Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 748,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,1%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 254.52  -2.22%ап: 254.2  -2.25%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, да да так все и будет, а еще Земля налетит на небесную ось…

    AV, главное верить ведь див доходность до 13 процентов это очень привлекательно. К тому же надо всего до июля подождать. А можно например купить татнефть. получить дивы в октябре отсидеть див гэп и купить сбер дешевле. Или не покупать, зачем он нужон то с такой див доходностью? перевожу на Русский язык акция перекуплена, и не интересна инвестору т.е. мне в краткосрочной, среднесрочной перспективе.
  2. Аватар baobab
    Георгий Трубицин, да да так все и будет, а еще Земля налетит на небесную ось…

    AV, не… ваш бункерный кумир щас все разрулит… земля и ось полетят в разные стороны…
  3. Аватар AV
    вы еще будете по 140 продавать вытирая пот со лба. такой негативный сценарий очень возможен в 2025 году возможно будет мировая рецессия

    Георгий Трубицин, да да так все и будет, а еще Земля налетит на небесную ось…
  4. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Финансовый сектор. Высокие процентные ставки — фокус на маржу

    Сезон отчетности за I полугодие 2024 г. по МСФО в финансовом секторе подошел к концу. Посмотрели, как за это время вела себя чистая процентная маржа — один из ключевых показателей доходности банковского бизнеса. У большинства банков под нашим покрытием маржа практически не изменилась по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Компании уделяют большое внимание управлению процентным риском. Сохраняем «Позитивный» взгляд на финансовый сектор.

    Главное

    • ЦБ поднял ставку почти в 2 раза, до 16%, во II полугодии 2024 г. с 7,5% в I полугодии 2023 г.

    • Результаты за I полугодие 2024 г. — преимущественно устойчивая маржа.

    • Сохраняем «Позитивный» взгляд на акции Сбера, ТКС Холдинга, ВТБ и Совкомбанка.

    • Взгляд на сектор в целом — тоже «Позитивный».

    • Санкции против банков несут средние риски для бизнес-модели банка.

    Финансовый сектор. Высокие процентные ставки — фокус на маржу
    В деталях

    Что такое чистая процентная маржа. После завершения сезона отчетности по МСФО за I полугодие в банковском секторе аналитики посмотрели на динамику чистой процентной маржи.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар AV
    ну что, осилит таки Сбер 250?
    Это дрыганье уже утомило.
  6. Аватар John Wayne
    вы еще будете по 140 продавать вытирая пот со лба. такой негативный сценарий очень возможен в 2025 году возможно будет мировая рецессия

    Георгий Трубицин, продавать мы не будем. Будем держать до 0.
  7. Аватар autotrade
    Сбер лежит на уровне 255
    Сбер лежит на уровне 255

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Nordstream
    Сбербанк имеет запас капитала, готов к повышению антициклической надбавки — Интерфакс
    «Согласно целям стратегии и дивидендной политике, Сбер стремится удерживать достаточность общего капитала по нормативу Н20.0 на высоком уровне — не ниже 13,3%, обеспечивая таким образом высокую надежность банка. Данный уровень значительно выше лимита Банка России с учетом всех трех надбавок к нормативам достаточности: буфера консервации, за системную значимость и антициклической — как на уровне 0,25%, так и 1%. Поэтому Сбер готов к установлению антициклической надбавки в 2025 году в установленном размере», — заявила кредитная организация.

    Сбербанк пока не оценил влияние внедрения и дальнейшего повышения антициклической надбавки на темпы роста кредитования в целом по банковской системе. «Это зависит от конкретного банка, его аппетита к риску и стратегии по выплате дивидендов», — говорится в заявлении.

    t.me/ifax_go

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий Ю.
    Фьюч марта начал движуху…
  10. Аватар Дмитрий Ю.
    Поставил на сквиз на декабрьском фьюче, на 25019.
    Если «выстрелит»… Это абзац какой-то.
  11. Аватар Георгий Трубицин
    Hodl Hero, он конечно может и за 160 купить. но только в том случае, если ему на башку упадёт атомная бомба

    Витя, я напомню что в славном городе Курчатов есть АЭС старого проекта скажем так без защиты от внешнего воздействия. На Чернобольской АЭС произошел скажем так инцидент, в результате эксперимента. Без всякой войны. Всем Союзом ликвидировали.Не дай Бог что случится кто сейчас этим будет заниматься? дураков нет. Напомнить сколько от Курска до Москвы километров? поэтому я не стал бы разбрасываться словами атомная бомба, и это невозможно. все очень возможно, есть люди которые по непонятным мне причинам играют как дети со спичками.
  12. Аватар Viktor Trade
    SBER.А тогда мне писали гадости). 03.12.2022 Архив🙈🙈🙈

    SBER.А тогда мне писали гадости). 03.12.2022 Архив🙈🙈🙈

    ru.tradingview.com/chart/SBER/OFsjYQBv-sber-vozmozhen-globalbnyj-rost/

    Мой канал в телеграм: t.me/+9girTCmFI0oxZDZi



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Витя
    Георгий Трубицин, Не думай всё равно не купишь .

    Hodl Hero, он конечно может и за 160 купить. но только в том случае, если ему на башку упадёт атомная бомба
  14. Аватар Витя
    Докупаем не стесняемся, ничего страшного не произошло -1% это фигня. Скоро рост, рынок держат и держат на 255)) Шортунов болтунов не слушайт...

    SBakur, докуплю за 250. много. если конечно будет 250
  15. Аватар Георгий Трубицин
    Объективно сбер лучше рынка держится. в понедельник вернется к 260-262(sberp). К закрытию сегодня 259, но это не точно. хотя дкумаю что нет.
  16. Аватар SBakur
    Докупаем не стесняемся, ничего страшного не произошло -1% это фигня. Скоро рост, рынок держат и держат на 255)) Шортунов болтунов не слушайте, они в вечных шортах и всех подбивают как обычно)) Ничего за годы не меняется и лица все те же)))
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., 245-240=5
    Разница в 5 рублях

    Феликс Открывашкин, Ну елки-палки.
    5/240 — это 2,08 процента. 5/245 — это 2,04 процента.
    То есть за 0,04 процента разницы весь сыр-бор…

    ЗЫ. Да у Вас комиссия брокера наверняка больше…
  18. Аватар Георгий Трубицин
    вы еще будете по 140 продавать вытирая пот со лба. такой негативный сценарий очень возможен в 2025 году возможно будет мировая рецессия
  19. Аватар Феликс Открывашкин
    Феликс Открывашкин, А какая разница?
    — положим первый вариант: 245
    — или, скажем второй: 240
    В чем разница?

    Дмитрий Ю., 245-240=5
    Разница в 5 рублях
  20. Аватар Яков Яковлев
    180 я бы еще подумал 160 нормальная цена.

    Георгий Трубицин, подумайте ещё, и напишите 140…
  21. Аватар Gorik
    180 я бы еще подумал 160 нормальная цена.

    Георгий Трубицин, а знаешь, третья волна снижения практически попадает по уровню фибо растяжения 261,8% на цену 160, ну чуть ниже.

    и это может быть не пределом.
  22. Аватар Hodl Hero
    180 я бы еще подумал 160 нормальная цена.

    Георгий Трубицин, Не думай всё равно не купишь .
  23. Аватар Георгий Трубицин
    180 я бы еще подумал 160 нормальная цена.
  24. Аватар Мухомор
    232 минимум перед ставкой

    Гоша Фомич, при ставке 20, и таких же вкладах… цена ему 180р…
  25. Аватар Лютый Комерсант

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: