Andrey Gritsun
    Andrey Gritsun, будем надеяться, но для 300 нужна поддержка с внешних рынков, думаю.

    Geist, не спорю. В пятницу надеюсь будет и 28.02. А там можно фиксить и опять в пинг-понг в боковике.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: