Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 927,3 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/12 SBER - РПБУ за 11 мес. 2025 г.
10/12 День Инвестора
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.87  +1.69%ап: 302.91  +1.71%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ольга Тимченко
    Ольга Тимченко, Кто же им отдаст?
    А с акциями будет все хорошо )

    Valera B, гипотетически очень даже могут.Европа обидется, что на их территории встреча между Трампом и Путиным проходит без них и произведут раздачу половины пакета.
  2. Аватар Valera B
    358234, а Вы спросите ИИ, если активы замороженные России отдадут 50% Украине, что будет со всеми акциями?

    Ольга Тимченко, Кто же им отдаст?
    А с акциями будет все хорошо )
  3. Аватар Ольга Тимченко
    Решил спросить ИИ про цену сбера, ответ был 2 минуты назад: Ожидаемое движение цены акций
    С текущим позитивным фоном и ростом индекса Мосбир...

    358234, а Вы спросите ИИ, если активы замороженные России отдадут 50% Украине, что будет со всеми акциями?
  4. Аватар Aleksey Fedyunin
    Гейропейцам информационное эмбарго Трамп снял?
  5. Аватар Максим
    ЕС-РОССИЯ-АКТИВЫ-МНЕНИЕ
    20.10.2025 16:29:22

    Совет ЕС продвинулся в вопросе использования для Украины замороженных активов РФ, полагает Каллас

    Брюссель. 20 октября. ИНТЕРФАКС — Министры иностранных дел государств-членов Евросоюза в Совете ЕС, заседавшем в понедельник в Люксембурге, продвинулись в обсуждении использования замороженных активов РФ для Украины, заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас.
    «Украина нуждается в большей военной поддержке, но также и в большей финансовой помощи. Министры сегодня обсуждали предложение (Европейской — ИФ) комиссии мобилизовать замороженные российские активы для непосредственных потребностей (украинской — ИФ) обороны», — сказала Каллас на пресс-конференции после заседания Совета ЕС в понедельник.
    По ее словам, главы МИД стран ЕС выразили «ясную поддержку» этой инициативе.
    «И очень важно, что мы смогли продвинуться в этом плане, чтобы ответить на соответствующие юридические и бюджетные требования», — отметила высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности и обороны.
  6. Аватар Максим
    ЕС-РОССИЯ-САНКЦИИ-ПЕРСПЕКТИВЫ
    20.10.2025 16:16:29

    ЕС намерен после принятия 19-го пакета санкций против РФ приступить к разработке 20-го

    Брюссель. 20 октября. ИНТЕРФАКС — В Евросоюзе после принятия 19-го пакета санкций против РФ намерены работать над следующим — 20-м пакетом санкций, заявила в понедельник глава дипломатии ЕС Кая Каллас.
    «На этой неделе мы планируем крупный пакет санкций против РФ (...) Министры сегодня высказались ясно: после 19-го пакета санкций нам следует работать над следующим пакетом санкций, нынешний последним не будет», — сказала она после заседания Совета ЕС на уровне глав МИД.
    По ее словам, ЕС следует прислушаться к призывам президента США Дональда Трампа и прекратить закупать у РФ нефть и газ.
    Ранее в понедельник Каллас заявила, что рассчитывает на одобрение 19-го пакета санкций ЕС против РФ на этой неделе. Она предположила, что с санкционным пакетом могут определиться на саммите ЕС 23 октября.
  7. Аватар Максим
    МОСКВА, 20 окт /ПРАЙМ/. Запасы монетарного золота в международных резервах РФ за сентябрь 2025 года выросли на 0,13% и на 1 октября вновь составляли 74,9 миллиона унций (2329,65 тонны), как и до минувшего августа, свидетельствуют материалы Банка России.
    Стоимость золота в резервах за сентябрь выросла на 9,65% — до 282,213 миллиарда долларов на 1 октября с 254,971 миллиарда долларов на 1 сентября, а доля золота в международных резервах увеличилась до 39,56% с 36,98%.
    Запасы золота в резервах Банка России с февраля оставались на уровне 74,9 миллиона унций, и лишь за август снизились на 100 тысяч унций (3,11 тонны), до 74,8 миллиона унций.
    Банк России в марте 2023 года возобновил публикацию данных об объемах золота в международных резервах РФ после годового перерыва. За 2024 год запасы монетарного золота в международных резервах РФ не изменились и на 1 января 2025 года составляли 75,0 миллиона унций (2332,76 тонны) как и на 1 января годом ранее.
    За 2023 год объемы золота в резервах российского ЦБ также не изменились и на 1 января 2024 года они составляли 75,0 миллионов унций (2332,76 тонны), как и на 1 января 2023 года.
    По итогам 2022 года запасы монетарного золота в международных резервах РФ снизились на 0,14% (-3,11 тонны) — до 2298,547 тонны. За 2021 год запасы выросли до 2301,657 тонны. За 2020 год — также выросли, до 2298,547 тонны.
  8. Аватар McDuck
    McDuck, ну тебе виднее мил человек! Ка писал недавно один наш общий знакомый: на ветке сбера стоит писать о сбере, а не меряться в области с...

    Александр Ядрихинский, но пошутить то можно
  9. Аватар Алексей Наумов
    Любая вмятина или царапина на слитке минус 25% от стоимости. Удачи )

    Valera B, ана можете- просто посмотрели на неё- минус 50%.
    Либо вообще не купят.
    Испытано на себе.
  10. Аватар Andrea
    Andrea, ну ты тут не гони прогон не местный в бан

    McDuck, опять тут фуфло толкаешь
  11. Аватар Valera B
    Любая вмятина или царапина на слитке минус 25% от стоимости. Удачи )
  12. Аватар sniper
    вкладываемся в капитал прожиточного минимума
  13. Аватар McDuck
    Набираются группы для поездки в Белоруссию шопинг-тура за слитками золота. налог с покупки и продажи физических слитков в Белорусских банках...

    Витя, Едем. Распродадим портфель и вложим в слитки
  14. Аватар Витя
    Набираются группы для поездки в Белоруссию шопинг-тура за слитками золота. налог с покупки и продажи физических слитков в Белорусских банках не берётся. для конкретики и подробностями обращаться в канцелярию администрации президента республики Беларусь.
  15. Аватар `ъ
    Банки vs Buda&Pesht

    ВТБ: вернулся к уровню на день размещения последней допки
    но похоже «Костин» пока не давал команду снимать шорты
    или дал, но очень осторожно, чтоб не привлечь покупателей.
    тем не менее, ключевой уровень в 86 руб для входа в низкорисковый лонг остаётся как идея
    уровень в 100 руб (бывшие 2 коп) остаётся потолком выше которого бумажку удерживает неопределенность с префами
    БСПБ: выплачивая 10% от своего капитала и придерживаясь P/B=1/2 и с учетом ожидаемого байбэка вполне может еще прибавить к капе и сделать перехай, но такого счасть как в 2020 уже не повторится
    СБЕР: на созвоне с Трамполино довольно активно закрывали шорты
    Трудно сказать, какая их трёх фишек наиболее саккумулирует позитив в зависимости от Будапешта
    ДЛя меня ВТБ остается спекулятивной история, СБер — дивидендной, а БСПБ сохраняет марку value stock



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар McDuck
    пора брать верх снова штурмом бумаге
  17. Аватар McDuck
    McDuck, а вот и ты онал ты местный, я уже что не послушал тебя тут, кышь отсюда со своими прогнозами

    Andrea, ну ты тут не гони прогон не местный в бан
  18. Аватар 358234
    358234, а если не продолжатся?

    crush, а так на свой ЕИ лучше полагаться, но забавы ради можно и AI спросить.
  19. Аватар 358234
    358234, а если не продолжатся?

    crush,
  20. Аватар botlib
    РОССИЯ-США-КОНТАКТЫ-ТЕМЫ
    20.10.2025 14:48:26

    Рябков: тема Украины, двусторонняя повестка и экономические вопросы будут обсуждаться в ходе к...

    Максим,
    — Вы согласовываете встречу?
    — Нет. Но мы согласовываем встречу, на которой будем согласовывать встречу.
    — И на каком вы этапе согласования?
    — Мы согласовываем звонок, для согласования встречи, на которой будем согласовывать встречу.
  21. Аватар crush
    Решил спросить ИИ про цену сбера, ответ был 2 минуты назад: Ожидаемое движение цены акций
    С текущим позитивным фоном и ростом индекса Мосбир...

    358234, а если не продолжатся?
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Решил спросить ИИ про цену сбера, ответ был 2 минуты назад: Ожидаемое движение цены акций
    С текущим позитивным фоном и ростом индекса Мосбир...

    358234, евреи отдыхают
  23. Аватар 358234
    Решил спросить ИИ про цену сбера, ответ был 2 минуты назад: Ожидаемое движение цены акций
    С текущим позитивным фоном и ростом индекса Мосбиржи есть предпосылки для дальнейшего повышения цены акций ПАО СБЕР. Если позитивные настроения на рынке продолжатся, можно ожидать, что акции будут расти в цене, особенно если ключевые экономические данные и показатели поддерживают эту тенденцию.

    На основании анализа текущей ситуации, можно ожидать рост акций ПАО СБЕР в ближайшее время.
  24. Аватар Максим
    БРЮССЕЛЬ, 20 окт /ПРАЙМ/. Евросоюз не будет импортировать российские энергоносители даже в случае подписания мирного соглашения с Украиной, заявил в Люксембурге еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен после встречи министров энергетики стран ЕС.
    Ранее в понедельник Совет Евросоюза утвердил поэтапный отказ от импорта газа из РФ с 1 января 2026 года на основании предложения Европейской комиссии, сохранив при этом переходный период для существующих контрактов до 1 января 2028 года. Совет ЕС также хочет запретить импорт российской нефти с 1 января 2028 года.
    «Сегодняшнее соглашение, о котором договорились министры, является историческим в том смысле, что это будет означать, что и после заключения мирного соглашения, которое, как мы, конечно, надеемся, наступит скорее раньше, чем позже, мы по-прежнему не будем импортировать российские энергоносители. На мой взгляд, в будущем нам не следует импортировать ни одной молекулы российских энергоносителей, и это очень, очень важный сигнал, который нужно послать», — сказал он.
    В проходящем в настоящее время согласование новом 19-м пакете европейских антироссийских санкций также, как ожидается, будут меры против российского энергетического сектора, в частности, запрет на импорт в ЕС СПГ из России с начала 2027 года.
    Одновременно Еврокомиссия продвигает идею о введении пошлин на российскую нефть, транспортируемую по трубопроводу «Дружба» в Венгрию и Словакию.
    Бывший премьер Италии и экс-глава ЕЦБ Марио Драги в докладе, подготовленном для главы ЕК, в конце 2024 года констатировал, что энергетический рынок Евросоюза, вопреки оптимистичным заявлениям Еврокомиссии о преодолении энергетического кризиса и успешной замене российских энергоносителей, сталкивается с фундаментальными проблемами, нехваткой природных ресурсов, а цены на природный газ в ЕС в четыре-пять раз выше, чем в США.
    В РФ не раз заявляли, что Запад совершил серьезную ошибку, отказавшись от покупки у России энергоресурсов, он попадет в новую, более сильную зависимость, обусловленную более высокими ценами. В Москве отмечали, что те, кто отказался, все равно через посредников покупают дороже.
  25. Аватар Максим
    РОССИЯ-США-КОНТАКТЫ-ТЕМЫ
    20.10.2025 14:48:26

    Рябков: тема Украины, двусторонняя повестка и экономические вопросы будут обсуждаться в ходе контакта Лаврова и Рубио

    Москва. 20 октября. ИНТЕРФАКС — Украинский вопросы, двусторонняя повестка и экономическая повестка могут фигурировать в ходе будущей встречи глав внешнеполитических ведомств РФ и США Сергея Лаврова и Марко Рубио, сообщил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
    «Конечно, тематика СВО и той линии, которую проводит западная группа в поддержку Украины, — что нас не может устроить, — в центре внимания. У нас много вопросов двусторонней повестки дня. Не исключаю и те вопросы, которые относятся к экономическому блоку, они тоже требуют внимания», — сказал он журналистам в Москве, отвечая на вопрос, какие темы будут на повестке в ходе будущей встречи Лаврова и Рубио.
    Замминистра подчеркнул: «Нам главное донести до американцев сейчас, что Анкоридж задал рамки, в которых нужно работать. Здесь нет у нас альтернативного пути: то, что сложилось и было сформулировано президентами, — вот на что мы должны опираться во всех дальнейших усилиях. А искусственно расширять повестку дня сейчас за счет каких-то сюжетов, которые важны, но при этом требуют времени, можно, но насколько это будет помогать по главному направлению в упомянутых мной областях — это вопрос».
    При этом телефонный контакт главы МИД РФ и госсекретаря США находится на более продвинутой стадии согласования, чем их встреча, сообщил Рябков.
    «Он приближается. Это вопрос, который, в отличие от очного контакта, в более продвинутой стадии согласования находится», — сказал он.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: