Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 384,6 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
08/08 МСФО за 2 квартал 2024 года
09/08 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 7М 2024
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1 полугодие 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 282.66  +1.17%ап: 282.82  +1.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Va Chen
    Кирилл Гололобов, Пригожин плоть от плоти нынешней системы.

    Алексей Наумов, нет, не нынешней. Пригожин — дитя «бандитского Петербурга» 90-х. Динозавр из эпохи ельцинской России («авторитеты»).
  2. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Взять тот же сбер лукойл закончится СВО в ноябре и что вырастит хотя бы на 50 процентов сбер не на чем он и так дорог, больше существенно дивидендов платить не сможет зарабатывать тоже да и лукоил, а вот Газпром до уровней до сво 300 процентов и к тому же не чего ремонтировать для этого не нужно открыть вентель, а к тому что было добавилось еще хаб иранский с возможностей поставлять в страны куда не поставляли и китай


    Москва. INTERFAX.RU — Россия готова поставлять газ в Европу по уцелевшей нитке «Северного потока 2», надо только открыть кран, заявил на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя» президент Владимир Путин.

    Он заверил, что Россия готова поставлять дополнительные объемы газа в Европу в предстоящий осенне-зимний период, мяч на стороне Евросоюза.

    «Отремонтировать „Северные потоки“ возможно, но это будет иметь смысл только в случае их дальнейшей экономически обоснованной эксплуатации», — добавил президент.
  3. Аватар ИМ
    Бои в Курской области продолжаются?
  4. Аватар Arseny Bri
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, ты просто не человек! Ты подобие человека! Прикрываться трагедией в собственных интересах, чтобы заработать денег! Я бы лишила тебя гражданства за это и отправила вон из страны
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, это верхушка может что-то не знать или быть в розовых очках, а рынок знает всё. Пиз… ц уже в цене.
  6. Аватар ИМ
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, У нас кухня, а в кухне от рецепта зависит, куда скажут, туда рынок и пойдет не зависимо от ситуации. У нас даже склейка графика разная в моменте.
  7. Аватар Ramak
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, А на ком собственно валиться? И что принципиально нового происходит? Нерезов нет, фонды если и что то знали то уже давно слили или захеджили. Кто остаётся? Толпа, которой манипулируют.
  8. Аватар ИМ
    Чего ждать от отчета «Сбера»?
    «Сбер» в четверг, 8 августа, обещает опубликовать финансовые результаты за 2 квартал 2024 года по МСФО и прове...

    Финам Брокер, значит порастем
  9. Аватар Ramak
    358234,
    ты еще девственик-единорожек

    Лесенкой, Ты у нас, видимо, акула фондового рынка
  10. Аватар 358234
    358234,
    да, не, стесняйся, все, ж, свои, поймут
    сколько трусов из шорт получилось…

    Лесенкой, ну, так и зачем, ты, здесь?
  11. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, видишь? Даже смайлик ржёт над твоим вопросом, на него указывая

    358234,
    да, не, стесняйся, все, ж, свои, поймут
    сколько трусов из шорт получилось…
  12. Аватар 358234
    358234,
    а ты
    меценатствуешь?

    Лесенкой, видишь? Даже смайлик ржёт над твоим вопросом, на него указывая
  13. Аватар Кирилл Гололобов
    Алексей Наумов, плоть или не плоть, не думаю что это что-то меняет, все мы в одной лодке плывём.
  14. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, зачем, ты, здесь?

    358234,
    а ты
    меценатствуешь?
  15. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, Думаю что Пригожин говорил очень правильные вещи, но к нему никто из верхушки не прислушивался. Пригожин как мог все эти про...

    Кирилл Гололобов, Пригожин плоть от плоти нынешней системы.
  16. Аватар 358234
    358234,
    ты еще девственик-единорожек

    Лесенкой, зачем, ты, здесь?
  17. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, в принципе вы правы. Но не на Москву же пошли

    Алексей Наумов, Думаю что Пригожин говорил очень правильные вещи, но к нему никто из верхушки не прислушивался. Пригожин как мог все эти проблемы решал изо всех сил. Прошлым летом Пригожин эти проблемы решал, и все было ок. Сейчас Пригожина больше нет, а проблемы как были так и остались, а возможно их стало даже еще больше. Вот и получаем, то что получаем.
  18. Аватар Лесенкой
    Кирилл Гололобов, в принципе вы правы. Но не на Москву же пошли

    Алексей Наумов,


  19. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, мрії, кажеш?

    358234,
    ты еще девственик-единорожек


  20. Аватар Алексей Наумов
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие ж...

    Кирилл Гололобов, в принципе вы правы. Но не на Москву же пошли
  21. Аватар Кирилл Гололобов
    Считаю то что произошло в Курской области это полный пи**ец, это жёсткий урок для всех, и для верхушки в первую очередь. Считаю что многие живут в розовых очках и не доконца понимают всю тяжесть ситуации. Думаю что отрезвление потихоньку все-таки начнет приходить. На таких новостях считаю рынок должен валиться в бездну. Это моё мнение.
  22. Аватар 358234
    There is no future,
    Трехлетнее вот это вот всё (тм) наглядно обнулила все чьи-то там кремлевские урапотреотические идеологические мрии для ...

    Лесенкой, мрії, кажеш?
  23. Аватар znak
    znak, Не вопрос, убрал.

    Ramak, молодец --спасибо
  24. Аватар Финам Брокер
    Чего ждать от отчета "Сбера"?
    Чего ждать от отчета "Сбера"?
    «Сбер» в четверг, 8 августа, обещает опубликовать финансовые результаты за 2 квартал 2024 года по МСФО и провести телеконференцию с участием менеджмента. На что обратить внимание? Собрали мнения экспертов рынка. 

    Чистая прибыль банка за 1 полугодие 2024 года по РСБУ выросла на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 768,7 млрд руб, — отмечает аналитик «Цифра брокер» Полина Щукина. При этом рентабельность капитала составила 22,9%, что является одним из ключевых показателей, поскольку в рамках стратегии развития на 2024-2026 годы «Сбербанк» поставил перед собой задачу достичь рентабельности капитала выше 22%. Эксперт считает, что в отчетности по МСФО следует обратить внимание на достижение данного показателя. «Также стоит обратить внимание на соотношение процентных доходов и расходов банка. Учитывая, что Банк России повысил ключевую ставку на два процентных пункта в июле, влияние этого решения на деятельность банка может стать заметным уже в 3 квартале. Кроме того, 1 июля завершилась программа государственной поддержки ипотечного кредитования, что может привести к увеличению ипотечного портфеля банка во 2 квартале», — отметила она.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ИМ
    ИМ, а если Трампа убьют?

    358234, тогда 100% победит Харрис

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: