Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 856,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.29  -0.6%ап: 259.08  -0.58%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар botlib
    Сергей 35, ну так это давно всё так и было, у считающих себя инвесторами, а что будет 31.10, решение по ключевой ставе вроде 25.10?

    Gorik, Не удивлюсь кстати повторной эйфории, если выше 20% не поднимут, но на этот раз более недолгой. Буду ждать чуть ниже 220.
  2. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, ну так это давно всё так и было, у считающих себя инвесторами, а что будет 31.10, решение по ключевой ставе вроде 25.10?

    Gorik, 31/10 SBER: МСФО за 9 мес 2024 года, вот там и увидим как аукнулось Сберу в недополучении прибыли:
    Частным клиентам в сентябре было выдано 483₽ млрд кредитов (-45,4% г/г, в августе выдали 598₽ млрд), и т.д.
    И ещё над Сбером висит Дамоклов меч резкого досрочного погашения ранее взятых льготных ипотек и автокредитов. Народ просто при текущей ставке их досрочно не гасит по причине высокой ставки на вкладах.
    Стоит только начать снижать ставку… Дамоклов меч тут же отсечёт у Сбера солидный кусок прибыли от выплат процентов по кредитам.
  3. Аватар Gorik
    Gorik, 31.10 задумано вниз, сильно вниз… В ожидании этого… здеца Сбер и сейчас уже потихоньку сползает. Его сейчас покупают только владельцы...

    Сергей 35, ну так это давно всё так и было, у считающих себя инвесторами, а что будет 31.10, решение по ключевой ставе вроде 25.10?
  4. Аватар Сергей 35
    Смотрю на график и вижу, что если задумано вверх, то рано, надо для этого делать вынос по стопам жирных лонгующих, ниже поддержки 257.20, а ...

    Gorik, 31.10 задумано вниз, сильно вниз… В ожидании этого… здеца Сбер и сейчас уже потихоньку сползает. Его сейчас покупают только владельцы народного портфеля с закрытыми глазами потому что страшно! Бубня под нос мантру о необходимости непрерывной(как деньги получили в зарплату) покупки выбранных коллективным разумом (все берут и я беру) Инструментов не смотря на текущую фундаментальную ситуацию на Рынке: У Сбера например частным клиентам в сентябре было выдано 483₽ млрд кредитов (-45,4% г/г, в августе выдали 598₽ млрд). И такие «звоночки» для Сбера скоро перейдут в набат!
  5. Аватар Редактор Боб
    Акции Сбербанка торгуются с 40-44% дисконтом к историческим средним по мультипликаторам 2025 года P/B 0,7x и P/E 3,3x, мы сохраняем позитивный взгляд на бумаги банка - Мои Инвестиции

    — В сентябре Сбербанк заработал 141 млрд руб. (+8% г/г | -1,5% м/м) чистой прибыли, рентабельность капитала 26%. За 9м24 чистая прибыль банка выросла на 6% г/г до 1,2 трлн руб. (рентабельность 24%).
    — По нашим оценкам, в 3к24 чистая прибыль Сбербанка увеличилась на 5% к/к и 6% г/г до 425 млрд руб. – рентабельность капитала на уровне 25,6%.
    — Чистый комиссионный доход (ЧКД) за 9м24 вырос до 551 млрд руб. (+7% г/г) – драйверами стали увеличение объемов эквайринга, торгового финансирования и рассчетно-кассового обслуживания. Темпы роста остаются ниже прогнозов менеджмента на 2024 г. (10%), что может быть связано с высокой базой ввиду разовых эффектов в 2023 г. и может отличаться от МСФО. В квартальном выражении ЧКД вырос до 197 млрд руб. (+2% г/г).
    — В сентябре темпы роста кредитования замедлились до 2,1% м/м (против 2,9% м/м в августе), однако в 3к24 кредитный портфель банка вырос на 7% к/к. Драйвером стало корпоративное кредитование, которое за 3к24 выросло на 9% (включая валютную переоценку) при росте розничного кредитного портфеля на 3%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Gorik
    Будем наблюдать, думаю потестировать сегодня есть вероятность 257.2, может и с пробоем.
  7. Аватар Gorik
    Смотрю на график и вижу, что если задумано вверх, то рано, надо для этого делать вынос по стопам жирных лонгующих, ниже поддержки 257.20, а если задумка гораздо ниже, то путь свободный будет с хорошим потенциалом, следующая поддержка 248.75 при пробое которой, увеличивается вероятность пробоя годового минимума 240.01.
  8. Аватар Gorik
    Уфф, бояре. Завтра ракет с, новости пришли

    KatieArya, не хотит ракета, переобулась в торпеду.
  9. Аватар botlib
    Черный Живоглот,
    Так никто и не спорит))
    Улетим на 4000-5000.
    Вопрос, когда?

    Матвей, Это второстепенно, хоть и интересно. Более важно с каких уровней начнется этот старт. Нельзя исключать великого обнуления перед очередным ростом.
  10. Аватар Матвей
    Матвей,
    Вся капитализация Сбера 7 трлн рублей, и Лукойла 4,7 трлн + Сургут 1,3 трлн Три компании и еле еле = 13 трлн рублей

    Черный Живоглот,
    Так никто и не спорит))
    Улетим на 4000-5000.
    Вопрос, когда?
  11. Аватар 358234
    Сегодня же вроде отчёт МСФО и гиде оно? В прошлый раз аж ни свет ни заря выложили.
  12. Аватар Черный Живоглот
    Черный Живоглот,
    Ринутся, когда премия в акциях будет хотя-бы 1,5-2 икса от премии во вкладах...
    На каком уровне должен быть при этом индек...

    Матвей,
    Вся капитализация Сбера 7 трлн рублей, и Лукойла 4,7 трлн + Сургут 1,3 трлн Три компании и еле еле = 13 трлн рублей. а депозиты 52 трлн
    Если депозиты не заморозят то будет космос в ценах на акции
  13. Аватар Алёнчик
    Алёнчик, в поисковике запрос напиши, там быстрее найдёшь, мне к премеру такую ссылку выдало на первом месте:
    avtomotospec.ru/obzory/kak-rass...

    358234, обычный износ для легковых машин не подходит для расчета электрической
  14. Аватар Вася Баффет
    botlib, Подскажите вы знаете как это можно сделать?

    Алёнчик, попроси кого-нибудь из близких рассказать анекдот и перед последней фразой сделай большой глоток чаю.
  15. Аватар 301281
    Рада поддержала проект об «историческом» увеличении налогов

    ria.ru/20241010/rada-1977351213.html

    Видимо сдувается поддержка извне…
  16. Аватар 358234
    botlib, Подскажите вы знаете как это можно сделать?

    Алёнчик, в поисковике запрос напиши, там быстрее найдёшь, мне к премеру такую ссылку выдало на первом месте:
    avtomotospec.ru/obzory/kak-rasschitat-realnyj-iznos-avtomobilya-15-effektivnyh-sposobov-dlya-tochnogo-opredeleniya-sroka-sluzhby.html#tops
  17. Аватар Invest Assistance
    ❗️❗️ СБЕР - тяжело, но пока справляется!
    ❗️❗️ СБЕР - тяжело, но пока справляется!

    Зеленый гигант отчитался за сентябрь 2024г по РПБУ, не будем нарушать традиции и рассмотрим результаты!

    Чистый процентный доход за сентябрь вырос на 7,1% г/г до 218,9 млрд руб.

    Чистый комиссионный доход за сентябрь снизился на 0,4% г/г до 65 млрд руб.

    ❌Расходы на резервы составили 98 млрд руб. (рекорд по году)

    Чистая прибыль в сентябре выросла на 8% г/г до 140,6 млрд руб.

    В этом месяце мы заметили замедление кредитования (ключевая ставка 19%, действующая с середины сентября, дает о себе знать)

    📌Корпоративный кредитный портфель (кредиты бизнесу) увеличился на 2,9% за сентябрь (в прошлом месяце было +3,8%)

    📌Розничный кредитный портфель (кредиты населению) вырос на 0,9% за сентябрь (в прошлом месяце было +1,5%)

    💡Пока идем по сценарию, который я описывал ранее (увеличение отчислений в резервы и замедление чистой прибыли), но критичного пока ничего нет.

    📌Отчисления в резервы (август — 93 млрд руб., сентябрь — 98 млрд руб.)

    📌Прибыль (август — 142,7 млрд руб., сентябрь — 140,6 млрд руб.)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар игорь баженов
    Соллерс чуток оставил т.к. пусть..., а если вынос не будет желзбет, то куплю ниже ..
  19. Аватар Матвей
    Сижу думаю куда 52 трлн рублей ринется когда курс 105 пробъет и к 115 подойдет?

    Черный Живоглот,
    Ринутся, когда премия в акциях будет хотя-бы 1,5-2 икса от премии во вкладах...
    На каком уровне должен быть при этом индекс? 2000?
  20. Аватар Дава
    Сижу думаю куда 52 трлн рублей ринется когда курс 105 пробъет и к 115 подойдет?

    Черный Живоглот, На вклады, при таком раскладе ставка 23-25%, почти гарантирована.
  21. Аватар Черный Живоглот
    Сижу думаю куда 52 трлн рублей ринется когда курс 105 пробъет и к 115 подойдет?
  22. Аватар Алёнчик
    Алёнчик, Я аж чаем поперхнулся.

    botlib, Подскажите вы знаете как это можно сделать?
  23. Аватар botlib
    Добрый день, подскажите, может вы знаете как посчитать физический износ электрического автомобиля MITSUBISHY I-MIEV, 2014?

    Алёнчик, Я аж чаем поперхнулся.
  24. Аватар Матвей
    Сбер. Часовой график.
    Расчертил, как вижу.
    Каждая следующая наклонная нисходящего локального тренда заворачивается всё круче вниз.
    К чему-бы это?
    Сберу надо уходить обязательно выше 261, но сверху штуки 4 сопротивлений...
  25. Аватар Алёнчик
    Добрый день, подскажите, может вы знаете как посчитать физический износ электрического автомобиля MITSUBISHY I-MIEV, 2014?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: