В офисе Зеленского рассказали, какие условия Киев передал Вашингтону
Украина передала США предложения о начале безусловного перемирия, заявил заместитель главы офиса украинского президента Игорь Брусило в эфире телеканала «Рада» на YouTube.
«Это прекращение огня должно быть безусловным, так как даст возможность сесть за стол переговоров. Все остальные этапы будут определены во время этих переговоров», — сказал Брусило.
Кроме того, Киев, подчеркнул Брусило, считает неприемлемым юридическое признание Крыма, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в составе России,
О том, что Вашингтон получил от Киева список условий для мирного соглашения, сообщил спецпредставитель американского президента Кит Келлог. «Мы получили такой от украинской стороны, теперь нам нужно получить его от российской стороны, чтобы после сопоставить их», — сказал Келлог в эфире Fox News.
После этого, не исключил он, может состояться следующая встреча России и Украины, она может пройти в Женеве.
подробнее на РБК
www.rbc.ru/politics/27/05/2025/6835fd669a79471b2c021f74?from=newsfeed