Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Максим Юрьевич
    а дивергенция на дневном графике никого не смущает?

  2. Аватар принц Оранский
    всем шалом! опять повышенная вола и заколбас
  3. Аватар Logan1085
     хотя ни всё так грустно вола растёт под экспирацию оказывается и только на старом контракте на новом ничего так 25% не страшно )
  4. Аватар Logan1085
    а теперь отскок нефти падать нельзя расти тоже ) похоже завтра сегодня придётся покупать новый опционы в с сентябрьской датой экспирации… вот только вола поднялась не очень хорошо…
  5. Аватар Logan1085
    Всем привет )) Сбербанк как обычно творит бред ))) кто знает на чём он решил попадать? наверное повод в виде коррекции нефти отличный повод чтобы повыносить стопы покупателей )) сбер это юморист ) когда можно падать не падаем. когда нужно расти не растём ) а когда падать не надо, можно и упасть ))) да… люблю я сбер ) манипулятор в нём просто сказочник андерсон )))
  6. Аватар =кот=
    Лана, Спокойной ночи Лана))
  7. Аватар Лана
    =кот=, Да все хорошо будет!!!))) Ты сделаешь этот сбер!!! Все-равно на 150 пойдет!!! Рада тебя услышать!!! Спокойной ночи Котик!!! 
  8. Аватар =кот=
    Лана, У сура сейчас сопротивление 34.74… там нужно ждать роста бакса или пояснения ситуации по будущей див. политики… я сейчас там не особо вникаю… пока лежит, пусть лежит… главное сбер, а тут ситуация не однозначная… присутствует и покупец и продавец… причем вниз все выкупается, а вверх встречает другая сволочь, которая в шорте, тот что в лонге явно не добрал позу потому позволяет «вольности» выше 140+… На чем сейчас расти я не знаю… единственное если откроют новые лимиты нерезы. но это октябрь будет… инсайдом не владею.
  9. Аватар Лана
    =кот=, еще и любимок моих на ветке нет… грустно(((
  10. Аватар Лана
    Котик, может завтра порастет… я вон сегодня в минусе… будь он не ладен этот сур. преф.
    Настроения нема...(((

  11. Аватар =кот=
    Лана, Привет))) сбер не растет, а остальное все нормально ))) да 18-го справляю))) 
  12. Аватар Лана
    =кот=, привет!!!))) Как у тебя жизня? У тебя др 18?
  13. Аватар =кот=
    Logan1085, 17-го торгуется, но если лимитов на «в деньгах» на покупку фьючей будет не хватать, то брокер, скорее всего, будет распродавать их по рынку… ну а те что «вне денег» 15-е скорее всего можно держать до вечера. Экспира в 19-00  17-гоавгуста.
  14. Аватар Logan1085
     напомните, если экспирация опцика 17го, он 17го еще торгуется или я его 16го должен продать? что-то забыл… в итоге думаю перекладываться в новые опцики завтра или в среду… блин… спасибо )))
  15. Аватар Logan1085
    Максим Александрович, думаю как раз к отчёту весь рост уже и пройдёт… в общем как говориться и не вам и не вам ) вредный сбер… что-то мне подсказывает что рост произойдёт между 18 и 25 числом… а вот после 25 на отчёте откатимся и опять заляжем в боковик… ИМХО.
  16. Аватар Logan1085
    Sts, за два дня 18-19? Так это плохой сюрприз… Вот если 16-17 и то 17 уже вне денег никто наверное и покупать не захочет…
  17. Аватар Герман Греф
    Стоит брать Сбер перед отчетом 25.08? Вроде как отчет ожидается быть очень хорошим.
  18. Аватар St@s
    Logan1085, может быть он сюрприз нам готовит… за два дня оказатся на 150?!
  19. Аватар принц Оранский
    с нефтью не понятно — то ли это новый рост, толи откат вверх

    я ею не торгую — но смотрю дневки  - этот товар не предсказуем)
  20. Аватар Logan1085
    Сергей, вы говорите куда делся продавец? меня больше волнует где блин покупатель? Нефть прёт вверх, Мамба прёт вверх, какие-то квадры непонятные для меня ))) прут вверх… а сбер усиленно сливают и когда всё падало, сбер был лучше рынка вроде бы, не падал, теперь всё растёт как на дрожжах… а сбер хуже рынка резко… парадокс… не думаю… боюсь цель сбера для меня печальна не дать до экспирации сберу вырасти, т.е. не дать заработать тем кто купил очень много опциков по 14500 -15500 ведь в этом случае они как и я очень хорошо заработают, а продавец опциков потеряет большие деньги, не думаю что продавцу опциков оно надо… в итоге не выпускание сбера из диапозона чистый конфликт интересов ММ и мелких трейдеров вроде меня… совпадение… не думаю )))
  21. Аватар Сергей
    Logan1085, я на акциях и фьючерсах
  22. Аватар Logan1085
    Сергей, по опциону вола подскочила, вы на дневках где смотрите? я по опциону 15000 по колу с экспирацией 17 августа…
  23. Аватар Сергей
    На дневках волатильность снизилась и объемы упали, куда делся продавец? 
  24. Аватар Logan1085
     А Волатильность поднялась аж до 38%… похоже на сдерживание сбера брошенны большие деньги… иначе с чего бы вола подскочила при том что сбер всё еще в диапозоне… )
  25. Аватар Eldar Shaymardanov
    Logan1085, как говорят в таком случае аналы — «Сбер показывает себя значительно слабее рынка»

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: