Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 994,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 265.44  +2.29%ап: 264.83  +2.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Курок Плотный
    ИМ, какой же это отскок, это смена тренда или фишки +10% в день это часто бывает?)

    Коплю на мечту🎩, после такого выноса, три дня опытные играки не будут в ходить в рынок, теперь только наблюдать
  2. Аватар Курок Плотный
    ИМ, какой же это отскок, это смена тренда или фишки +10% в день это часто бывает?)

    Коплю на мечту🎩, это начало перед сильным падением, сбер по 40рублей
  3. Аватар Коплю на мечту🎩
    Продал все, может еще зайду на перекрытии гэпа, может не буду, факт в том, что зная об отскоке я пропустил его, а здесь просто заработал мал...

    ИМ, какой же это отскок, это смена тренда или фишки +10% в день это часто бывает?)
  4. Аватар ИМ
    Продал все, может еще зайду на перекрытии гэпа, может не буду, факт в том, что зная об отскоке я пропустил его, а здесь просто заработал малость
  5. Аватар ИМ
    гэп будут перекрывать, звездный разворот вроде рисует, по индексу ММВБ свеча не определенности игроков, и с технической точке цена достигла 2800, а это уже рубеж падения.
  6. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения

    2.1 Дата принятия Председателем Наблюдательного совета решения о проведении заседания Наблюдательного совета. 26.08.2024
    2.2 Дата проведения заседания Наблюдательного совета. 26.08.2024
    2.3 Повестка дня заседания Наблюдательного совета:

    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Финам Брокер
    Дефицит банковских идей в США и Китае — повод обратить внимание на рынок РФ

    Дефицит банковских идей в США и Китае — повод обратить внимание на рынок РФ
    Аналитики «Финама» опубликовали новую стратегию по финансовому сектору. Вот ключевые тезисы:

    1️⃣ Акции банковского сектора в нынешнем году смотрятся в целом довольно уверенно. В США бумаги отрасли показали неплохой подъем, примерно на уровне индекса S&P 500, а в Европе и Китае существенно опередили широкий рынок. Исключением стала РФ, где бумаги кредиторов не смогли избежать недавней распродажи и вместе с рынком и ушли в минус с начала года.

    2️⃣ Финансовые результаты американских банков во II квартале оказались неплохими, с превышением прогнозов по прибыли и выручке у большинства ведущих кредиторов. Чистые процентные доходы банков оставались под давлением из-за ослабления показателя чистой процентной маржи на фоне опережающего роста стоимости фондирования, однако это было с избытком компенсировано существенным ростом поступлений в инвестбанковских подразделениях. Тем временем результаты недавних стресс-тестов показали, что крупнейшие банки США могут пережить серьезный спад в американской экономике без снижения показателей достаточности капитала ниже критических значений. На таком фоне ряд банков объявили об увеличении дивидендов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар ИМ
    ИМ, База или фьюч? Чисто из любопытства. )

    Дмитрий Ю., база
  9. Аватар Дмитрий Ю.
    фиксанул 50% позиции, вниз пойдет докуплю, а если в верх, оставлю на завтра

    ИМ, База или фьюч? Чисто из любопытства. )
  10. Аватар 358234
    фиксанул 50% позиции, вниз пойдет докуплю, а если в верх, оставлю на завтра

    ИМ, крутовато расчитуеш. Хочу иметь твой мозг!
  11. Аватар ИМ
    фиксанул 50% позиции, вниз пойдет докуплю, а если в верх, оставлю на завтра
  12. Аватар Gorik
    По IMOEX коррекция подволны состоялась (не факт, что закончилась), но снижаться вполне можно, бычьи сигналы на средних ТФ отработаны.
  13. Аватар Ramak
    botlib, По часовикам ближайшие сопротивления ~ 267-268 и ~ 271-273

    Уровень поддержки по часовикам, пока что проходит прямо на уровне гэпа… Неужто нацелились
  14. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., советы всегда, обдуымываю. Страх в том, даёшь, ли ли сам их продуманно.

    358234, Вот именно это и есть главное. Нужно обдумать все прежде, чем совершать что-либо. Паника, скоропалительные и необдуманные действия, желание вернуть «свое»…

    ЗЫ. Всегда очень трудно принять мысль -«я облажался». Я прошел через этот этап. Да, трудно это признать.
  15. Аватар 358234
    358234, Мой совет — не следует этого делать, даже пытаться. Начните свою тактику заново, с осмысления ошибки, и смиритесь с потерей, как я. ...

    Дмитрий Ю., советы всегда, обдуымываю. Страх в том, даёшь, ли ли сам их продуманно.
  16. Аватар Ramak
    Ramak, Мне там с минуты на минуту заем на квартиру одобрят. Так что давай рекомендацию, что там шорт или лонг. Только там еще деньги надо бу...

    botlib, Сегодняшнюю неделю я без шортов и на сегодня своё взял. Завтра будем подбирать где-нить
  17. Аватар Дмитрий Ю.
    Усё, на отскоке забрали маржу, похоже еще и вшортили

    Ramak, Полагаешь, что мой флажок еще может сработать? Было бы неплохо. )))
  18. Аватар Ramak
    На сегодня, судя по всему, банкет окончен
  19. Аватар ИМ
    Как только все закричат «РАЗВОРОТ», значит надо выходить в «кэш»
  20. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., я не отыгрываюсь, я пытаююсь своё забрать на зад!

    358234, Мой совет — не следует этого делать, даже пытаться. Начните свою тактику заново, с осмысления ошибки, и смиритесь с потерей, как я. Впрочем — советы даются для тех, кто не собирается им следовать. Дело-то в общем то как всегда — житейское.
  21. Аватар Ramak
    Усё, на отскоке забрали маржу, похоже еще и вшортили
  22. Аватар ИМ
    ИМ, возможно, покупать будем выше, хотелось, прикинуть, на на сколько?

    358234, я ровняюсь на индекс ММВБ, цена придет на 2900 уже буду думать, по какой цене буду продавать сбер, у меня вообще странные мысли купить сбер по 34 рубля но потом
  23. Аватар 301281
    а не тот ли это долгожданный разворот тренда и сейчас нас ждут только новые хаи?
  24. Аватар 358234
    358234, Именно на «отыграться» сливается депо. (

    Дмитрий Ю., я не отыгрываюсь, я пытаююсь своё забрать на зад!
  25. Аватар 358234
    botlib, мы его по 400 купим и будем хвастать!!!

    ИМ, возможно, покупать будем выше, хотелось, прикинуть, на на сколько?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: