Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 026,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.81  +0.23%ап: 266.57  +0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар С.В.
    С.В., я уже и не помню были ли там внизу значимые гэпы у Сбера. Возможно это тоже лишь чьи то фантазии.

    AV, не занимаюсь такими делами:

    16 марта 2023 — закрытие 175,45 (максимум дня — 176,04)
    17 марта 2023 — открытие 183,00 (минимум дня 178,56)





    «Чистый гэп», который виден «невооруженным глазом», т.е. с «разрывом» цен не только закрытие-открытие, но и максимум предыдущего дня — минимум следующего дня. До 16 марта максимум был 15 марта 177,37, что тоже меньше минимума 17.03. Довольно редкое явление.
  2. Аватар С.В.
    Нам пока туда не надо.

    AV, судьбе (богу и т.п. на выбор) плевать, куда нам надо или не надо. Мне вот вчера надо было уехать на дачу, чтобы сегодня поплавать в бассейне, а вместо этого я полдня мотался по городу, помогая родственникам с похоронами). Никто позавчера не планировал того, что мы делали сегодня.
  3. Аватар AV
    AV, покажи фотку машины времени! Если у тебя её нет, то это твои фантазии — не более того. Если бы у меня была машина времени, я бы ТОЧНО зн...

    С.В., я уже и не помню были ли там внизу значимые гэпы у Сбера. Возможно это тоже лишь чьи то фантазии.
  4. Аватар С.В.
    С.В., все что внизу — это через годик-полтора примерно закроем — на лоях всего цикла. Нам пока туда не надо.

    AV, покажи фотку машины времени! Если у тебя её нет, то это твои фантазии — не более того. Если бы у меня была машина времени, и я бы ТОЧНО знал, что произойдет в будущем, меня на этом форуме бы не было уже очень давно. И жил бы я не Волгограде (38 градусов в тени сегодня днем, чуть не обжёг руку о ворота гаража, когда машину днем ставил, и 20 градусов ночью), а где-нибудь в более комфортных условиях (как климатических, так и политических).
  5. Аватар AV
    AV, МТС уже прилично перепродан, да еще эти два ГЭПа вверху. Интересно третий для компании будет

    botlib, МТС это халявщики — они всегда могут очередной кредит на выплату дивов взять.
    Сбер такого не умеет…
  6. Аватар AV
    Одна «проблема» — есть еще гэп внизу… Вопрос только в том, что если их будут закрывать оба, какой сначала?..

    С.В., все что внизу — это через годик-полтора примерно закроем — на лоях всего цикла. Нам пока туда не надо.
  7. Аватар С.В.
    Сбер уже прилично перепроданным выглядит, да еще и этот гэп вверху.

    Одна «проблема» — есть еще гэп внизу (от 16 марта 2023-го)… Вопрос только в том, что если их будут закрывать оба, какой сначала?..
  8. Аватар botlib
    znak, Сбер уже прилично перепроданным выглядит, да еще и этот гэп вверху.

    AV, МТС уже прилично перепродан, да еще эти два ГЭПа вверху. Интересно третий для компании будет
  9. Аватар botlib
    Волчок
    Сегодняшний свечной паттерн «Волчок» имеет короткое тело, расположенное по центру между фитилями одинаковой длины. Паттерн указывает на нерешительность на рынке, не приводящую к значимому изменению цены: быки подняли цену выше, в то время как медведи снова опустили ее ниже. Волчки часто интерпретируются как период консолидации или покоя после значительного восходящего или нисходящего тренда.

    Сам по себе волчок является относительно благоприятным сигналом, но его можно интерпретировать как признак грядущих событий, поскольку это означает, что текущее давление рынка теряет контроль.

  10. Аватар Максим Лебедев
    не ЖДИТЕ ЦИФР… ждите событий, ну что вы все такие молохльные тута а, как вы торгуете, как вы вообще живете...

    цифры могут быть любыми… сидите на КНОПКЕ В ЛЕНТЕ НОВОСТЕЙ… и будет вам заработок лет на 20 вперед, если с плечами
  11. Аватар Курок Плотный
    Посмотрите кто нибудь коррекцию (авс), на недельном тайме, по сетке фифибо, закончилась? Или ещё немного пропадёт?
  12. Аватар AV
    AV, на мой взгляд --дойдем то есть доведут до этих уровней --поскольку осталось 17 рабочих дней до ставки

    znak, Сбер уже прилично перепроданным выглядит, да еще и этот гэп вверху.
  13. Аватар Gorik
    Gorik, это не ко мне а к регулятору который немного опоздал и несколько запустил трендовую инфляцию

    znak, я с этим тебе ничего не говорил, внимательнее будь, смотри к кому обращался.
  14. Аватар znak
    Яков Яковлев, див гэпы имеют свойства закрываться, как быстро, так и годами.

    Gorik, это не ко мне а к регулятору который немного опоздал и несколько запустил трендовую инфляцию
  15. Аватар Gorik
    Gorik, это понятно, но znak обещал нам закрыть до 15 августа 😭

    Яков Яковлев, он много чего обещал ранее, всё было наоборот, по многим сильным по его мнению бумагам.
  16. Аватар Яков Яковлев
    Яков Яковлев, див гэпы имеют свойства закрываться, как быстро, так и годами.

    Gorik, это понятно, но znak обещал нам закрыть до 15 августа 😭
  17. Аватар Gorik
    znak, вот те раз! А как же обещанное закрытие дивгэпа к 15 августа?

    Яков Яковлев, див гэпы имеют свойства закрываться, как быстро, так и годами.
  18. Аватар znak
    Gorik, да я не особо жду чего то от ЦБ, там все предсказуемо.

    разворот надо поймать, а до этого Сбера бы еще по 250 подобрать, но боюсь не ...

    AV, на мой взгляд --дойдем то есть ступенечками доведут в район указанных тобой уровней --поскольку осталось еще 17 рабочих дней до ставки--вон МТС как быстро притрамбовали
  19. Аватар Gorik
    Gorik, да я не особо жду чего то от ЦБ, там все предсказуемо.

    разворот надо поймать, а до этого Сбера бы еще по 250 подобрать, но боюсь не ...

    AV, а ты не бойся, как будет, так и будет. Считаю Сбер может и в разы (как минимум в два) сложиться, но как и когда, не могу сказать.
  20. Аватар Яков Яковлев
    AV, недельная инфляция это не совсем та
    инфляция которая беспокоит цб--
    посмотри выступление зам преда Заботкина --недавно
    ЦБ очень важны ...

    znak, вот те раз! А как же обещанное закрытие дивгэпа к 15 августа?
  21. Аватар AV
    znak, слишком уж сильно ты ожидаешь сентябрьской даты 13.09.24, думаю она ничего хорошего не сулит, как и ранее надеялся сильно на даты отчё...

    Gorik, да я не особо жду чего то от ЦБ, там все предсказуемо.

    разворот надо поймать, а до этого Сбера бы еще по 250 подобрать, но боюсь не дойдем
  22. Аватар Gorik
    Gorik, запомни у нас все резкие движения быстрые и технические
    это делает не рынок а доминирующий игрок в моменты слабости тонкого рынка

    znak, нехочу запоминать, по мне главное, что движуха есть и график рисуется как надо, кто его двигает и куда, меня это практически не волнует. Ты старайся быть не учителем, а просто общайся со своими версиями о происходящем или если можешь о будущем.
  23. Аватар Максим Викторов
    IGOR POZDNYAKOV, «Проект „Сила Сибири-2“ отправился в долгий ящик
    Строительство газопровода „Сила Сибири-2“ отложили, сообщает The South Chi...

    Joe Bradley, а МИД РФ выходит врёт?
  24. Аватар znak
    znak, слишком уж сильно ты ожидаешь сентябрьской даты 13.09.24, думаю она ничего хорошего не сулит, как и ранее надеялся сильно на даты отчё...

    Gorik, запомни у нас все резкие движения быстрые и технические
    делает не рынок
    а доминирующий игрок в моменты слабости тонкого рынка
  25. Аватар AV
    AV, недельная инфляция это не совсем та
    инфляция которая беспокоит цб--
    посмотри выступление зам преда Заботкина --недавно
    им очень важны ...


    znak, через пару недель это будет уже месячная инфляция.

    а сильно выросшие инфляционные ожидания — это дело рук самого ЦБ с его ставкой 18% при инфляции примерно в 7%

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: