Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 745,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,1%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 254.41  -2.27%ап: 253.95  -2.35%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вы один из немногих на этой ветке адекватов, не впадающих в крайности. Я то-же не считаю, что сво закончится со дня на день, но...

    Александр Ядрихинский, спасибо на добром слове. Да, абсолютно с вами согласен. Очень бы не хотелось второго варианта, это может привести к настолько кошмарным последствиям, что даже думать об этом тяжело. А тем более, увидеть собственными глазами.
  2. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, ну от такого как ты со смешной и придуманной отсебятиной совсем смешно слышать повизгивания и хрюкание. ты бы лучше у...

    Витя, для этого тебе придётся уволиться, чтоб для меня место освободиллсь
  3. Аватар Витя
    Витя, ваш пост отдаёт параноей слегка. Держите эмоции под контролем.

    Александр Ядрихинский, ну от такого как ты со смешной и придуманной отсебятиной совсем смешно слышать повизгивания и хрюкание. ты бы лучше устроился на работу водителем трамвая.
  4. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, нациков дофига и нифига они не уменьшаются. т.к. их как муравьёв бесконечны. пока наши замочат одних, на их место чут...

    Витя, ваш пост отдаёт параноей слегка. Держите эмоции под контролем.
  5. Аватар Витя
    Вася Баффет, вы один из немногих на этой ветке адекватов, не впадающих в крайности. Я то-же не считаю, что сво закончится со дня на день, но...

    Александр Ядрихинский, нациков дофига и нифига они не уменьшаются. т.к. их как муравьёв бесконечны. пока наши замочат одних, на их место чуть ли на автобусах подвозят новых
  6. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, может быть неадекватов? а ты думаешь у этого самого бафита акции что-ли есть. если и есть то на 2,5 рубля.

    Витя, размер депо меня совершенно не волнует. Да и пост написан конкретному лицу
  7. Аватар Витя
    Вася Баффет, вы один из немногих на этой ветке адекватов, не впадающих в крайности. Я то-же не считаю, что сво закончится со дня на день, но...

    Александр Ядрихинский, может быть неадекватов? а ты думаешь у этого самого бафита акции что-ли есть. если и есть то на 2,5 рубля.
  8. Аватар Александр Ядрихинский
    Коплю на мечту🎩, не надо выдавать желаемое за действительное.

    Вася Баффет, вы один из немногих на этой ветке адекватов, не впадающих в крайности. Я то-же не считаю, что сво закончится со дня на день, но за 2,5 года украина потеряла порядка 30% мужского населения(военные действия и миграция). Понятно, что деньгами и оружием их снабдят, но мужское население способное воевать физически реально ОЧЕНЬ уменьшилось! А тех, кто остался ловить всё сложнее. Долго они реально не вытянут. Вариант первый: новая администрация сша это дело свернёт не доводя до классической капитуляции украины и вариант второй это ввод контингентов нато на украину. Во втором случае вообще будет наплевать на курс акций всем, включая нас с вами.
  9. Аватар Вася Баффет
    Видели сегодня новость?
    На Украине в шоке от услышанного, их местный чел Свитан, кто все время плевал говном Россию неожиданно хлебнул сывор...

    Коплю на мечту🎩, не надо выдавать желаемое за действительное.
  10. Аватар Мухомор
    если прикинуть — сбер уже очень дешевый
    примерно 38р дивов, цена 250, выплаты через 10 месяцев — это примерно 18% доходности, больше чем в О...

    AV, почему 38Р, а если там буде 25Р? или вообще не будет*?
  11. Аватар Витя
    если прикинуть — сбер уже очень дешевый
    примерно 38р дивов, цена 250, выплаты через 10 месяцев — это примерно 18% доходности, больше чем в О...

    AV, очень дешёвый. но с очевидным приходом в президенты США черножопой тётки НАТО попытается прорваться в Белоруссию. придётся мочить их ядерным оружием. что тогда будет с акциями? у меня у самого много акций Сбербанка. но докупать не буду. хотя очень дешёвый. лучше буду сидеть на мешке с баблом.
  12. Аватар AV
    если прикинуть — сбер уже очень дешевый
    примерно 38р дивов, цена 250, выплаты через 10 месяцев — это примерно 18% доходности, больше чем в ОФЗ
  13. Аватар Коплю на мечту🎩
    Видели сегодня новость?
    На Украине в шоке от услышанного, их местный чел Свитан, кто все время плевал говном Россию неожиданно хлебнул сыворотку правды и фактически, в прямом эфире заявил о капитуляции Украины. Правильно говорили, Курск для Украины это начала ее конца как государства.
  14. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, Мы все умрём? Да?

    Arkan71, ну, после выплаты всех долгов, если начальство разрешит, то да. А то слишком просто, умер и не платишь.
  15. Аватар Arkan71
    sa4m4, так и будет. И самое главное, владельцы акций должны компенсировать убытки. Закрываем торги, увеличиваем кратно налоги госкомпаниям, ...

    Tverskoy_homyak, Мы все умрём? Да?
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Не так
    О Б В А Л Б Л И З К О
    (БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ)
    Акции упадут в минус, владельцы должны будут сами отдавать дивиденды.
    Рубль будет стоить 1000...

    sa4m4, так и будет. И самое главное, владельцы акций должны компенсировать убытки. Закрываем торги, увеличиваем кратно налоги госкомпаниям, получаем доход:)
  17. Аватар sa4m4
    sa4m4, не забывайте закусывать, когда пьете…

    ANDREYY799, да это аллюзия на сообщения одного тут аффтара. Который одни и те же картинки и графики каждый день постит.
  18. Аватар ANDREYY799
    Не так
    О Б В А Л Б Л И З К О
    (БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ)
    Акции упадут в минус, владельцы должны будут сами отдавать дивиденды.
    Рубль будет стоить 1000...

    sa4m4, не забывайте закусывать, когда пьете…
  19. Аватар sa4m4
    Не так
    О Б В А Л Б Л И З К О
    (БЕГИТЕ, ГЛУПЦЫ)
    Акции упадут в минус, владельцы должны будут сами отдавать дивиденды.
    Рубль будет стоить 1000 долларов
    Девальвация в 100 000 раз
    Выдача с депозитов — 100 рублей по старому курсу.
    Недвижимость заберут.
  20. Аватар Tverskoy_homyak
    Ох, обвал близко, побреют хомячков. И вклады отберут и валюту и наличку, квартиры обесценятся, зарплаты перестанут платить.
  21. Аватар sa4m4
    Не завезли запятые.
    Только АНАЛиз
  22. Аватар Joe Bradley
    Правильно все мыслите у кого депозиты от 50 000 000 в текущих условиях не потерять то что взяли 2022-2023 150-200% сохранить ждать очередног...

    Лютый Комерсант, а если с запятыми?
  23. Аватар Лютый Комерсант
    Правильно все мыслите у кого депозиты от 50 000 000 в текущих условиях не потерять то что взяли 2022-2023 150-200% сохранить ждать очередного обвала сделать 150-200% выйти и так постоянно главное не торопится
  24. Аватар GOLD
    Кopoткo o Cбepcити
    Гocудapcтвeнный Cбepбaнк cтpoит Cбepcити. У пpoeктa ecть caйт, нa глaвнoй cтpaницe кoтopoгo виcит тaкoй peндep:

    Кopoткo o Cбepcити

    Плoтнocть зacтpoйки — кaк в xудшиx пpимepax poccийcкoгo нoвoдeлa.

    Зacтpaивaeтcя этa лoкaция:


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар sa4m4
    Ждём на фоне эконом форума повышения лохального или нет?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: