Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 408,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,0
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 283.76  +1.08%ап: 282.95  +1.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ


    Российский фондовый рынок «подошел ко дну снизу», констатирует председатель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов.
  2. Аватар С.В.
    There is no future, уж если ты так переживаешь — винтовку в зубы и вперед на фронт. Заодно курянам гумантиарки по дороге закинешь.

    А претен...

    AV, а каком фронте речь? Фронт может быть только на войне. У нас нет никакой войны — у нас СВО, где принимают участие только профессиональные военные. Это слова Президента РФ В.В. Путина. Все, кто говорит, что у нас идет война — дискредитируют ВС РФ! От меня в СВО толку мало — сердечно-сосудистые заболевания не позволяют мне нормально жить, а не то что воевать с кем-то. И зачем курянам гуманитарка? Наш Президент обещал всем выдать по 10 тыс. рублей, чтобы никто себе ни в чём не отказывал. Если Президент считает, что этого достаточно, то кто я такой, чтобы спорить с Президентом?

    А ты старый и/или больной, что здесь пальцами по клавиатуре бьешь, а не на линии соприкосновения защищаешь мирных жителей от врага?
  3. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, див гэп так и не закрыли и на 315 надо бы отметится. Но уж очень вяло Сбер движется

    AV, его сдерживают сейчас. это видно относительно других бумаг. по факту физики две с половинной бумажки гоняют. Я не знаю кто (фонды, или таинственный кукловод, робот) приходит и возит нас туда сюда. Надеюсь когда денег частников будет больше и новостной фон получше, то движение изменится в сторону вверх. уже всем понятно что в сторону 250 движения не будет.
  4. Аватар С.В.
    По «просьбам» некоторых участников форума ник сменен на предыдущий.
  5. Аватар AV
    AV, пруфы есть, что Украина «просчиталась». У меня вот есть пруфы доклада ВРИО Губернатора Курской области в докладе Путину о том, что 28 на...

    There is no future, уж если ты так переживаешь — винтовку в зубы и вперед на фронт. Заодно курянам гумантиарки по дороге закинешь.

    А претензии к генералам кто там что говорил отправляй не сюда, а на специальную горячую линию — спортлото.ру
  6. Аватар AV
    AV, В краткосрочной две недели осталось до сентября, я думаю бабки в рынок начнут заносить активнее после заседания цб рф 13 в сентебря, и ф...

    Георгий Трубицин, див гэп так и не закрыли и на 315 надо бы отметится. Но уж очень вяло Сбер движется
  7. Аватар Георгий Трубицин
    кажись пережили коррекцию.
  8. Аватар С.В.
    There is no future, а чего ждать то? Недалекие люди из соседней страны допустили дикий стратегический просчет потратив впустую 5 бригад с те...

    AV, пруфы есть, что Украина «просчиталась»? У меня вот есть пруфы доклада ВРИО Губернатора Курской области в докладе Путину о том, что 28 населенных пунктов под контролем Украины. Напомнить, сколько дней назад этот «стратегический просчет» произошел? И с того момента, что-то как-то, как говорит Герасимов, за государственную границу украинцев не выбили. И что-то концом СВО не пахнет даже. Вот это, к примеру, было вчера:

    Курские власти начали эвакуацию жителей Беловского района


    Источник: rg.ru/2024/08/12/reg-cfo/kurskie-vlasti-nachali-evakuaciiu-zhitelej-belovskogo-rajona.html

    Зачем эвакуировать людей, если всё хорошо?
  9. Аватар Георгий Трубицин
    There is no future, а чего ждать то? Недалекие люди из соседней страны допустили дикий стратегический просчет потратив впустую 5 бригад с те...

    AV, В краткосрочной две недели осталось до сентября, я думаю бабки в рынок начнут заносить активнее после заседания цб рф 13 в сентебря, и фрс 18 сентебря. а в конце сентября нас ждет экспирация фьючерса сбера. Думаю сейчас надо купить и продать либо 11-12, либо 19-20 либо вообще не продавать.
  10. Аватар Maxkurs
    There is no future, а чего ждать то? Недалекие люди из соседней страны допустили дикий стратегический просчет потратив впустую 5 бригад с те...

    AV, в октябре уже могут капитулировать хохлы, если не раньше.
  11. Аватар AV
    Lucia f, кавычки не забыла? А то один генерал ШЕСТЬ ДНЕЙ назад обещания давал (см. в следующем сообщении) и, более того, говорил, что «продв...


    There is no future, а чего ждать то? Недалекие люди из соседней страны допустили дикий стратегический просчет потратив впустую 5 бригад с техникой и подставились на ровном месте.

    По сути Украина просто слилась и сама приблизила конец СВО. Красота.
    х2 по ММВБ на конце заварушки — вот чего нам сейчас ждать надо.
  12. Аватар Георгий Трубицин
    Георгий Трубицин, я так понимаю, что марш там закончился внутри Магадана.

    There is no future, К счастью для всех нас, да.
  13. Аватар С.В.
    There is no future, у нас есть офтопик получше rutube.ru/video/a8d8d08bc191d6237b256356918c7093/?r=wd

    Георгий Трубицин, я так понимаю, что марш там закончился внутри Магадана. А потом эти бравые мужики пошли пить пиво и смотреть футбол?
  14. Аватар Георгий Трубицин
  15. Аватар Лесенкой
    Lucia f, 1. Какая страна является твоей Родиной?
    2. Какая фамилия у Президента твоей Родины?

    There is no future,

    как дети, ей боху


  16. Аватар Invest Assistance
    ❗️❗️Почему акции Сбербанка БОЛЬШЕ НЕ ЛУЧШАЯ инвест.идея❗️❗️
    ❗️❗️Почему акции Сбербанка БОЛЬШЕ НЕ ЛУЧШАЯ инвест.идея❗️❗️ 

    СБЕР — замедляется, но пока еще идет на рекорд!

    Акции Сбера занимают 42% в народном портфеле от Московской биржи. То есть, Сбер есть практически у каждого в портфеле, поэтому не будем нарушать традиции и рассмотрим результаты за июль 2024г по РПБУ!

    ✅Чистый процентный доход за июль вырос на 9,6% г/г до 212,6 млрд руб.
    ✅Чистый комиссионный доход за июль вырос на 5,9% г/г до 66,5 млрд руб.
    ❌Расходы на резервы составили 38,1 млрд руб., что в 2,6 раза выше, чем в прошлом месяце.
    ✅Чистая прибыль в июле выросла на 8,2% г/г до 141,2 млрд руб.

    ‼️Сбер от месяца к месяцу увеличивает чистую прибыль, но темпы в июле сильно замедлились:
    ⚡️январь — 115,1 млрд руб.
    ⚡️февраль — 120,3 млрд руб.
    ⚡️март — 128,5 млрд руб.
    ⚡️апрель — 131,1 млрд руб.
    ⚡️май — 133,4 млрд руб.
    ⚡️июнь — 140,3 млрд руб.
    ⚡️июль — 141,2 млрд руб.

    А все потому, что начали расти расходы на резервы:
    ⭐️январь — 65,5 млрд руб.
    ⭐️февраль — 84,1 млрд руб.
    ⭐️март — 56,4 млрд руб.
    ⭐️апрель — 26,1 млрд руб.
    ⭐️май — 20,5 млрд руб.
    ⭐️июнь — 14,8 млрд руб.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар С.В.
  18. Аватар С.В.
    Они завтра назад заедут
    ...

    Lucia f, кавычки не забыла? А то один генерал ШЕСТЬ ДНЕЙ назад обещания давал (см. в следующем сообщении) и, более того, говорил, что «продвижение противника остановлено». СКОЛЬКО ДНЕЙ ЕЩЕ ЖДАТЬ?
  19. Аватар Лесенкой
    кто ж им не давал 10 лет назад зайти в Крым? конкурентов не было

    И.ra,
    бл*ли сувиринитет
  20. Аватар С.В.
    There is no future,
    это у тебя похоже сьехала.
    ты передергиваешь факты. разгоняешь панику. пишешь ересь.
    ты не понимаешь что делаешь?

    Они ...

    Lucia f, вопрос был «чему я должен завидовать"? Ответь на него!!! И заодно напиши всем здесь:
    1. Какая площадь моего жилья?
    2. Есть ли у меня кредиты (включая ипотеку и автокредиты)?
    3. Есть ли у меня проблемы с финансами?

    Я просто хочу понять, почему я должен кому-то завидовать. Особенно тем, кто сейчас жилья не имеет и живет в палатках МЧС.
  21. Аватар С.В.
    There is no future,
    это у тебя похоже сьехала.
    ты передергиваешь факты. разгоняешь панику. пишешь ересь.
    ты не понимаешь что делаешь?

    Они ...

    Lucia f, 1. Какая страна является твоей Родиной?
    2. Какая фамилия у Президента твоей Родины?
  22. Аватар Lucia f
    Lucia f, это чему же здесь надо завидовать? Что люди остались без жилья и без работы, выехали из своих домов в спешке, и теперь живут в обще...

    There is no future,
    это у тебя похоже сьехала.
    ты передергиваешь факты. разгоняешь панику. пишешь ересь.
    ты не понимаешь что делаешь?

    Они завтра назад заедут. работа не убежит никуда.
    разрушенное будут востанавливать.

    а что ты тут разгоняешь?
    хочешь какой ответ получить?

    ждешь что все начнут тебе писать лозунги за свержение власти?
    я тебя тут второй день смотрю. и ты явно что то не то, чем хочешь казаться
  23. Аватар Абросимов Павел
    🏆 Сегодня провели еженедельный прямой эфир на котором разобрали перспективы всего широкого рынка — ссылка для просмотра ⬇️
    видео в ютуб > youtu.be/-C6c6J1z9kg
    Видео в вк vk.com/wall-211097844_46

    На базе индекса рассказал о перспективах локального, среднесрочного и глобального движения. Влияние политического кризиса страны и давления со стороны ЦБ РФ
    Цели по основным голубым фишкам $SBER$LKOH
    Ответили на вопросы участников и затронули такие активы как
    $NVTK$SNGSP
    ❗️В общем всем максимально рекомендую посмотреть, рассказал много точной информации когда закончится слив, на чем осуществится будущий рост и многое другое.
    Подписывайтесь чтоб не пропустить следующий эфир🔔
  24. Аватар С.В.
    они получат сертификаты на новое жилье, как было в мариуполе. и будут жить хорошо.
    завидуй молча

    Lucia f, это чему же здесь надо завидовать? Что люди остались без жилья и без работы, выехали из своих домов в спешке, и теперь живут в общежитиях, при этом часть из них в палатках с двухъярусными кроватями? У тебя совсем крыша съехала? Или свои эмоции выдаешь за чужие? КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖНО ПИСАТЬ? Завидовать тем, к кому пришла беда?

    Т.е. человек считает, что эти люди сейчас в комфортных условиях находятся, что им надо завидовать…
  25. Аватар Lucia f
    кто ж им не давал 10 лет назад зайти в Крым? конкурентов не было

    И.ra,
    в политесы играли ((

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: