Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 437,7 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 285₽  -0.09%ап: 285.44₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Андрей
    У сбера все будет хорошо
  2. Аватар There is no future
    Метод №5, хорош народ пугать. Нет ни одной причины к падению.


    Аркерк Верке, забыли слово «сейчас»...
    Правильно писать так:

    Нет сейчас ни одной причины к падению.


    Потом всегда можно будет сказать, что обстоятельства изменились. Вот ничему люди не учатся. Давно уже все «обещания» именно так становятся «мы это не говорили».
  3. Аватар 358234
    358234, эт ты его с втб не перепутал?

    Lucia f, да-а? Наверное по устаревшей версии методички работаю
  4. Аватар Lucia f
    Lucia f, Вначале сбер высасывал бабки с рынка теперь, ЦБ чрез банки высасывает с биржи, но скоро то и то будет заканчиваться

    Метод №5,
    что закончится?
    круг сансары перезапустя и дальше покатят.
    сбер деньги раздавал — ипотека. все взяли. некоторые по пять раз
  5. Аватар Метод №5
    Метод №5,
    газику дышать? он испустил дух не выплатив ниче. труп на год.

    Lucia f, Вначале сбер высасывал бабки с рынка теперь свои ростом, потом пришёл на помощь ЦБ чрез банки начали высасывать с биржи, но скоро то и то будет заканчиваться, да и сберу не нужен сейчас рост, тот бульдозер начал скидывать все что набрал со 175р, да к тому же сберу выгодней закупиться обвалившейся биржей сейчас, чтобы потом опять показывать прибыли, а для этого ему нужен кеш, с чем помогает ЦБ и сброс того что сильно выросло.
    ну это так, гадание
  6. Аватар Lucia f
    След пол года, даже больше, будет медленно падать .
    Ка же хорошо, газику хоть дышать дадут

    Метод №5,
    газику дышать? он испустил дух не выплатив ниче. труп на год.
  7. Аватар Lucia f
    Аркерк Верке, был неадекватный рост, начавшийся со 175р, где включили бульдозер который тянул всю биржу утаптывая всех остальных.
    Да еще и н...

    Метод №5,
    щас новый подгонят. бульдозер
  8. Аватар Ramak
    Ramak, я проспал, с начало поздно влез, не взял прибыль, а потом и убыток получил

    ИМ, Сегодня хоть и росло, да спрос слабоват был. На таком нередко как отросло, так и завалиться. Попробовал, получилось. Теперь пару дней можно и отдохнуть.
  9. Аватар Lucia f
    Метод №5, а шо делать? Это биржа. Тем паче, что сбер постоянно всё время падает

    358234, эт ты его с втб не перепутал?
  10. Аватар ИМ
    ИМ, А у меня не день, а сказка.

    Ramak, я проспал, с начало поздно влез, не взял прибыль, а потом и убыток получил
  11. Аватар Ramak
    Ramak, ) «не выдержала душа поэта». Решился снова вернуться на биржу?

    358234, ага. Уж больше месяца. Что лежало в акцульках скинул. Половину положили под 18%, на другую половину трейдерю потихоньку. Изменился, конечно рынок.
  12. Аватар 358234
    ИМ, А у меня не день, а сказка.

    Ramak, ) «не выдержала душа поэта». Решился снова вернуться на биржу?
  13. Аватар Ramak
    я с убытком, копеечным выскочил, но все равно не приятно

    ИМ, А у меня не день, а сказка.
  14. Аватар ИМ
    Мой дед всегда говорил: «Не следи за деньгами, следи за здоровьем!» Однажды, когда я следил за здоровьем, кто-то спёр мои деньги… Это был мой дед.
  15. Аватар Редактор Боб
    Сбер запустил факторинг Мурабаха для юрлиц., продукт, разработанный в соответствии с нормами исламского финансирования - ТАСС

    Зампред Сбербанка Анатолий Попов рассказал журналистам, что сейчас реализуются два проекта. Центр партнёрского финансирования и специальных проектов Сбера совместно с дочерней компанией банка «Сберфакторинг» запустили этот продукт. Клиенты могут приобретать товары или сырьё с отсрочкой платежа и фиксированной наценкой.

    Попов также сообщил, что совместно со «Сберлизингом» разработали лизинговый продукт «Иджара», который тоже базируется на нормах шариата.
    В начале следующего месяца Сбер планирует запустить новый продукт в ряде российских регионов. Это исламский лизинг, который предполагает передачу определённого типа имущества лизингополучателю в обмен на лизинговые платежи. Их взимают только с момента передачи имущества.
    Предметы лизинга должны использоваться строго по назначению в соответствии с нормами исламского финансирования. После оценки первых результатов работы Сбер рассмотрит возможность тиражирования продукта по всей стране.

    В апреле Сбер заключил первую в России сделку по оборотному финансированию Кард-аль-Хасан. Оно позволяет корпоративным клиентам получать финансирование в полном соответствии со стандартами шариата. Объём заявок со стороны бизнеса на исламское оборотное финансирование превысил 300 млн рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Аркерк Верке
    Долой панику! Даешь закрытие дивгепа в пятидневку!
  17. Аватар KatieArya
    Выбегают кто знает
  18. Аватар ИМ
    я с убытком, копеечным выскочил, но все равно не приятно
  19. Аватар Аркерк Верке
  20. Аватар 358234
    След пол года, аже больше будет медленно падать

    Метод №5, а шо делать? Это биржа. Тем паче, что сбер постоянно всё время падает
  21. Аватар Метод №5
    Метод №5, хорош народ пугать. Нет ни одной причины к падению.

    Аркерк Верке, был неадекватный рост, начавшийся со 175р, где включили бульдозер который тянул всю биржу утаптывая всех остальных.
    Да еще и не закрытый геп там!
  22. Аватар Аркерк Верке
    След пол года, аже больше будет медленно падать

    Метод №5, хорош народ пугать. Нет ни одной причины к падению.
  23. Аватар Метод №5
    След пол года, даже больше, будет медленно падать .
    Ка же хорошо, газику хоть дышать дадут
  24. Аватар Аркерк Верке
    Smart Investors, а я предупреждала

    Smart Investors, бред
  25. Аватар Все Верно
    Сбер с 2007 года выплатил акционерам 3,2 трлн рублей
    «С 2007 года общая сумма выплат акционерам составила 3,2 трлн рублей. Из них 50% получает государство — сначала ЦБ, а с 2020 года — Минфин России», — сообщил Сбербанк.

    По словам министра финансов РФ, председателя наблюдательного совета Сбербанка Антона Силуанова, Сбер — один из ключевых эмитентов на российском рынке. «Банк стабильно платит дивиденды акционерам много лет. Для российского бюджета эта важные начисления, так как помогают государству реализовывать стратегически важные задачи: это и строительство социальных объектов инфраструктуры, таких как школы и больницы, транспортной инфраструктуры и других важных инициатив во благо общества», — отметил министр.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: