Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лана
    =кот=, как? как не собираешься возвращаться?(((  Кстати Вжика уже забанили на 2 дня… Дрон, Дед, Уча и я пока живы)))
  2. Аватар =кот=
     

    5 касаний сверху дает большую надежду на поход на верх. 
  3. Аватар =кот=
     Что касается сегодняшнего сбера три пятиминутки, по объемам, давали повод на поход на 142 и выше, но… сдается мне кукла не добрал позы и поэтому не включился в игру… опять сползли без объемов… это плохо ибо чем дольше затягивается выход из треугольника тем теперь больше шансов увидеть ложный пробой в любую сторону… есть мысли что будет в понедельник пробивать сверху вниз, затем нарисует «чашку» и только после вверх ( не хотелось бы)
  4. Аватар Logan1085
    Итак за изменения на сегодняшний день
    11 августа физ лица длинные позиции - 91 426     
    12 августа длин позы физиков - 82 494                 
    11 августа Короткие позиции физиков - 250 398
    12 августа Короткие позиции физиков - 251 438
    Теперь по Юр. лицам
                                    — 11 августа длинные позиции - 316 552
                                      12 августа длинные позиции - 316 925
                                     11 августа короткие позиции - 157 580
                                     12 августа короткие позиции - 147 981
    видим что сегодня юр лица на падении закрыли почти 10000 контрактов в шорт об позиции физиков стоящих в лонг, т.е. сегодняшнее снижение ИМХО просто всего лишь стопосъем, америка после вчерашнего дня снижается и повлияла на то что к концу дня сбер не отскочил… вообще очень странно выглядит на растущей нефти доллар к рублю пытается укрепляться...
     

  5. Аватар =кот=
    Лана, Ну и замечательно… быстрее сюда придете))) Здесь тепло и сухо)))  а админ (МФД) пускай со своими троллями и крысами остается там ))) Я кстати после бана туда не собираюсь возвращаться)
  6. Аватар Лана
    =кот=, нас скоро всех забанят на интрадее))) Вилсон жжет((( мои и то удалили… ох.. 
  7. Аватар Logan1085
    проситься поход  в район 9.5-10 долларов, сегодня отбились от нижней границы канала последнего поджатия на адрках… думаю если нефть и рубль помогут, то понедельниу вторник будем обновлять хаи…
  8. Аватар Logan1085

    Вот что у нас твориться с АДРками…
  9. Аватар Logan1085
    хм… думаю понедельник откроем ростом… думаю доллар должен отреагировать ослаблением к рублю, если конечно нефть не сольют, но если в понедельник нефть отправят к 50 думаю рубль от укрепления удерживать больше не смогут, плюс возможно институционалы ушли где-то с обеда с рынка закрывая свои позы об сегодняшних шортистов… если ситуация не измениться ожидаю в понедльник хороший импульс вверх…
  10. Аватар Logan1085
  11. Аватар Logan1085
     а вообще могут и до зимы мариновать в пиле…
  12. Аватар Logan1085
    Сергей, согласен открытые позиции посмотреть надо…
  13. Аватар Сергей
     Нужно будет посмотреть отчет биржи по открытым позициям по фьючу, после сегодняшнего задерга вверх на 150 тыс, на сколько сократиться шорт физиков и лонг юриков, исходя из этого уверенности в дальнейшем направлении добавится. Но ожидание конечно, вниз после нового короткого задерга  вверх
  14. Аватар Logan1085
     да теперь судя по картинке на графике похоже и вправду «кукл» решил не дать дойти до среды к 15000 страйку… похоже сгорят мои опционы… ну ничего куплю новые… правда думаю новые будут дороги и время для их покупки уже опять же уйдёт, в итоге рост похоже будет 17-18 и в итоге будет облом.
  15. Аватар Logan1085
     ММВБ при этом растёт а сбербанк без объемов падает.
  16. Аватар Logan1085
    Баута, что странно рубль падает на растущей нефти… что кстати с заседанием ООН? по крыму? ожидаемо? новые санкции похоже? 
  17. Аватар принц Оранский
    кукл отложил все на следующую неделю.
    думаю, если бы не крымские события — умахали бы вверх

  18. Аватар Logan1085
    StageR, не импульс был, хай локальный обновили… падение без объема и с меньшей силой. нефть похоже желает идти вверх, но нужно пройти 46.5 сначала вернуться в канал восходящий, плюс кто-то очень сильно скупает на 15000 страйке опционы по 5р за контракт... 
  19. Аватар St@s
    Logan1085, привет. Смотрю записался в партию Быков… незя… переходим к Медведям
  20. Аватар Logan1085
    о… ЕДП требует закрыть позиции так как ГО не хватает, но по факту это бред ) -8.89р ) хотя по итогам дня как было 440 рублей так и останется ) и денг на поддержание позы хватает ) хитрый кит-финанс с ЕДП )
  21. Аватар Logan1085
    кто-то похоже верит что до 17 августа придём на 15000.... 
  22. Аватар Logan1085
    ух ты уже 9000 контрактов по цене 5 покупают на 15000 страйк…
  23. Аватар Logan1085
     пришло время резать мишек…
  24. Аватар Logan1085
    Баута, с уоллт-стрит? )) думаю уже прибежали, но пока нефть не пробила 46.5 не ложно, говорить о том что под закрытие снова сделают импульс рано…
  25. Аватар принц Оранский
    под закрытие опять бешенные волки прибегут ?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: