Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 918,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.05  -1.83%ап: 261.8  -1.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Наумов
    самое время вз ять на низах газпром под переговоры в ноябре ему до уровней до сво 300 процентов. Путин сказал по решению Германии включт пос...

    IGOR POZDNYAKOV, возьми. Только вот почему ты про Газпром речи свои толкатель в ветке сбербанка?
  2. Аватар Ramak
    Дмитрий Соколов, Ну мы лонгусты в пролете, ты то хоть в шорт вскочил?

    botlib, Опять я в гордом одиночестве шорчу
  3. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    самое время вз ять на низах газпром под переговоры в ноябре ему до уровней до сво 300 процентов. Путин сказал по решению Германии включт поставки на старом уровне за пару дней по уцелевщей законсервированной линии
  4. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, Ну мы лонгусты в пролете, ты то хоть в шорт вскочил?

    botlib, нет. Всё пр***л как всегда.
  5. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, будет в итоге ниже даже 240, ведь там гэпы не закрытые, а они в приоритете по отношению дивидендных гэпов.

    Gorik, на 240 большая остановка. Там можем надолго застрять. После этого дивдоху к маю следующего года вам никто увеличивать не будет. Ну тут, конечно, надо ещё на достаточность капитала смотреть по отчётам. Есть вероятность, что и без дивов могут оставить. Тогда на 160 прилетит моментально.
  6. Аватар botlib
    AV, согласен, 250 не будет. Будет 240!

    Дмитрий Соколов, Ну мы лонгусты в пролете, ты то хоть в шорт вскочил?
  7. Аватар Gorik
    AV, согласен, 250 не будет. Будет 240!

    Дмитрий Соколов, будет в итоге ниже даже 240, ведь там гэпы не закрытые, а они в приоритете по отношению дивидендных гэпов.
  8. Аватар Евгений пупкин
    Евгений пупкин, оф инфляция по итогам этого года будет 7-7,5% — уж явно любая ОФЗ ее перекроет.

    AV, ну да ну да это прогноз от Брошкиной? Так она его каждый месяц меняет то 4 то 15
  9. Аватар Gorik
    Коплю на мечту🎩, Уж, извини, конечно, но каждый день говоришь про рост… Для чего?

    Ramak, чтобы угадать.
  10. Аватар Vic
    Максим Лебедев, но дивы имеют свойство расти с годами вместе с ростом компании, в отличие от выплат по купонам

    AV,
    Дивы имеют свойства не только расти, но и падать либо вообще не выплачиваться+акции могут крайне сильно падать.
  11. Аватар Дмитрий Соколов
    Чего то по всем тредам одни шортуны сидят — верный признак разворота.
    Похоже все. Не будет уже 250 и наверно надо здесь подбирать пока вверх...

    AV, согласен, 250 не будет. Будет 240!
  12. Аватар Gorik
    Коплю на мечту🎩, откуда такая инфа, просто интересно

    Роман Бабанин, да там вся информация имеется, особенно по инорезам.
  13. Аватар Ramak
    Ramak, да завтра думаю уже 270 будет бумага

    Коплю на мечту🎩, Уж, извини, конечно, но каждый день говоришь про рост… Для чего?
  14. Аватар Gorik
    Gorik, Ну если завтра или в понедельник махом на 250 или ниже я не против.

    Ramak, так не известно когда и махом или так и будет не спеша…
  15. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин,
    То же самое можно сказать про акции.

    Vic, можно, акции это риск, можно больше потерять, можно больше заработать, тут выбирает каждый сам
  16. Аватар Коплю на мечту🎩
    Gorik, Ну если завтра или в понедельник махом на 250 или ниже я не против.

    Ramak, да завтра думаю уже 270 будет бумага
  17. Аватар Vic
    Максим Лебедев, девальвация рубля происходит стабильно и постоянно при любом раскладе, какие офз, даром не надо

    Роман Бабанин,
    То же самое можно сказать про акции.
  18. Аватар Роман Бабанин
    Райфайзен и Ренесанс сливают бумаги нерезов, а перед этим фронтрайнят, надеюсь их ЦБ накажет.

    Коплю на мечту🎩, откуда такая инфа, просто интересно
  19. Аватар Ramak
    Ramak, не знаю, пятницу или понедельник, высоко вероятные цели для достижения, коррекционные, пока ещё не дсигнуты по большенству основных б...

    Gorik, Ну если завтра или в понедельник махом на 250 или ниже я не против.
  20. Аватар Коплю на мечту🎩
    Райфайзен и Ренесанс сливают бумаги нерезов, а перед этим фронтрайнят, надеюсь их ЦБ накажет.
  21. Аватар AV
    Чего то по всем тредам одни шортуны сидят — верный признак разворота.
    Похоже все. Не будет уже 250 и наверно надо здесь подбирать пока вверх не отскочили
  22. Аватар AV
    Максим Лебедев, ОФЗ уже не перекрывают инфляцию. Вы наверное еще не видели какие могут быть приключения в ОФЗ.

    Евгений пупкин, оф инфляция по итогам этого года будет 7-7,5% — уж явно любая ОФЗ ее перекроет.
  23. Аватар Роман Бабанин
    Большинство российских крупных брокеров обвалился фондовый рынок тк считают что Украина будет наносить удары и жскалировать до ноября когда ...

    IGOR POZDNYAKOV, жизнь так устроена, что никто не знает что завтра будет, до ноября еще дожить надо
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Ждем черную пятницу?

    Ramak, не знаю, пятницу или понедельник, высоко вероятные цели для достижения, коррекционные, пока ещё не дсигнуты по большенству основных бумаг, но даже достигнув их, в полне возможно, что это будет не предел, время многих торопыг вылечит, но будет больно.
  25. Аватар AV
    Для разворота нужны новости, а не цена. И если уже говорить прямо текущая 262 плюс условных 30=292 это разве дешево ?
    Нужна очевидная-выпукл...

    Максим Лебедев, но дивы имеют свойство расти с годами вместе с ростом компании, в отличие от выплат по купонам

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: