Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 671,7 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,3%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 295.4₽  +0.34%ап: 294.96₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Silver62 Svir
    Gorik, Ой, да мы таких уже не менее сотни видели. Супер-пупер успешный человек приходит на форум, чтобы анонимно оскорблять других

    Ramak, ээ… я конечно не сильно успешный — но в РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ в интернетике не сижу и не писсуарю… я на законном отдыхе… заработанным правда немного незаконно — ну да такие были времена… прошли они… А КАК ПОЛУЧАЕТСЯ ШО ВЫ СУТКАМИ В ИНТЕРНЕТИКЕ ?? И ЭТО ЛЕТОМ ???
  2. Аватар Gorik
    Gorik, Ой, да мы таких уже не менее сотни видели. Супер-пупер успешный человек приходит на форум, чтобы анонимно оскорблять других

    Ramak, это точно, есть такое.
  3. Аватар Ramak
    Ramak, вот это белиберду настрочил Silver62 Svir, хрен поймёшь что к чему, ещё грамотей пытается учить всех грамотности.

    Gorik, Ой, да мы таких уже не менее сотни видели. Супер-пупер успешный человек приходит на форум, чтобы анонимно оскорблять других
  4. Аватар Gorik
    Silver62 Svir, А, понятно, ступай сразу в баню

    Ramak, вот это белиберду настрочил Silver62 Svir, хрен поймёшь что к чему, ещё грамотей пытается учить всех грамотности.
  5. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, А, понятно, ступай сразу в баню

    Ramak, вот и тут вы ошиблись молодой человек — вот прям в баню мне как раз и низзя сегодня — давление блин… и часто вы ошибаетесь, судя по амбициозным писаниям ??
  6. Аватар Ramak
    Ramak, больной чтоли? путёвые то заработают и на Багамы али в кругосветку… а в интернетике грамотейтичают годами только чушки да сопливые де...

    Silver62 Svir, А, понятно, ступай сразу в баню
  7. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, Дружок, я 14 лет на бирже

    Ramak, больной чтоли? путёвые то заработают и на Багамы али в кругосветку… а в интернетике грамотейтичают годами только чушки да сопливые детишки… я не в счёт — я не работаю — вместо меня работают… да тоже никто не работает… просто отдыхаю… чисто игра для нервишек.
  8. Аватар Ramak
    Ramak, тогда скромно спрошу — а что собственно вы ТУТ делаете? ведь следуя вашей позиции, ВАШЕ мнение также всем по… тогда может вас грызёт ...

    Silver62 Svir, Дружок, я 14 лет на бирже
  9. Аватар Nordstream
    Крупнейшие российские банки в 1п 2024г получили чистую прибыль в Р1,45 трлн (+8,8% г/г) — РИА Новости со ссылкой на БКФ-банк
    Крупнейшие российские банки (системно значимые) в 1п 2024г получили чистую прибыль в Р1,45 трлн (+8,8% г/г) — подсчитал для РИА Новости начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий на основе опубликованной Банком России отчетности.

    1. Сбербанк — 768,7 млрд руб
    2. ВТБ — 135,6 млрд руб
    3. Газпромбанк — 103,5 млрд руб
    4. Промсвязьбанк — 97 млрд руб
    5. Райффайзенбанк — 71,3 млрд
    6. Альфа-банк — 71,1 млрд руб
    1prime.ru/20240724/banki-850383395.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, Вот за всех, правда, не надо. Мне на чужое мнение с высокой колокольни уже давно.

    Ramak, тогда скромно спрошу — а что собственно вы ТУТ делаете? ведь следуя вашей позиции, ВАШЕ мнение также всем по… тогда может вас грызёт червяк сарказма? попробуйте посидеть годик на самой бирже, без анала и канала… просто сами в себе со своими деньгами и решениями… думаю и трёх дней не высидите — интернетик он такоййй… кажинная божья тварь хочет восхищения и славы !!
  11. Аватар Ramak
    Ramak, так тут ВСЕ торгуют по чужому мнению… никто не пишет же, что купил самые мусорные акции и готов ждать сто лет пока они не вырастут то...

    Silver62 Svir, Вот за всех, правда, не надо. Мне на чужое мнение с высокой колокольни уже давно.
  12. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, зато как красиво это государство перетащило на свою территорию золотые резервы многих стран…

    358234, и не только золото… с помощью БИРЖИ и основные денежные ресурсы многих людей и организаций и стран… а с помощью жесточайшей агрессивной экспансии и рынки сбыта были у них в ручонках долгое время…
  13. Аватар Silver62 Svir
    Вы можете стать свободным в течении 3-6 месяцев, вставай подыми зад и действуй быстро, твое время пришло это твой шанс.
    Помните главный ресу...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ — СНАЧАЛА НАУЧИТЕСЬ ГРАМОТНО ПИСАТЬ ПО РУССКИ… а уж потом… прочитайте свою галиматью и идите спать — у вас обострение.
  14. Аватар 358234
    Лесенкой, ответ на ВАШИ картинки!!! вы товарищ, видимо, не учились в СССР и у вас не разработаны те части мозга, которые отвечают за мышлени...

    Silver62 Svir, зато как красиво это государство перетащило на свою территорию золотые резервы многих стран…
  15. Аватар Silver62 Svir
    Михаил Комаров, А ты, видимо, торгуешь по чужому мнению, если тебя так волнуют мнения других?
    Тогда у меня для тебя плохие новости

    Ramak, так тут ВСЕ торгуют по чужому мнению… никто не пишет же, что купил самые мусорные акции и готов ждать сто лет пока они не вырастут только потому, что он ТАК видит. каждый читает чужие мнения, анализы, статьи о рынке и прочее и пытается из всего ЧУЖОГО высосать идею для себя!!!
  16. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Вы можете стать свободным в течении 3-6 месяцев, вставай подыми зад и действуй быстро, твое время пришло это твой шанс.
    Помните главный ресурс человека это его время и его ни как не вернуть.
    Хватит работать на дядю продавая свое время за еду.

    Вот стратегия которая принесет вам свободу от рабства и даст возможность выбирать.
    Если вы обладатель 500 000, а если нет можно занять.
    Допустим вы обладатель 500 000 руб, вы вкладываете эти деньги в Газпром покупая его акции
    сильно отставших от рынка, далее чтобы минимизировать плату за плечо покупаете фьючерс
    на Газпром с минимальным контарго из 3-4 это важно с плечом 4. Тк брокер берет с вас
    за плечо 25 процентов годовых, а фьючерс 16-17%. Каждый день в 23:30 если вы заработали
    вкладываете тоже самое в рынок до плеча 4 по фьючерску. Когда Газпром вырастит
    до уровня до СВО ( а до избрания Трампа 3 месяца и вероятного окончания СВО).
    Вы становитесь обладателем за счет сложного процента 17 милионов рублей.

    Далее вы продаете Газпром тк в целом российские акции не растут и за 20 лет минус
    22 процента по индексу в долларах доходность при инфляции в долларе 54 процента
    плюс надо заплатить налог в пересчетах на рубли...
    В общем за тоже время насдак вырос на 700 процентов, а если брать в фонд с рефинансирование
    дивидендов тотже qqq можно еще выше получить этим мы и займемся.
    Покупаем qqq с плечом 2 и все дальше вы свободный человек можете не когда больше не работать.

    Это Ваш шанс друзья обрести свободу. У того же Сбера уже нет такого потенциала роста с окончанием СВО тк ставка только понизится.

    P.S. Возможный риск 250 000 не идет не в какое сравнение со свободой на всю жизнь. При этом до избрания Трампа осталось 3 месяца. Сложный процент то что даст вам свободу

    Это Ваш шанс друзья обрести свободу.
  17. Аватар Silver62 Svir
    Гончар,

    Лесенкой, ответ на ВАШИ картинки!!! вы товарищ, видимо, не учились в СССР и у вас не разработаны те части мозга, которые отвечают за мышление… от слова мыслить а не мышь… США богатейшая страна Мира — при этом само государство как орган власти и управления — БАНКРОТ!!! много лет существует на долговые обязательства… и это довольно часто случается в Мире… фраза про отсутствие лишних денег говорит только о БЮДЖЕТЕ --и ни о чём больше… бюджет свёрстан и утверждён, а потому ЛИШНИЕ деньги могут быть только в случае дополнительных доходов или выпуска долговых бумаг ( офз )… а у нас СВО и есть куда лишнее направить.
  18. Аватар Ramak
    Gorik, Здравствуйте! Сначало вы просите меня аргументировать, а в последнем предложении указываете, что для вас цифры и вычисления это всё ф...

    Михаил Комаров, А ты, видимо, торгуешь по чужому мнению, если тебя так волнуют мнения других?
    Тогда у меня для тебя плохие новости
  19. Аватар Eduard_X
    Количество заявок на семейную ипотеку резко выросло после обновления условий 10 июля, достигнув пиковых значений июня – Ведомости

    После обновления условий семейной ипотеки 10 июля количество заявок резко возросло, достигнув пиковых значений июня. За неделю с 12 по 18 июля поступило 50 670 заявок, тогда как за первые 11 дней месяца было всего 28 226 заявок, что почти на 80% меньше.

    Однако количество и объем выданных кредитов в июле значительно уступают июньским показателям. С 1 по 18 июля выдано 11 730 кредитов на 66,52 млрд руб., тогда как за июнь было выдано 67 920 кредитов на 383,67 млрд руб. Разница объясняется временным лагом до трех месяцев, необходимым заемщикам для поиска жилья и оформления документов.

    Сбербанк в июле выдал 4700 жилищных кредитов на 33 млрд руб., что составило 14,7% от всех выдач. ВТБ за две недели после перезапуска программы получил 8000 заявок и выдал кредитов на 3,2 млрд руб.

    Эксперты прогнозируют, что объем выдач семейной ипотеки в 2024 году будет значительно ниже уровня 2023 года, составив до 1,5 трлн руб. Ожидается, что во втором полугодии объемы кредитования сократятся на 30% по сравнению с первым.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Лесенкой
    Сокращение прибыли в банках12 из 30 крупнейших банков в России сократили прибыль по итогам первого полугодия 2024 года.
    Сильнее всего просе...

    Гончар,


  21. Аватар Gorik
    Gorik, Здравствуйте! Сначало вы просите меня аргументировать, а в последнем предложении указываете, что для вас цифры и вычисления это всё ф...

    Михаил Комаров, да, просил пояснить, если это не связано с тем, что тут регулярно пишут многие (отчёты компании и тому подобное), оказалось так и есть, о чем я сразу предположил и сказал, что тут не понятного, странно даже.
  22. Аватар Михаил Комаров
    There is no future
    Захожу в эту ветку, чтобы узнать, не пришли ли кому-нибудь дивы, чтобы вылавливать их у себя. Ники меняются периодически,...

    tf7, Придур какой-то, во как старается в мозг проникнуть людям. Такой козёл нарисовался. Чеши от сюда пердячим паром.
  23. Аватар Михаил Комаров
    Михаил Комаров, ну так поясни свой метод торговли, на чём он у тебя основан, лошариками можно всех называть, это легче всего, аргументируй, ...

    Gorik, Здравствуйте! Сначало вы просите меня аргументировать, а в последнем предложении указываете, что для вас цифры и вычисления это всё фигня. Ничего вот я не понял. Вот это я и имею ввиду. Вы когда если что либо пишите, то хотя бы перечитайте что написали. Ну да ладно
  24. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Информация об иных событиях (действиях), оказывающих, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения

    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг. О величине дополнительного дохода по биржевым облигациям серии ИОС_PRTACm_MOEXOG-5Y-001Р-591R....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Гончар
    Сокращение прибыли в банках

    12 из 30 крупнейших банков в России сократили прибыль по итогам первого полугодия 2024 года.
    Сильнее всего просела прибыль у Почта-банка — на 97%, с 8,8 млрд до 300 млн рублей,
    у Совкомбанка — на 52,5%, до 27,8 млрд рублей и Росбанка — на 71,6%, до 6,8 млрд.

    Иностранные Юникредитбанк и Райффайзенбанк увеличили прибыль на 56 и 22% соответственно.
    Прибыль ОТП-банка прибавила 46%, до 14,6 млрд рублей.
    Российский банк «Интеза», который пока входит в итальянскую финансовую группу Intesa Sanpaolo, заработал 7,7 млрд рублей.

    Активно растут доходы у дочек китайских банков — «Бэнк оф Чайна» и «АйСиБиСи банк» — на 148% и 22%, до 7,6 и 11,6 млрд рублей соответственно



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: