Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 955,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.7  -0.21%ап: 263.4  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Zorro
    Ded_Badun, не знаю… мой софкомфлотик дал на чашку кофе…

    Zorro, Ледокольчики зимой начнут делать свое дело, когда позакрывают проливы.)))
  2. Аватар Ded_Badun
    Брокер, если не перестанете меня грузить, так и буду выкладывать свои мысли.
  3. Аватар Zorro
    2780 наверно?!? Нет?)

    Ded_Badun, не знаю… мой софкомфлотик дал на чашку кофе…
  4. Аватар Ded_Badun
    2780 наверно?!? Нет?)
  5. Аватар Ded_Badun
    Какие мысли по мойке?)
  6. Аватар Zorro
    Ded_Badun, надеюсь мне зачтётся за подсказку!

    Ded_Badun, не подсказывай ему больше ничего…
  7. Аватар Zorro
    Бочаров Михаил, ну если представитель ООН сможет открыть рот :)). Я думаю его послали сходи послушай что они там удумали, расскажешь.

    KatieArya, ты дорбрая?
  8. Аватар Zorro
    Arseny Bri, я не в шортах я во вкладах. Сижу на попе ровно, жду «у моря погоды» — сиречь разворота тренда.

    Сергей 35, о… это точно твое! чего тогда шумишь как таракан беременный.?
  9. Аватар Zorro
    Zorro, а если у Вас опять получится как вчера в Севке?

    Zorro Вчера, 16:27
    Северсталь ну ка быстренько подрос на 1250…

    На шашлык из зарезан...

    Сергей 35, Да в качестве фазана… цель исполнил… Сева ушел выше в моменте..
    сейчас в твоем любимом Сбере… Если я на форуме значит я торгую(фьчерсами) данные по акциям это так относительно цены акцулек…
  10. Аватар Ded_Badun
    KatieArya, брикс это такой бар куда забегают разные выпить и пожаловаться на америку...:))

    Бочаров Михаил, это где можно посмеяться на англосакские санкции. Не так долго, как англосаксы прибегут договариваться.
  11. Аватар Сергей 35
    Сергей 35, достаточно почитать ваши прошлые комментарии чтобы понять что вы в шортах, а наступила осень)

    Arseny Bri, я не в шортах я во вкладах. Сижу на попе ровно, жду «у моря погоды» — сиречь разворота тренда.
  12. Аватар KatieArya
    KatieArya, брикс это такой бар куда забегают разные выпить и пожаловаться на америку...:))

    Бочаров Михаил, ну если представитель ООН сможет открыть рот :)). Я думаю его послали сходи послушай что они там удумали, расскажешь.
  13. Аватар Бочаров Михаил
    Представитель ООН будет на БРИКСе. Позитив для рынка в целом

    KatieArya, брикс это такой бар куда забегают разные выпить и пожаловаться на америку...:))
  14. Аватар Валиуллин Алмаз
    У клиентов 13 банков задвоились операции по картам из-за сбоя у Сбербанка, госбанк работает над тем, чтобы вернуть средства, но это займет н...

    Nordstream, всегда знал, что не надо со Сбером связываться
  15. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, надеюсь мне зачтётся за подсказку!

    Ded_Badun, лучше на счёт
  16. Аватар Ded_Badun
    Nordstream, этоТ косяк заметил, когда в квике и заходишь с мобилы в приложение) На панике скинул в первый раз

    Ded_Badun, надеюсь мне зачтётся за подсказку!
  17. Аватар Ded_Badun
    У клиентов 13 банков задвоились операции по картам из-за сбоя у Сбербанка, госбанк работает над тем, чтобы вернуть средства, но это займет н...

    Nordstream, этоТ косяк заметил, когда в квике и заходишь с мобилы в приложение) На панике скинул в первый раз
  18. Аватар Nordstream
    У клиентов 13 банков задвоились операции по картам из-за сбоя у Сбербанка, госбанк работает над тем, чтобы вернуть средства, но это займет несколько дней — Frank Media
    Сразу 13 банков в течение недели столкнулись с задвоением операций у клиентов. Сотрудники четырех из них рассказали Frank Media, что проблема возникла на стороне крупнейшего эквайера (банка, в чьих терминалах проходит оплата. — FM) страны — Сбербанка. Часть клиентов, оплачивавших покупки в его терминалах столкнулись с двойным списанием средств по картам. Источник Frank Media, близкий к «Сберу», подтвердил наличие проблемы, заверив, что все средства будут возвращены, и банк состоит в диалоге с клиентами.

    О том, что сбой носит массовый характер и пострадали клиенты многих банков, в четверг, 3 октября, сообщили представители СДМ-банка, «Зенита» и УБРиРа.

    Масштабы двойных списаний банкиры не раскрывают, однако судя по социальным сетям, некоторые клиенты оказались в сложном положении. Люди жалуются, что ушли в минус, не совершая покупок. Они заваливают жалобами страницы в социальных сетях и сайты, где можно оставить комментарии о списаниях. На pikabu пользователи пишут о двойных списаниях в Росбанке, Юникредитбанке, Т-банке и ВТБ. Такие же жалобы на страницах Московского кредитного банка (МКБ) и Альфа-банка, Т-банка и «Ак барса» в vk.com.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Сергей 35
    Дополнительные лимиты по семейной ипотеке в 90 млрд руб будут выделены Сбербанку 7-8 октября — замглавы Минстроя — ТАСС«Уже 7-8 октября пере...

    Nordstream, аж ты ...(цензура), всё таки своему любимчику Грефу денег отвалил. При всём честном народе не стесняясь, персонально лично дал ему «в лапу» Бюджетных денег. И пофиг ему на все остальные госбанки. Поступок почти как по Муссолини: Для своих «корешей» у нас всё! А всем остальным (ВТБ, Сельхозбанк и т.д.) на общих основаниях.

    Кто акциями Сбера владеет — реально молитесь на Грефа, без него Сбер — ничто!
  20. Аватар Ded_Badun
    Чашку сейчас рисует в лонг

    Ded_Badun, лично моё мнение, это развод)
  21. Аватар Ded_Badun
    Чашку сейчас рисует в лонг
  22. Аватар Ded_Badun
    Вроде как подтвердили шорт, шорт от 270. Если по та
  23. Аватар MoneyVest
    🇷🇺 $RUB — Внеочередной позитив для нашего банковского сектора

    🇷🇺 $RUB — Внеочередной позитив для нашего банковского сектора

    Буквально в начале этой недели вышла новость о том, что по ряду предложений депутатов в России могут ввести налог на сверхприбыль банков.

    💡 Однако буквально на следующий же день Минфин выступил против этого законопроекта, тем самым сведя шансы на его принятие к минимуму.

    И на самом деле решение Министерства полностью оправдано, ведь забирать работающие деньги из капитала при текущей ставке идея явно не из лучших.

    💰 Но даже если налог на сверхприбыль все таки введут, то серьезных проблем у стабильных игроков сектора все равно практически не возникнет.

    Так что даже при реализации худшего сценария существенной негативной переоценки акций банков мы скорее всего не увидим.

    ❗️ Исходя из всего вышесказанного я сохраняю позитивный взгляд на надежные акции Сбербанка с ТКС и довольно перспективные бумаги Совкомбанка и МТС-банка, которые продолжаю держать в своем портфеле!

    И можно с уверенностью сказать, что сейчас лучшее время для приобретения лучших акций, которые в ближайшие годы смогут приумножить ваш капитал.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Ded_Badun
    Zorro, а если у Вас опять получится как вчера в Севке?

    Zorro Вчера, 16:27
    Северсталь ну ка быстренько подрос на 1250…

    На шашлык из зарезан...

    Сергей 35, уровень обоснованный)
  25. Аватар Сергей 35
    Продам Сбер по 265..(на вечерке)…

    Zorro, а если у Вас опять получится как вчера в Севке?

    Zorro Вчера, 16:27
    Северсталь ну ка быстренько подрос на 1250…

    На шашлык из зарезанного лося в Сбере хоть нас пригласите?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: