Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 927,3 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/12 SBER - РПБУ за 11 мес. 2025 г.
10/12 День Инвестора
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.87  +1.69%ап: 302.91  +1.71%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Павел
    После вчерашнего ночного ада в Куеве должно пойти всё вверх.

    ........, раньше по этому поводу, выражал свое недовольство, господин Трамп.😉
  2. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена вне смогла удержаться выше своей локальной поддержки 294700 и ушла под нее, добив до другой локальной поддержки в виде ема55, от которой также отбилась, но пока цена под 294700, снижение может продолжиться. Возврат выше 294700 с тестом сверху на малых ТФ вернет цену к росту
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали297300 и трендовой 288625
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонталей 294750 и 289925
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена вернулась под ема233 и после теста ее снизу, продолжила снижение, но до своих ближайших поддержек еще не дошла. Пока цена под ема233 больше шансов за движение вниз, возврат выше ема233 вернет цену к росту
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границы голубого канала(304000 на утро)
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 299200, 286600, 281600 и границы розового канала(302125 на утро)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Максим
    Здравствуйте! как думаете сегодня также будет падать внмз?
  4. Аватар Андрей
    Цена 310 всё так же остаётся магнитом.
    До 4 сентября пока что ожидается диапазон 308 — 312
  5. Аватар Павел
    SB, поясните, почему индекс должен падать ниже 2600, если даже при ставке 21% во время сильных геополитических волнений этого не было?

    Максим Викторов, а сколько было 16-17 декабря 2024г., и 9 апреля 2025г. ??? 😉
  6. Аватар SB
    Биологи заявили об угрозе «зеркальной» эпидемии, которая изменит эволюцию

    «Зеркальная жизнь» — синтез бактерий с зеркальными по отношению к существующим молекулами. Она является лишь гипотетической формой жизни, но ученые уже предупреждают, что синтетические организмы могут нести экзистенциальную угрозу!

    rbc.ru/society/28/08/2025/68b03a189a79472e7275b8ff

    -------------

    Вот чего стоит опасаться человечеству! Злой гений какой-то, чего то создаст опасное и выпустит…
  7. Аватар Ygrek
    Максим Викторов, мобилизация должна быть и необходима. нужен 1 миллион. тогда быстро возьмём штурмом все крупные города.

    Витя, и потом сидеть на штыках? Сколько на них можно просидеть?
  8. Аватар SB
    SB, Не забывай, что через два дня Путин едет в Китай. Ярлык продлят скорее всего.
    Под это дело вверх разгонят.

    Ygrek, Могут, я про это писал. Но если завтра утянут на 305, то если наверх после потянут, то не выше 310-312. Хотя давно известно о поездке, это все частично уже в рынке! Про долгосрочный шорт писал ранее с 320. Кто сейчас не в шорте, ловить лучше наверно после 12 сентября… Но у каждого своя стратегия. Рынок сам знаешь он индивидуальный)) Да и внезапный форс-мажор никто не отменял))
  9. Аватар Anira
    Anira, У меня призвали родственника по мобилизации в 2022. Вернулся в январе 2025 на костылях. Полечили, прооперировали кое-как и… забрали о...

    Игнатий, то есть из всех ваших знакомых забрали одного? Полагаю вы не жесткий отшельник из глухой тайги, поэтому процент тех, кого забрали невелик. Этот мужчина ранее служил?

    Про ранения — они неизбежное зло любой войны. Тот мужчина про которого я писала выше, что не взяли, он вообще через пару месяцев потом помер в пьяной драке. А было ему 45 лет.
  10. Аватар Ygrek
    Максим, Не так сразу… Пока события впереди есть. Еще поковыряемся 2700-2800. А в октябре если все таки эскалация и мобилизация будет, возмож...

    SB, Не забывай, что через два дня Путин едет в Китай. Ярлык продлят скорее всего.
    Под это дело вверх разгонят.
  11. Аватар Естебан Перейра
    Anira, У меня призвали родственника по мобилизации в 2022. Вернулся в январе 2025 на костылях. Полечили, прооперировали кое-как и… забрали о...

    Игнатий, дык все на вашем родственнике и держится. Мобилизовали? Мобилизовали. Ранило? Ранило. Вылечили? Вылечили. Отпуск дали? Дали. Деньги за ранение в полном объеме выплатили? В полном. Указ о прекращении мобилизации был? Нет. Удачи родственнику. Один за всех как никак
  12. Аватар Anira
    Anira, Не нужны люди? Со всех щелей реклама

    Игнатий, так это реклама как раз прекрасно работает.
    Добровольцев много. Всех подряд не берут.
    Если вы там танкист, служили в армии, и не попали в первую волну, и не очень стары, и т.д. и т.п. Сейчас срочников больше обрабатывают на продление контракта. Там как раз молодые крепкие парни после обучения воинской службы, а не бойцы диванных войск.

    У вас вот среди знакомых много призвали при мобилизации?

    Все таки не против гитлера воюем.
  13. Аватар Arsenya Bri
    Евгений, таких надо в первую очередь на фронт в окопы, вместо того, чтобы сидеть у компьютера и писать всякую чушь.

    Витя, пора вас забанить опять тут ) таблеточки вам не помогают))
  14. Аватар botlib
    Ну что, завтра нас ждет черная пятница?
  15. Аватар Anira
    Максим Викторов, мобилизация должна быть и необходима. нужен 1 миллион. тогда быстро возьмём штурмом все крупные города.

    Витя, да не берут сейчас всех подряд на сво. Знакомые еще в начале года пытались своего непутевого родственника пристроить в армию. Не взяли, сказали не нужны люди, хватает. Добровольцев много.
    Вот года через 3 может быть. И то сейчас военная кузница кадры создает ого-го как.
  16. Аватар Максим

    Посольство Азербайджана в Киеве получило повреждения во время ночных ударов

  17. Аватар SB
    Теперь понятно под какую новость загнали выше 314, а потом кубарем вниз. Везде агенты, инсайд знали демоны)) Видно в лонге были высоко… Решили схитрить, уменьшить убыток. Или выгоднее в шорт зайти…
  18. Аватар Ал
    Витя, Великим полководцем наверно не стать вам никогда!))Целый миллион решили положить на штурме.В Какие игры играете на компьютере?

    Евгений, этого т.н.«витю» большинство уже давным-давно отправило в ЧС. Чел даже не ноль без палочки, а ниже плинтуса. Ниже собственного достоинства что-либо воспринимать от такого.
  19. Аватар 358234
    Витя, Великим полководцем наверно не стать вам никогда!))Целый миллион решили положить на штурме.В Какие игры играете на компьютере?

    Евгений, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны
  20. Аватар Евгений
    Максим Викторов, мобилизация должна быть и необходима. нужен 1 миллион. тогда быстро возьмём штурмом все крупные города.

    Витя, Великим полководцем наверно не стать вам никогда!))Целый миллион решили положить на штурме.В Какие игры играете на компьютере?
  21. Аватар Витя
    SB, не будет мобилизации, не пойдёт на это Путин

    Максим Викторов, мобилизация должна быть и необходима. нужен 1 миллион. тогда быстро возьмём штурмом все крупные города.
  22. Аватар KatieArya
    А скоро еще доп налог на банки и вообще завалится
  23. Аватар AndreyKM39
    Ищу партнеров трейдеров торгующих смену краткосрока от ИУ Н4, М30 @AndreyKM39
  24. Аватар Максим Викторов
    Завтра сольют

    KatieArya, шип проторгуют на 2858 и пойдёт вверх всё. Тут манипуляции одни, геополитика вообще не при чём.
  25. Аватар SB
    SB, не будет мобилизации, не пойдёт на это Путин

    Максим Викторов, Хорошо я тебя услышал. Будем посмотреть…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: