Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 488,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,7%
Див.доход ап 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 242.98  -1.37%ап: 242.85  -1.46%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар botlib
    В прошлый раз лой по рынку подтянули к ГЭПу Газпрома. Может и тут к ГЭПу Луки подтянут? Больше из крупных никого рядом.
  2. Аватар Polaris
    Gorik, у меня вероятность пробоя вниз вот этой большой красной фигуры увеличилась. А тогда я даже не знаю, где остановка.

    moonburn, у меня такой же график. Если смотреть подобную картину в истории индекса, то разворот выглядел как консолидация в широком диапазоне на поддержке. Причём могли ходить туда сюда несколько раз- до 5 месячных свечей. Сейчас был зелёный сентябрь, потом красный октябрь. Предстоит ещё 2-3 свечи в боковике. Такая картина была в 2011 году, в 18-ом году, когда толпой вышли нерезы после первых санкций. разворачивались в боковике после снижения с максимумов. Но если появится сильный триггер типа чёрной геополитики, то можем пробить поддержку вниз.
  3. Аватар AV
    301281,
    а зачем куклу там закрепляться? ему движуха нужна. нырнул-закупил-вынырнул. а ползти по дну ему зачем?

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, так можно шортунов побольше нагнать, чтоб вверх потом летелось легче и быстрее на их стопах
  4. Аватар moonburn
    moonburn, это хомячки брали, я бы тоже взял, да денег нет. Отсутствие денег это лучшая защита от ошибочных сделок.

    Tverskoy_homyak, там такие суммы были, что хомячков столько не наберется
  5. Аватар 301281
    301281,
    а зачем куклу там закрепляться? ему движуха нужна. нырнул-закупил-вынырнул. а ползти по дну ему зачем?

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, да я просто прикалываюсь тут над некоторыми))))
  6. Аватар Tverskoy_homyak
    khornickjaadle, кто-то на той неделе и фьючи по 26000 брал гигантскими объемами. Однако уже около 25000 торгуется.

    moonburn, это хомячки брали, я бы тоже взял, да денег нет. Отсутствие денег это лучшая защита от ошибочных сделок.
  7. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Если пробивает уровень 240 и закрепляется там (а походу всё к этому идёт), то адептам «Церкви Глобального Разворота» придется взглянуть на с...

    301281,
    а зачем куклу там закрепляться? ему движуха нужна. нырнул-закупил-вынырнул. а ползти по дну ему зачем?
  8. Аватар Vasili_Alibabaevich
    Сбер редиска, я шортанул он падает хуже всех
  9. Аватар 301281
    Если пробивает уровень 240 и закрепляется там (а походу всё к этому идёт), то адептам «Церкви Глобального Разворота» придется взглянуть на свою религию немного под другим углом
  10. Аватар moonburn
    khornickjaadle, непонятно кто и зачем покупал утром большими лимитками.

    khornickjaadle, кто-то на той неделе и фьючи по 26000 брал гигантскими объемами. Однако уже около 25000 торгуется.
  11. Аватар khornickjaadle
    Мощно кто-то гонит вверх.

    khornickjaadle, непонятно кто и зачем покупал утром большими лимитками.
  12. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    На Финаме пошли слухи, что ниже мамбы 2500 маржен коллы. Возможно двойное дно отменяеться и разыгрываеться голова и плечи на большой тайм фр...

    Дмитрий Клопов, неужели кто то будет досиживать до них? это не нежданчики ковида или 2022, уже поди повыпрыгивали давно
  13. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    botlib, тогда становится понятен гениальный план Набиулиной
    в течении 6 месяцев СВО кончается — экономика тормозится, безработица растет,
    а ...

    AV, сей гениальный план больше тянет на попытку свержения
  14. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    botlib, тогда становится понятен гениальный план Набиулиной
    в течении 6 месяцев СВО кончается — экономика тормозится, безработица растет,
    а ...

    AV, с ее подходом сдохнет раньше
  15. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Сбер так и хочет доползти на 220

    но он падает не переставая уже месяц, а глобально с июля — и как бы все не кончилось резким выносом и шорт...

    AV, в июне сбер не падал, а его тупо лили пока в сентябре не прикрыли лавочку. может снова начали
  16. Аватар AV
    Сбер так и хочет доползти на 220

    но он падает не переставая уже месяц, а глобально с июля — и как бы все не кончилось резким выносом и шортокрылом
  17. Аватар AV
    Дональд Трамп в случае победы на выборах президента США, намерен решить конфликты на Украине с «головокружительной скоростью». Об этом пишет...


    botlib, тогда становится понятен гениальный план Набиулиной
    в течении 6 месяцев СВО кончается — экономика тормозится, безработица растет,
    а тут хоп и каждый месяц ставку начинают снижать
    и экономика опять как попрет, как заколосится...
  18. Аватар Gorik
    Gorik, у меня вероятность пробоя вниз вот этой фигуры увеличилась. А тогда...

    moonburn, я не знаю, в каналах не рассматриваю и не торгую, это не моё.
  19. Аватар moonburn
    При таком раскладе вероятность пробоя по IMOEX поддержки 2512.71 значительно увеличилась.

    Gorik, у меня вероятность пробоя вниз вот этой большой красной фигуры увеличилась. А тогда я даже не знаю, где остановка.

  20. Аватар Tverskoy_homyak
    На Финаме пошли слухи, что ниже мамбы 2500 маржен коллы. Возможно двойное дно отменяеться и разыгрываеться голова и плечи на большой тайм фр...

    Дмитрий Клопов, ну и норм, а то напокупают акций всяких и думают, что инвесторы.
  21. Аватар Дмитрий Клопов
    На Финаме пошли слухи, что ниже мамбы 2500 маржен коллы. Возможно двойное дно отменяеться и разыгрываеться голова и плечи на большой тайм фрейме по Сбору.
  22. Аватар Константин
    Константин, С васкисом пересекаешься, привет ему и удачного лонга который он сделал по моему «прогнозу».

    Gorik, да Вася умный парень… в целом, он все видел, что рынку ПЕСТА (это не мат).
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    Дональд Трамп в случае победы на выборах президента США, намерен решить конфликты на Украине с «головокружительной скоростью». Об этом пишет...

    botlib, этот трамп получитт по еблищу как в 2018 году и сразу заткнется
  24. Аватар botlib
    Дональд Трамп в случае победы на выборах президента США, намерен решить конфликты на Украине с «головокружительной скоростью». Об этом пишет Financial Times со ссылкой на неназванных советников Трампа.

    План является «переосмыслением» Минских соглашений, уточнил он. Однако, на этот раз будут предусмотрены механизмы принуждения и наказания за их срыв. За этим будут наблюдать «европейские войска», а не силы НАТО или миротворцы ООН, уточнили советники. Таким образом, США не будут тратить больше на украинский конфликт. «За это будет платить Европа», — добавил советник.

    Также в рамках плана Трампа может быть снят вопрос о членстве Украины в НАТО на несколько лет, чтобы Россия пошла на переговоры, заявил изданию бывший аналитик ЦРУ и сотрудник America First Policy Institute Фред Флейтц. «Мы замораживаем конфликт, Украина не уступает никакой территории, они не отказываются от своих территориальных претензий», — сказал он.

    www.rbc.ru/politics/28/10/2024/671f80249a7947e7974f8628?from=from_main_2

    До выборов в США осталось всего ничего. Турбулентность возрастает.
  25. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), кто то претендовал на открытие америки?

    Rationalist, ты что не знаешь что такое тренд??? а на америку мне плевать и ее открытие или закрытие

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: