Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 950,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.43  +3.4%ап: 263.95  +3.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Абросимов Павел
    ВАЖНО❗️

    🏆 Сегодня провели еженедельный прямой эфир на котором разобрали перспективы всего широкого рынка и торговые идеи — ссылка для просмотра ⬇️
    ютуб youtu.be/UvHwbIFY0Ug
    Вк vk.com/wall-211097844_56

    На базе индекса $IMOEXF рассказал о перспективах локального, среднесрочного и глобального движения. Ожидания по заседанию ЦБ РФ от 13 сентября и влияние эскалации конфликта на рынок
    Цели по основным голубым фишкам $SBER$LKOH

    Ответили на вопросы участников и затронули такие активы как $CHMF $MTLR
    Конечно про главную идею $UGLD

    ❗️В общем всем максимально рекомендую посмотреть, рассказал много точной информации на сколько долгим будет рост, цели, идеи и многое другое
    Подписывайтесь чтоб не пропустить следующий эфир🔔
  3. Аватар fafner
    W1, все слова Костина подхватили что ставку не поднимут в этот раз. Может с бодуна большого ляпнул) — вот и вся причина роста. Весна покажет...

    Sergei, да вроде бы он об этом напрямую не говорил, где-то в кулуарах форума… сам себе перед зеркалом
  4. Аватар Sergei
    голоса паникеров и всепропаломамаяуезжаювдубай все тише и тише! Конечно как будет очередная коррекция мы услышим… я же говорил вам всем хана...

    W1, все слова Костина подхватили что ставку не поднимут в этот раз. Может с бодуна большого ляпнул) — вот и вся причина роста. Весна покажет кто где… как говорится
  5. Аватар W1
    голоса паникеров и всепропаломамаяуезжаювдубай все тише и тише! Конечно как будет очередная коррекция мы услышим… я же говорил вам всем хана ))) рынок на то и рынок что таскает туда сюда! горизонт максимум неделя две
  6. Аватар AV
    Пока выглядит как чистый импульс вверх.
    Неплохо бы до пятницы рывок на 267-270 и коррекцию.
  7. Аватар Ramak
    Ramak, мои 207.79 в Моське, шортилка сработала!

    Sergei, Можно будет даже попробовать пошортить интрадей и начать с вечерки
  8. Аватар Ramak
    Ramak, мои 207.79 в Моське, шортилка сработала!

    Sergei, По Сберу, кстати на часовиках ~ 255-256 вполне себе уровень поддержки. Да и сейчас прямо на верхней границе. Так что отката туда отнюдь не исключаю.
  9. Аватар ANDREYY799
    Ramak, мои 207.79 в Моське, шортилка сработала!

    Sergei, лось в подарок завтра по Моське будет )))
  10. Аватар Sergei
    Sergei, 207.79? Вот это я понимаю выдержка

    Ramak, мои 207.79 в Моське, шортилка сработала!
  11. Аватар Ramak
    Порастём ли на вечерке, вот в чем вопрос

    Может и будет, но рисковать таким профитом не будем
  12. Аватар Ramak
    Порастём ли на вечерке, вот в чем вопрос
  13. Аватар Дмитрий Ю.
    #SBRF — 09.24, Фьючерсный контракт

    ▪️Тип сделки: buy limit (Читаем комментарий)
    ▪️Цена: 25070
    ▪️Тейк профит: Открытый
    ▪️Стоп лосс: 23908
    ▪️...

    Дмитрий Шабалов, Вообще-то текущий ценник уже за 260.
  14. Аватар Sergei
    Sergei, 207.79? Вот это я понимаю выдержка

    Ramak, да уже шортил Моську сегодня, не хватило выдержки!) теперь выше жду чтобы опять зашортить! лонговать не могу сейчас Росрынок, сорян.
  15. Аватар Дмитрий Шабалов
    #SBRF - 09.24, Фьючерсный контракт

    #SBRF - 09.24, Фьючерсный контракт
    ▪️Тип сделки: buy limit (Читаем комментарий)
    ▪️Цена: 25070
    ▪️Тейк профит: Открытый
    ▪️Стоп лосс: 23908
    ▪️Актуален: До отмены
    ▪️Комментарий:

    Рассмотрим сценарий по фьючерсу на обыкновенные акции компании Сбербанк SBRF. На данный момент наблюдается восходящее движение в рамках глобальной нисходящей тенденции. Рассмотрим два варианта развития событий. Основной ордер выставляем в лонг, так как новые уровни и области начали формироваться ниже текущей цены, указывающие на наличие крупного капитала. В рынок заходят умные деньги. Сформирован ключевой уровень поддержки 24908, на старшем таймфрейме, который, как правило, в приоритете. От теста новообразованного уровня мы разместили лимитный ордер. Изначально стоп лосс разместили, по правилам торгового алгоритма, за нижнюю границу, с учетом ложного пробоя. Такая манипуляция дает дополнительную защиту и ограничивает риск. После открытия ордера, ожидается хорошее уже восходящее движение, как минимум, до 26303, где мы перенесем стоп лосс в безубыток и зафиксируем часть прибыли, чтоб защитить открытую позицию. Если смотреть более глобально, потенциально, цена стремится к ключевому уровню сопротивления 28700. Достаточно больше движение. Да и пора бы уже. Перспективная компания с хорошим фундаментом. Соотношение риска к прибыли удовлетворительное.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, продолжай, так как не уверен, что из двух данных посылок можно сделать хоть какой-то вывод. Алаудинов говорил про бригады ВСУ в...

    fafner, он говорил не только про «бригады всу в Курске». Главное, что он говорил, это победа в СВО в этом (2024) году. В Кремле говорят прямо противоположное: что не видят перспектив для завершения СВО. Противоречия имеются, как видите. А Алаудинов человек серьёзный, его слова имеют вес, он сам на фронте. Это вам не какой-то оппозиционер поганый, который свалил из страны, как жареным запахло, и сидит там где-то на ютубе гадит из безопасного места!
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    Sergei, Эх, опять против толпы злобных мишек стоять

    Ramak, Народ из отпусков возвращается…

    ЗЫ. Я чуть-чуть, но все же докупил к базе…
  18. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, продолжай, так как не уверен, что из двух данных посылок можно сделать хоть какой-то вывод. Алаудинов говорил про бригады ВСУ в...

    fafner, я уже написал всё, что хотел. Выводы делайте сами, тут уже были правильные мысли.
  19. Аватар Ramak
    Ramak, могут на 256.53 подслить сегодня. я Моську караулю еще для шорта. 207.79 пока заявка. со Сбером имхо сейчас лучше не играть. тасканут...

    Sergei, 207.79? Вот это я понимаю выдержка
  20. Аватар Ramak
    🇷🇺#брокеры #россия
    Минфин РФ работает над созданием системы защиты средств граждан в случае банкротства их брокера

    Кто не понял тот пойм...

    Коммунизму не быть!, Давно пора. На западе, насколько я знаю, ты даже в минус уйти не можешь. Рискуешь только тем, что на брокерском. Типа если брокер позволит тебе уйти в минус то это уже проблема брокера. А у нас помню был инцидент в 2020, когда фьючи на нефть стали отрицательными и народ конкретно погорел.
  21. Аватар Коммунизму не быть!
    🇷🇺#брокеры #россия
    Минфин РФ работает над созданием системы защиты средств граждан в случае банкротства их брокера

    Кто не понял тот поймёт!!!
  22. Аватар Sergei
    Sergei, Не, я еще выше сегодня жду. А уж там будь что будет

    Ramak, могут на 256.53 подслить сегодня. я Моську караулю еще для шорта. 207.79 пока заявка. со Сбером имхо сейчас лучше не играть. таскануть его могут в любую сторону очень сильно. имхо скорее всеже вниз.
  23. Аватар Ramak
    чета шухер что-ли опять от 262.2?)

    Sergei, Не, я еще выше сегодня жду. А уж там будь что будет
  24. Аватар Ramak
    Так страшно быть в бане у какого-то завистливого и малодушного нонейма
  25. Аватар Sergei
    чета шухер что-ли опять от 260.2?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: