Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 558,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,5%
Див.доход ап 13,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 246.08  -3.29%ап: 245.9  -3.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар botlib
    Чую дно рядом, сказал мальчик, все глубже погружая руку в банку с серной кислотой)))
  2. Аватар 1SV
    Если покупать через каждые 50 р падения то цена нормальная…

    ANDREYY799, Там речь про денежный поток, а не о спекуляции ценой.
  3. Аватар Va Chen
    Кто-то там из вождей про утроение ФР говорил?

    PP PP, Ельцин. В августе 1998 г.
  4. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, 500млр убыток на фонде у инвесторов… думаю будет 1триллион

    Мухомор, Откуда такая информация у вас об убытках? Как проверить
  5. Аватар ANDREYY799
    Рынок и СберХочу заметить, для тех, кто берёт Сбер, под дивы, цена в 250 р. вполне нормальная, если допустить, что результаты 24-го будут пр...

    1SV, Если покупать через каждые 50 р падения то цена нормальная…
  6. Аватар 1SV
    Рынок и Сбер

    Хочу заметить, для тех, кто берёт Сбер, под дивы, цена в 250 р. вполне нормальная, если допустить, что результаты 24-го будут примерно сопоставимы с 23-м.
    Однако есть структурные моменты от решения которых будет зависеть место разворота, для рынка в целом.
    Основных я вижу 3-и: СВО, инфляция и транзакционные платежи.

    Собственно, с первым всё идёт к победе, но есть те, кто явно провоцирует расширение (полагаю в этом могут быть заинтересованы военные компании США и прочих стран, с той стороны). Хотелось бы думать, что конфликт будет решён в рамках Украины, если, конечно, такая страна ещё останется на карте.

    Второе: я уже излагал мысли тут о нормах резервирования, для банков. Рад, что лёд тронулся в в сторону антициклической надбавки.
    Снижение инфляции, в рамках ± текущей ставки, довольно хороший сценарий, но его ещё только предстоит увидеть.
    Хотелось бы думать, что не только её изменение может что-то изменить в лучшую сторону, в плане сдерживания инфляции.

    Третье, как я понимаю, в процессе решения:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, 500млр убыток на фонде у инвесторов… думаю будет 1триллион

    Мухомор, Мое мнение это спланированная акция… Другим способом денег не заработать
  8. Аватар Мухомор
    Предел по Сберу на сегодня до остановки торгов 233.69, так что ниже не должны)))

    botlib, ее не будет… уже дней 10… Киты льют фонду… планомерно… потихоньку… сливая большую котлету…
  9. Аватар Gorik
    По Сберу можно говорить о достижении очередной цели третьей волны снижения озвученной ранее, но ниже рядом есть цель коррекционная по фибо 38.2%, которая тоже не последняя.
  10. Аватар botlib
    Предел по Сберу на сегодня до остановки торгов 233.69, так что ниже не должны)))
  11. Аватар Мухомор
    А вообще не плохо побрили народ кто в акциях остался… Задрали от 100 р бумагу ху знает куда под дивиденды и теперь падают как не в себя опят...

    ANDREYY799, 500млр убыток на фонде у инвесторов… думаю будет 1триллион
  12. Аватар Мухомор
    ММВБ 2554,45 -3,6%
    сбер откупали /усреднялись от 275р, а он все вниз едет
  13. Аватар ANDREYY799
    А вообще не плохо побрили народ кто в акциях остался… Задрали от 100 р бумагу ху знает куда под дивиденды и теперь падают как не в себя опять ху знает куда на пару лет как минимум, заморозив деньги… Жулики
  14. Аватар Мухомор
    Мухомор, Значит от 240 есть смысл покупать частями

    ANDREYY799, если и покупать то малыми долями и долго… сила продавцов видна… тренд вниз
  15. Аватар ANDREYY799
    ANDREYY799, знат бы… думаю 220р увидим… но это лишь мнение…

    Мухомор, Значит от 240 есть смысл покупать частями
  16. Аватар Мухомор
    Как считаете есть смысл ждать 200 или можно уже подбирать частями? В любом случаи никто не знает будущего, могут и по 100 устроить кто его з...

    ANDREYY799, знат бы… думаю 220р увидим… но это лишь мнение…
  17. Аватар ANDREYY799
    Как считаете есть смысл ждать 200 или можно уже подбирать частями? В любом случаи никто не знает будущего, могут и по 100 устроить кто его знает…
  18. Аватар Дава
    Слишком много покупателей на 240)
    Возможно, придём туда, но попозже

    Дмитрий Соколов, Вот чего точно много в сбере так это инорезов, очевидно что и по этой цене он никому не будет нужен, на 240р, пока ещё можно купить хоть что-то в магазине)))
  19. Аватар Дмитрий Соколов
    Слишком много покупателей на 240)
    Возможно, придём туда, но попозже
  20. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, флоутеры… вклады… замещайки…

    Мухомор, тоже нормальный вариант. Я правда больше люблю ОФЗ с постоянным купоном.
  21. Аватар Мухомор
    Мухомор, а со свободными деньгами что делаешь?

    Вася Баффет, флоутеры… вклады… замещайки…
  22. Аватар Дава
    отменяется разворот походу))

    Кирилл Гололобов, Да какой там))) разворот, пробьёт 2500 уедет на 2100))) Недельный вообще красота, это не тренд, это Трэндищее!!!
  23. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, дорого… прибыль компаний только падает… налоги возрастают… флоутеры проще купить… боковик будет до конца 25года… в раоне 220р…

    Мухомор, а со свободными деньгами что делаешь?
  24. Аватар Мухомор
    Мухомор, блин, им Сбербанк по 248 раздают, они ещё недовольны чем-то

    Вася Баффет, дорого… прибыль компаний только падает… налоги возрастают… флоутеры проще купить… боковик будет до конца 25года… в раоне 220р…
  25. Аватар botlib
    отменяется разворот походу))

    Кирилл Гололобов, Так с чего вообще разворот то взяли. Вполне и уход в боковик возможен.
    Похожа ситуация по сберу и по индексу 20-28 апреля 2022. Тогда до четверга откуп, как раз под закрытие форума, и в долгий боковик. Пора начинать крупняку закупаться, а это дело не быстрое. Выполнен только первый пункт — привести индекс к целям закупа. Дальше несколько месяцев закуп, вынос всех лишних пассажиров и можно ехать.
    Сейчас клин по сберу пробили вниз, скажут, что это был ложный вынос, а когда выйдут вверх, запрыгнет еще куча народу, но их никуда не повезут. А будут долго мариновать.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: