Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аудитор
    Logan1085, есть некие эмитенты типа Аквакультуры, РусАква)) замена Сберу) 


  2. Аватар Eldar Shaymardanov
    вряд ли выше потащат. по опционам — болтанка в районе 14000. плюс минус.
  3. Аватар Logan1085
    что-то я решил забить на этот сбер, вырастит, так вырастит, а нет так нет, самые лучшие инвестиции как показывала моя практика пассивные инвестиции (купил актив и забыл на некотрое время. К тому же опционы итак по максимуму распались)… )) лучше позанимаюсь своим новым хобби аквариумом )) никто аквас не держит? Ищу Явонский мох, нигде купить не могу )) может кто отправит маленький пакетик с этим растением в Новокузнецк? )))
  4. Аватар принц Оранский
    всем шалом)

    пытаются залить пожар в сбере)
  5. Аватар Donbass
  6. Аватар Logan1085
    Всем Бобра ))) И Добра ))
  7. Аватар =кот=
    Вася Донецкий(Донбасс), Скорого повышения от ФРС не ждите! Не вводи людей в заблуждение после понижения ставки банком Англии.
  8. Аватар Donbass
    в среду опять рост запасов по нефти и намек на скорое повышение от ФРС, так что сипа вверху ненадолго. 
  9. Аватар =кот=
     Доброе утро всем! Нефть и сипа в плюсе, войны не начали… значит есть повод порасти))
  10. Аватар =кот=
    Вася Донецкий(Донбасс), Против меньшинства ты хотел сказать… Ибо большинство давно и плотно в шорте начиная с 80-ти рублей потеряло кучу денег и жаждет сурового реванша...
    Ну что ж… удачи тебе в этом нелегком деле и доброго утра)
  11. Аватар Лана
    Вася Донецкий(Донбасс), Доброе утро! Спасибо Донбасс,  у меня шорт ММК висит, пора ему на коррекцию, а то шел без коррекции вверх…
  12. Аватар Donbass
    Сергей, крупные игроки используют сильный рынок для возможности зафиксировать профит. («зубы» 76-82 коп. будут сегодня подтверждением).
  13. Аватар Сергей
    Т.о медведи заперты на 138, и на 137,85 кукл должен по его замыслу все продажи поглощать. 
  14. Аватар Donbass
    Сегодня открываем ШОРТ в бумагах ММК — цель 26,8(цель странная, но....) 
  15. Аватар Сергей
    Вася Донецкий(Донбасс), добрый день, последние четыре торговых дня кукл запер медведей, не давая сильно  опуститься цене и поглощает все продажи, не исключено что это будет продолжаться до 18 августа, после чего сильный выход вверх. По идее надо играть от покупок.
  16. Аватар Donbass
    доброго дня. Сегодня мы похоже будем играть против большинства. Цель подойти к ценнику 137,5. 
  17. Аватар =кот=
    Сергей, Морганы 180 целевых дают... http://stocks.investfunds.ru/stocks/20/forecasts/
  18. Аватар Сергей
    =кот=, а перед этим голдман сакс изменил свой прогноз и сказал 150 целевой ориентир 
  19. Аватар =кот=
    Спокойной ночи всем)) Удачных выходных и до понедельника)))
  20. Аватар Logan1085
    =кот=, ну значит раньше следующего года не упадём ) я спать ) у меня уже 5ый час утра)) 
  21. Аватар Сергей
    =кот=, кукл позу не набрал.
  22. Аватар Сергей
    Logan1085, хороших выходных, поправляйтесь, и возвращайтесь в строй не забывая о том, что для нас вы человек из будущего )))
  23. Аватар =кот=
    Logan1085, На отчете по структуре акционерного капитала http://www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile/shareholders-structure
    Инсайдеры начали притаривать с 8-го, а отчет вышел 14-го апреля. +2 с копейками % в копилку нерезов улетело… следующий отчет будет только в следующем году перед собранием акционеров.
  24. Аватар Logan1085
    =кот=, на чём? что-то забыл. вроде бы инфа была что фонд тарился. не?
  25. Аватар Logan1085
    Сергей, ладно рынок вроде бы закрылся неплохо, нефть на хае дня, сбер по фьючерсу чуть чуть отскочил, будем надеятся что понедельник и следующая неделя будет мега позитивна ) все бобра и хороших выходных )) отдыхайте от рынка, а я пойду лечиться от простуды )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: