Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 604,7 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,3
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 292.39₽  +0.86%ап: 292.88₽  +0.89%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tverskoy_homyak

    Лютый Комерсант, опять?
  2. Аватар Лютый Комерсант
  3. Аватар SBakur
    SBakur, считаю такого рода новость, на наш рынок акций в частности, никак не повлияет.

    Gorik, Самая положительная новость, от нее все дальнейшие будущие новости складываться будут положительно))

    И вот еще:

    — Повышение ставки уже в цене
    — Дивиденды придут на этой неделе
    — Уход Байдена
    — Возможность остановки войны до конца года
    — Провал санкций против России (Экономика растет!)

    Положительных новости много, однозначно)) А там дальше будем посмотреть))
  4. Аватар Gorik
    — Джо Байден объявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента США

    — Аналитики Евросоюза признали провал политики санкций против Росс...

    SBakur, считаю такого рода новость, на наш рынок акций в частности, никак не повлияет.
  5. Аватар 358234
    358234, Я поставил ужо и Сбер и Газпром на красное

    Ramak, а я только ВТБ и Роснефть, тоже красное.
  6. Аватар Ramak
    Ramak, крупье запустил шарик, красное или зелёное?

    358234, Я поставил ужо и Сбер и Газпром на красное
  7. Аватар 358234
    Ну, чё, в пятгицу немного подросли, как я ожидал, но все слили, не очень хороший знак для продолжения роста. По Газпрому в пятницу с 17 часо...

    Ramak, крупье запустил шарик, красное или зелёное?
  8. Аватар Ramak
    Ну, чё, в пятгицу немного подросли, как я ожидал, но все слили, не очень хороший знак для продолжения роста. По Газпрому в пятницу с 17 часов вечера и вовсе слив пошел. Придется, видимо, подшорчивать
    По сберу неделя обещает быть интересной. Тут и приход дивов и решения по ставке.
  9. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике
    цена продолжила рост, но пока до своих ближайших сопротивлений не дошла. Неплохим сигналом для продолжения среднесрочного роста станет закрепление цены выше гориз.уровня 311650 и выход вверх(в идеале с тестом сверху) из синего канала. Смотрим за указанными уровнями — отбой шортим, а пробой лонгуем
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем гориз.уровней 318025, 301000, 297300, а также границы желтого канала (323200)
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней 311650 или границы синего канала 313050
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена после утреннего отката пробила и оттестила сверху свою локальную поддержку 307875 и продолжила свой рост. Пока цена выше 307875 ждем продолжения роста и теста ближайших сопротивлений, отбой от которых шортим, а пробой с тестом сверху — лонгуем. При возврате цены ниже 307875 движение вниз может возобновится на тест ближайших поддержек
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) смотрим тест гориз.уровней 301000, 316725 и 322725, а также границ синего(311225 на утро) и розового(313925 на утро) каналов



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Владислав Кофанов
    В июне 2024 г. в потреб. кредитовании и автокредитовании продолжается безумство, ускорилась даже рыночная ипотека, и это при ставке в 16
    В июне 2024 г. в потреб. кредитовании и автокредитовании продолжается безумство, ускорилась даже рыночная ипотека, и это при ставке в 16

    Ⓜ️ По данным ЦБ, в июне 2024 г. спрос в кредитовании составил 963₽ млрд (2,7% м/м и 27,1% г/г, месяцем ранее — 713₽ млрд). В июне 2023 г. он составлял 621₽ млрд, 4 месяц подряд мы превышаем темпы прошлого года (в июне происходит вакханалия). В который раз можно повторить, что в потребкредитовании и автокредитовании происходит безумство, но в данном месяце ипотека взяла верх (если с льготной всё понятно, то ускорившиеся темпы рыночной удивляют). Темпы марта-июня только доказывают, что повышение ставки неизбежно, а высокая ключевая ставка с нами надолго. Давайте перейдём к данным:

    🏠 По предварительным данным, ипотека в июне ускорилась до 3,1% (+1,7% в мае), во многом из-за того, что условия по госпрограммам поменялись с 1 июля, в особенности завершение массовой льготной ипотеки. Кредитов было выдано на 788₽ млрд (в мае 546₽ млрд), в июне 2023 г. выдали 628₽ млрд (при ставке в 7,5%). Выдача ипотеки с господдержкой составила 629₽ млрд (422₽ млрд в мае), выдача же рыночной — 158₽ млрд (124₽ млрд в мае, существенный рост и он трудно объясним при такой ключевой ставке).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Лесенкой
    SBakur, Трампу кердык. Он мог победить только в битве дедов. Против норм кандидата нет шанса.

    Tverskoy_homyak,
    Так потому ж и подсуетился с Вэнсом ;0/
    «смотрим в будущее», «смена поколений» бла бла
  12. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, это против Камалы? Вы сурьёзно?

    Александр Ядрихинский, всяко лучше деда.
  13. Аватар Александр Ядрихинский
    SBakur, Трампу кердык. Он мог победить только в битве дедов. Против норм кандидата нет шанса.

    Tverskoy_homyak, это против Камалы? Вы сурьёзно?
  14. Аватар Tverskoy_homyak
    — Джо Байден объявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента США

    — Аналитики Евросоюза признали провал политики санкций против Росс...

    SBakur, Трампу кердык. Он мог победить только в битве дедов. Против норм кандидата нет шанса.
  15. Аватар SBakur
    — Джо Байден объявил о снятии своей кандидатуры с выборов президента США

    — Аналитики Евросоюза признали провал политики санкций против России. Экономика России активно растет, что означает провал западных санкций, следует из исследования европейских аналитиков. РБК Пишет.

    Думаю завтра полетим вверх к 300
  16. Аватар Сергей Сомов
    Сергей Сомов, Купер это бывший Сбермаркет(быстрая доставка из супермаркетов, ресторанов и аптек). А СберМегамаркет теперь называется Мегамар...

    Максим Викторов,
    Это только подтверждает мои слова, у них там проблемы даже с названиями, они похожи, но сегменты разные, вообщем пока он не конкурент ни Озону, ни Вб, ни Яндексу
  17. Аватар Максим Викторов
    Av7,
    Здравствуйте, насколько я знаю продукты питания это- Сбермегамаркет, который теперь называется Купер.

    Сергей Сомов, Купер это бывший Сбермаркет(быстрая доставка из супермаркетов, ресторанов и аптек). А СберМегамаркет теперь называется Мегамаркет, это маркетплейс, по типу Озона и Вайлберриз
  18. Аватар Av7
    Av7,
    Здравствуйте, насколько я знаю продукты питания это- Сбермегамаркет, который теперь называется Купер.

    Сергей Сомов,

    Спасибо за подсказку, установил Купер, да удобней приложение, доставка бесплатная от 500 руб из пятерки, буду им пользоваться

  19. Аватар Сергей Сомов
    Сергей Сомов, Сбер спасибо-там бонусы, очень удобно, расплачиваешься картой, получаешь бонусы, переводишь в рубли. За месяц иногда набегает ...

    ИМ,
    Я знаю немного об этом, но я пользуюсь ТКС, у меня мили, трачу не каждый месяц, но в год получается неплохо, так как все равно летаю иногда
  20. Аватар ИМ
    Lucia f,
    Я тоже слышал про него, но заказать ничего не получалось, цена была выше. Хотели с ним поработать, но так и не смогли, поэтому счи...

    Сергей Сомов, Сбер спасибо-там бонусы, очень удобно, расплачиваешься картой, получаешь бонусы, переводишь в рубли. За месяц иногда набегает по несколько тысяч, вроде мелочь но приятно и на дороге не валяются
  21. Аватар Lucia f
    Lucia f,
    Я тоже слышал про него, но заказать ничего не получалось, цена была выше. Хотели с ним поработать, но так и не смогли, поэтому счи...

    Сергей Сомов, исходные цены не отличались от обычной покупки в обычном магазине
  22. Аватар Курок Плотный
    tf7, там о фонде не было ни слова, при чем тут вообще фонда?
    у меня есть пакеты акций, купленные по пол-рубля в середине 90х гг.

    ❄атлант, ммм и гермес?
  23. Аватар Сергей Сомов
    Сергей Сомов,
    это как али экстпрес. там тоже дно можно отыскать.
    обычный маркет электронной торговли.
    уже половина банков себе такое завели

    Lucia f,
    Я тоже слышал про него, но заказать ничего не получалось, цена была выше. Хотели с ним поработать, но так и не смогли, поэтому считаю, что неперспективная площадка, а так да, слышал про Сберспасибо, скидки и т.п., но это хорошо для тех, у кого они есть
  24. Аватар Сергей Сомов
    Сергей Сомов,

    У меня жена там заказывает постоянно, бонусы списывает, удобно говорит что от 500 руб заказал и по клику когда дома находишь...

    Av7,
    Здравствуйте, насколько я знаю продукты питания это- Сбермегамаркет, который теперь называется Купер.
  25. Аватар master1
    Банковский Сектор в июне
    ⬆️ В июне усилился рост ипотеки на фоне ожидаемого изменения условий льготных программ

    🔵Ипотечный портфель, по предварительным данным, вырос за месяц на 3,1% после увеличения на 1,7% в мае из-за стремления заемщиков взять кредиты до завершения программы «Льготная ипотека» и изменения условий «Семейной ипотеки». Доля выдач по льготным программам достигла 80%.

    🔵Темпы роста портфеля потребкредитов составили 2%, что связано с высокой потребительской активностью на фоне повышения доходов.

    🔵Средства людей в банках по-прежнему существенно увеличивались (+1,7%) в условиях привлекательных ставок по вкладам. Средства юрлиц сократились на 0,5% после значительного притока за апрель-май (+2,7%), что в том числе объясняется дивидендными выплатами.

    🔵Прибыль сектора (с корректировкой на перераспределение доходов внутри банковской группы) составила 225 миллиардов рублей, что на 12% ниже мая.

    Подробнее — в материале «О развитии банковского сектора Российской Федерации в июне 2024 года» ➡️

    t.me/centralbank_russia/1887

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: