НАБИУЛЛИНА: НЕТ ПЛАНОВ ОТЗЫВАТЬ ИСК К EUROCLEAR НА ФОНЕ РЕШЕНИЯ САММИТА ЕС
В переводе с набиуллинского: недруги-нерезы не придут, пампить некому.
| Число акций ао | 21 587 млн |
| Число акций ап | 1 000 млн |
| Номинал ао | 3 руб |
| Номинал ап | 3 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 6 930,7 млрд |
| Опер.доход | 4 510,3 млрд |
| Прибыль | 1 661,3 млрд |
| Дивиденд ао | 34,84 |
| Дивиденд ап | 34,84 |
| P/E | 4,2 |
| P/B | 0,9 |
| ЧПМ | 6,1% |
| Див.доход ао | 11,4% |
| Див.доход ап | 11,4% |
| Сбербанк Календарь Акционеров | |
| 10/02 SBER - РПБУ январь 2026 г. | |
| 26/02 SBER - МСФО 2025 г. | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

НАБИУЛЛИНА: НЕТ ПЛАНОВ ОТЗЫВАТЬ ИСК К EUROCLEAR НА ФОНЕ РЕШЕНИЯ САММИТА ЕС
💹 Финансовые результаты крупнейшего банка страны за одиннадцать месяцев поражают своими масштабами. Чистая прибыль уверенно движется к новому историческому максимуму, уже перевалив за полтора триллиона рублей. Главным драйвером роста стали беспрецедентно высокие процентные доходы, которые в ноябре достигли рекордного значения. Это стало возможным благодаря активному росту кредитного портфеля как для бизнеса, так и для населения на фоне изменений монетарной политики.
📊 Месячная динамика прибыли демонстрирует впечатляющее ускорение к концу года. Если в начале периода рост был двузначным, то к осени темпы увеличились, и ноябрь показал один из самых сильных результатов за весь рассматриваемый срок. Это сигнализирует о нарастающей операционной мощи. Важные детали по динамике ключевых показателей мы регулярно разбираем в нашем Telegram-канале.
🛡️ Качество работы с рисками остается на высоком уровне. Существенное сокращение расходов на создание резервов говорит об улучшении состояния кредитного портфеля и грамотном риск-менеджменте. При этом капитализация банка остается более чем достаточной, обеспечивая запас прочности для дальнейшего роста. Рентабельность капитала продолжает оставаться исключительно привлекательной для акционеров.

Arbitrator, это плохо (без шуток)