Для справки:
Растянувшаяся на четыре с лишним года война, разрушившая несколько могучих империй, к осени 1918-го очевидно подходила к концу
Несмотря на тяжелейшее положение, правящая верхушка Германии ещё рассчитывала выторговать для себя приемлемые условия мира. Для улучшения своих позиций на переговорах командование кайзеровского флота задумало самую настоящую авантюру. 24 октября 1918 года немецкий адмирал Шеер подписал директиву, по которой германскому морскому флоту открытого моря предписывалось дать решающую битву британскому флоту, подкреплённому американскими силами.
С военной точки зрения, такой шаг был абсолютно безнадёжным и самоубийственным, поскольку силы Антанты превосходили германские на порядок.
За 6 часов до подписания мира в 1 мировой был самый кровопролитный день когда за короткое время погибло более 3 тысяч военных.
Понимаете? Мир через 6 часов, а военные отдают приказ на смерть для тысяч людей без какого либо смысла 🤷♂️
Это финальный и бессмысленный аккорд. Так что стрелять на СВО перестанут толькл когда все подпишут, не минутой раньше. За час до мира ещё пол Украины расфигачить успеют и это нормально для военных 🤷♂️