Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 772,9 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 299.9  +0.07%ап: 299.01  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Максим
    чото даже не выкупают просадку
  2. Аватар Ulet
    Пусть падает, кому нужно купит дешевле.
  3. Аватар Максим
    ставку понизили инфляция снижается позитив однако
  4. Аватар sniper
  5. Аватар SB
    🔴 Походу не договорились. Все успели в шорт перевернуться? Кина не будет…
  6. Аватар Gorik
    По ходу на очереди 297.33, а далее 293.33, ну и далее.
  7. Аватар Максим
    да чоза редиски это делают
  8. Аватар Олег  Ков
    «Авто.ру» может быть продан Сберу.

    «Авто.ру» может сменить владельца
    Крупнейший автомобильный классифайд «Авто.ру», принадлежащий «Яндексу», который приобрел его в 2014 году за $175 млн, может сменить владельца. Среди потенциальных покупателей «Сбер», Т-банк, а также «Авито». По данным «Коммерсанта», сумма сделки по продаже «Авто.ру», где, по собственным данным «Яндекса», в третьем квартале были выставлены 43% проданных в России автомобилей, может составить 20–25 млрд руб.
    @ejdailyru

     Сам я не раз пользовался «Авто.ру»  Даже точнее, почти всегда им пользуюсь. Однажды машина моя из Владивостока купленная, уехала к покупателю обратно во Владивосток через 5 лет, также из Новосибирска был покупатель, из Уфы, ещё из Плесецка, из Северодвинска, ну и ещё наверно были издалека кто-то, но просто не вспоминается так навскидку. Я это к тому, что этот сайт мне несколько раз помог продать машину, хотя я и на Авито подавал, но ни разу через него не получилось продать машину.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар дмитрий иванов
    Золото страх что тварит… Сбрасываю полностью говнобанк…
    Полюс на весь кеш однозначно
  10. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена ушла в коррекцию, сходив на тест своей сильной поддержки в виде трендовой и закрывшись выше неё. Пока цена над этим уровнем, возможно возобновление роста, но для подтверждения надо уходить выше локального сопротивления 283725. Уход под трендовую с ретестом на мелких ТФ даст сигнал на дальнейшее снижение
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест трендовой 280375
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонтали 283725
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена после небольшого гэпа вверх на открытии перешла к снижению и на объявлении ставки ЦБ протестировала свою сильную поддержку 279900, от которой пробует отбиться. Пока цена над этим уровнем, рост может возобновиться, пробой 279900 с ретестом даст сигнал на дальнейшее снижение
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 279900
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде границы голубого канала(278400 на утро) и горизонтали 287375



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар moonburn
    Максим, «к концу 2026 года есть шанс увидеть 4,5%»
    Реально? С ростом тарифов выше 10% и ростом НДС? Это как?

    botlib, как-как. Меньше кушать. Далее — меньше спрос, меньше цены. Может будет больше копыт в колбасе, для сохранения рентабельности.
  12. Аватар botlib
    МОСКВА, 22 дек /ПРАЙМ/. Инфляция в России по итогам следующего года замедлится до 4,5% против отметки вблизи 6% в этом году, рассказала в ин...

    Максим, «к концу 2026 года есть шанс увидеть 4,5%»
    Реально? С ростом тарифов выше 10% и ростом НДС? Это как?
  13. Аватар Максим
    МОСКВА, 22 дек /ПРАЙМ/. Инфляция в России по итогам следующего года замедлится до 4,5% против отметки вблизи 6% в этом году, рассказала в интервью РИА Новости глава рейтингового агентства «Эксперт РА» Марина Чекурова.
    «По итогам этого года мы ждем инфляцию на уровне чуть ниже 6%, а концу 2026 года есть шанс увидеть 4,5%», — отмечает она.
    Годовая инфляция, по оценке Банка России на 15 декабря, составила 5,8% и по итогам 2025 года регулятор ожидает ниже 6%.
    Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 10.00 мск.
  14. Аватар Синайский полуостров
    Там очевидно скажет что умывает руки с Украины и занимается плотнее венесуэлой

    дмитрий иванов, про Украину он даже говорить ничего не будет, закрыта тема, Володя и Трамп сделали размен
  15. Аватар botlib
    Рождение мира в Майами

    На переговорах во Флориде договариваются о завершении конфликта на Украине


    www.kommersant.ru/doc/8313351?from=top_...

    Синайский полуостров, Открою тайну. На всех переговорах договариваются о завершении конфликта. Просто пока договориться не могут.
  16. Аватар дмитрий иванов
    Там очевидно скажет что умывает руки с Украины и занимается плотнее венесуэлой
  17. Аватар 2San
  18. Аватар Максим
    Трамп сделает заявление вместе с Хегсетом и министром ВМС

    Президент США Дональд Трамп во вторник, 23 декабря, в 00:30 мск выступит с заявлением вместе с министром войны Питом Хегсетом и главой ВМС Джоном Феланом. Об этом сообщает пресс-пул Белого дома.

    Тема заявления неизвестна. Репортеры, однако, уточнили, что Трамп выступит в Палм-Бич, Флорида. За час до этого американскому президенту проведут закрытый брифинг по разведке.


    www.rbc.ru/rbcfreenews/6948c6059a7947263bf269f5?from=newsfeed
  19. Аватар Vakabob
    ACID875, вас тоже придумал великорос Ленин, когда рыл белорусское море на границе с Австро-Венгрией или вы потомок Клеопатры?

    Sloikin, Вы не правы! Их вместе с картошкой и колорадским жуком Петр первый из Европы завез, а туда их еще раньше Колумб привез. Так что белорусский зубр — прямой потомок американского бизона.
  20. Аватар дмитрий иванов
    4500… я так думаю сегодня по золоту…
    До НГ 5000 прям запросто!
    Голдман 5000 сказал в след году… Вот чудаки аналы в Голдмане, прям смешные…
  21. Аватар Максим
    утро доброе! какие ожидания на неделю продолжим сползать вниз или пойдем на вверх?
  22. Аватар Бекас
    Выступая 2,5 часа назад — Зелебобин сказал, что — выделяемые 90 ярдов € Европой на 2 года — не надо будет отдавать, так как они будут обеспечены — замороженными российскими активами в Европе!
    — А что — нам известно о решении Брюссельской сходке на неделе???
    — Бабло фактически украли(в будущем/настоящем) — под залог российских активов!???
    — А нам линию с Президентом показывали 4 часа и Флоридскую встречу по мирным переговорам — без подробностей!
    — «Надо было Въ*бать Орешником из Беларуссии по сходке»!
    — «Точечно и эффективно — как скальпелем»!
    — Ждём, что за Флориду*- промычат.
  23. Аватар Sloikin
    Sloikin, Каких-таких украинцев?! Шо вы их суёте куда нипопадя, кто их предки?! Это обозначение народности на окраинах Польши и Австро-Венгри...

    ACID875, вас тоже придумал великорос Ленин, когда рыл белорусское море на границе с Австро-Венгрией или вы потомок Клеопатры?
  24. Аватар ACID875
    ACID875, о, и сюда Мединский подьехал.))
    Территориальное образование Русь-полиэтническое сообщество, этому в школе раньше учили.)
    Каждый из ...

    Sloikin, Каких-таких украинцев?! Шо вы их суёте куда нипопадя, кто их предки?! Это обозначение народности на окраинах Польши и Австро-Венгрии 19-20 веков, тогда как белорусы и великороссы появились значительно раньше
  25. Аватар Joe Bradley
    Рождение мира в Майами

    На переговорах во Флориде договариваются о завершении конфликта на Украине


    www.kommersant.ru/doc/8313351?from=top_...

    Синайский полуостров, «Несмотря на отсутствие четкого понимания, в какой стадии находится переговорный процесс по Украине, и значительный элемент неопределенности, сам Кирилл Дмитриев не упускает случая продемонстрировать оптимистический настрой и готовность искать развязки по Украине.»

    Смешно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: