Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Logan1085
    Сергей, по опциону вола подскочила, вы на дневках где смотрите? я по опциону 15000 по колу с экспирацией 17 августа…
  2. Аватар Сергей
    На дневках волатильность снизилась и объемы упали, куда делся продавец? 
  3. Аватар Logan1085
     А Волатильность поднялась аж до 38%… похоже на сдерживание сбера брошенны большие деньги… иначе с чего бы вола подскочила при том что сбер всё еще в диапозоне… )
  4. Аватар Eldar Shaymardanov
    Logan1085, как говорят в таком случае аналы — «Сбер показывает себя значительно слабее рынка»
  5. Аватар Logan1085
    Eldar Shaymardanov, вот это как мамба прёт вверх, а сбер хоть бы хны… наверное как говорит герчик на него денег не хватает… все деньги на всякие квадры ушли…
  6. Аватар Eldar Shaymardanov
    боковик все еще продолжается.
  7. Аватар Сергей
  8. Аватар Сергей
  9. Аватар Geist
    Сергей, я не в курсе, что думали шортисты, коллега, у меня лонг, набранный между 127 и 128. Тем не менее, внешка тут очень важный фактор. 
  10. Аватар Сергей
    А тем временем котировка успокоилась и все своим трендом последних трех дней шепчет шортони меня )))
  11. Аватар Сергей
    Geist, точно также думали и все шортисты от 135, но если честно, я еще не купил пока ничего, а шортить остерегаюсь, постараюсь присоединиться на движении, если план начнет выполняться. 
  12. Аватар Donbass
    Сегодня высокий уровень интеллекта быков Сбербанка заблокировал им доступ к счастью. 
  13. Аватар Geist
    Сергей, это реализуется только в том случае, если внешка не провалится. 
  14. Аватар Сергей
    Похоже что до среды мы проведем в сужающемся рейндже, в среду увидим инсайдерские покупки, в четверг их подхватит толпа, немного поможет кукл и в к пятнице мы увидим 145-150.
  15. Аватар Сергей
  16. Аватар Eldar Shaymardanov
    Вася Донецкий(Донбасс), Открытие — нормально.
    попробуй сервер поменять.
  17. Аватар Donbass
    изба Сбер — у всех в квике корректно отображается ход торгов????
  18. Аватар Logan1085
    Oleg Ger, ))) точно надо их купить ))) будут в счёт акций поставлять рыбок и растения ))) 
  19. Аватар Аудитор
    Logan1085, есть некие эмитенты типа Аквакультуры, РусАква)) замена Сберу) 


  20. Аватар Eldar Shaymardanov
    вряд ли выше потащат. по опционам — болтанка в районе 14000. плюс минус.
  21. Аватар Logan1085
    что-то я решил забить на этот сбер, вырастит, так вырастит, а нет так нет, самые лучшие инвестиции как показывала моя практика пассивные инвестиции (купил актив и забыл на некотрое время. К тому же опционы итак по максимуму распались)… )) лучше позанимаюсь своим новым хобби аквариумом )) никто аквас не держит? Ищу Явонский мох, нигде купить не могу )) может кто отправит маленький пакетик с этим растением в Новокузнецк? )))
  22. Аватар принц Оранский
    всем шалом)

    пытаются залить пожар в сбере)
  23. Аватар Donbass
  24. Аватар Logan1085
    Всем Бобра ))) И Добра ))
  25. Аватар =кот=
    Вася Донецкий(Донбасс), Скорого повышения от ФРС не ждите! Не вводи людей в заблуждение после понижения ставки банком Англии.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: