Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 854,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.18  -0.93%ап: 259.14  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Яков Яковлев
    Да уж...

    С.В., свет дали за речкой
  2. Аватар Роман Бабанин
    под ником лютый комерсант скрывается бабушка эльвира)
  3. Аватар Курок Плотный
    Эдуард Лоскутов, фонды не торгуют интрадей🤦‍♂️
    Ты похоже вообще не вкурсе как устроен инвест рынок

    Коплю на мечту🎩, у фондов разные стратегии, когда фьючерс на нефть упали в минусовую позицию, это как раз выбило хедж фонд, когда лонговал «ревущий котёнок „условно, против хеч фонда шортиста, каждый день совершались сделки
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Понедельник шорт. Идёт на 255-253
    Возможно утром поднятие до 1-1,2 процента для хорошего нырка
  5. Аватар С.В.
    Набиуллина об ипотеке после отмены льготной с 01 июля 2024 года — они будут бороться...

  6. Аватар С.В.
  7. Аватар Ramak
    Ramak, вот именно, знают кто в теме и тема может быть такая как дезинформация противника: запрет на инорезов сделали, пусть думают, что из-з...

    Max, Да пёс его знает, что там будет, даже гадать не хочу. Постараемся подстроится
  8. Аватар Лютый Комерсант
    в Золоте еще есть возможность заработать 20-30% в течении года только этот инструмент сейчас рассматриваю
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лютый Комерсант отвечает на вопрос, заданный Эдуарду Лоскутову
    Совпадение? Не думаю...©

    Максим Викторов, не понимаю. Русским овладейте и пишите
  10. Аватар Максим Викторов
    Лютый Комерсант отвечает на вопрос, заданный Эдуарду Лоскутову
    Совпадение? Не думаю...©
  11. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, Да я просто напоминаю что это коррекция на падающем тренде я вышел еще в мае помню Сургут еще по 62 сдавал полностью вышел ...

    Лютый Комерсант, а почему Сургут не по 72? Так себе коммерсант 😄
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    А в пятницу шорт был жуткий, только на вечеринку отрост появился, не понятно зачем. Но тут поднимают, чтобы пройти повторно
  13. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Не шорчу вместо этого использую инструменты с фиксированной доходностью

    Лютый Комерсант, смысл? Процент низкий. У меня в понедельник увели 247 тысяч рублей. После мата и массы заяивлений — в среду вернули. На другой счёт, просто перевод. Чтобы заткнулся. Дохода за месяц ноль, но и потерь нет.
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Короче все в сентябре ставку 22% сделают ПУБЛИКА ПОСЫПЕЦА С РУБЛИКАМИ

    Лютый Комерсант, думаю до сентября 20, потом рост, 6-8 месяц выдержка и вниз постепенно
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Публика меняется рынок нет

    Лютый Комерсант, так они теряют деньги и уходят
  16. Аватар Лютый Комерсант
    Короче все в сентябре ставку 22% сделают ПУБЛИКА ПОСЫПЕЦА С РУБЛИКАМИ
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, фонды не торгуют интрадей🤦‍♂️
    Ты похоже вообще не вкурсе как устроен инвест рынок

    Коплю на мечту🎩, нет. Я чуть больше знаю. Фонды покупают, верно. Но удачных фондов три. Всего три, остальные работают в убыток для своих клиентов. И из трёх, ВТБ владеет многими и в убытках закрываемых через бюджет РФ
  18. Аватар Лютый Комерсант
    Публика меняется рынок нет
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Наблюдаю за публикой такой дурдом на форуме
  20. Аватар Лютый Комерсант
    Эдуард Лоскутов, фонды не торгуют интрадей🤦‍♂️
    Ты похоже вообще не вкурсе как устроен инвест рынок

    Коплю на мечту🎩, Вы раньше не писали КОРОЧЕ РЫНОК УПАЛ ПОЛОВИНУ ЗАДРОКОНИЛ И ВСЕ НОВЫЕ ПОЯВИЛИСЬ ниже 2500 упадет опять задроконяца ПСИХАНУТ НОвые придут
  21. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, месяца три надо было в шорт вставать

    Эдуард Лоскутов, Не шорчу вместо этого использую инструменты с фиксированной доходностью
  22. Аватар Коплю на мечту🎩
    Коплю на мечту🎩, фонды может и берут интрадей, а вот лохи в портфель. Посмотрите, три фонда со сделками РЕПО, у них нет провалов: ликвиднос...

    Эдуард Лоскутов, фонды не торгуют интрадей🤦‍♂️
    Ты похоже вообще не вкурсе как устроен инвест рынок
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Max, Да нет рынок валится выходят фонды из акций переходят в деньги когда уйдет ниже 2022 начнет падать интерес к рынку вот тогда и нужно бу...

    Лютый Комерсант, месяца три надо было в шорт вставать
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лютый Комерсант, какие фонды😂😂😂
    Запомни, в России покупают все и фонды и физики независимо от ставки и т.д, рынок закрыт, альтернативы во...

    Коплю на мечту🎩, фонды может и берут интрадей, а вот лохи в портфель. Посмотрите, три фонда со сделками РЕПО, у них нет провалов: ликвидность от ВТБ и два от сбер: консервативный смарт и сберегательный. За. Все время рост, но 11-15 за год и минус 2-3 процентов управление. Т.е. аналог ОФЗ
  25. Аватар Лютый Комерсант
    по GLD_RUB еще можно 20%-30% примерно от текущих сделать но без фанатизма конечно не на весь капитал 10-15% не больше

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: