Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 437,7 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 285₽  -0.09%ап: 285.44₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    358234, эт ты его с втб не перепутал?

    Lucia f, да-а? Наверное по устаревшей версии методички работаю
  2. Аватар Lucia f
    Lucia f, Вначале сбер высасывал бабки с рынка теперь, ЦБ чрез банки высасывает с биржи, но скоро то и то будет заканчиваться

    Метод №5,
    что закончится?
    круг сансары перезапустя и дальше покатят.
    сбер деньги раздавал — ипотека. все взяли. некоторые по пять раз
  3. Аватар Метод №5
    Метод №5,
    газику дышать? он испустил дух не выплатив ниче. труп на год.

    Lucia f, Вначале сбер высасывал бабки с рынка теперь свои ростом, потом пришёл на помощь ЦБ чрез банки начали высасывать с биржи, но скоро то и то будет заканчиваться, да и сберу не нужен сейчас рост, тот бульдозер начал скидывать все что набрал со 175р, да к тому же сберу выгодней закупиться обвалившейся биржей сейчас, чтобы потом опять показывать прибыли, а для этого ему нужен кеш, с чем помогает ЦБ и сброс того что сильно выросло.
    ну это так, гадание
  4. Аватар Lucia f
    След пол года, даже больше, будет медленно падать .
    Ка же хорошо, газику хоть дышать дадут

    Метод №5,
    газику дышать? он испустил дух не выплатив ниче. труп на год.
  5. Аватар Lucia f
    Аркерк Верке, был неадекватный рост, начавшийся со 175р, где включили бульдозер который тянул всю биржу утаптывая всех остальных.
    Да еще и н...

    Метод №5,
    щас новый подгонят. бульдозер
  6. Аватар Ramak
    Ramak, я проспал, с начало поздно влез, не взял прибыль, а потом и убыток получил

    ИМ, Сегодня хоть и росло, да спрос слабоват был. На таком нередко как отросло, так и завалиться. Попробовал, получилось. Теперь пару дней можно и отдохнуть.
  7. Аватар Lucia f
    Метод №5, а шо делать? Это биржа. Тем паче, что сбер постоянно всё время падает

    358234, эт ты его с втб не перепутал?
  8. Аватар ИМ
    ИМ, А у меня не день, а сказка.

    Ramak, я проспал, с начало поздно влез, не взял прибыль, а потом и убыток получил
  9. Аватар Ramak
    Ramak, ) «не выдержала душа поэта». Решился снова вернуться на биржу?

    358234, ага. Уж больше месяца. Что лежало в акцульках скинул. Половину положили под 18%, на другую половину трейдерю потихоньку. Изменился, конечно рынок.
  10. Аватар 358234
    ИМ, А у меня не день, а сказка.

    Ramak, ) «не выдержала душа поэта». Решился снова вернуться на биржу?
  11. Аватар Ramak
    я с убытком, копеечным выскочил, но все равно не приятно

    ИМ, А у меня не день, а сказка.
  12. Аватар ИМ
    Мой дед всегда говорил: «Не следи за деньгами, следи за здоровьем!» Однажды, когда я следил за здоровьем, кто-то спёр мои деньги… Это был мой дед.
  13. Аватар Редактор Боб
    Сбер запустил факторинг Мурабаха для юрлиц., продукт, разработанный в соответствии с нормами исламского финансирования - ТАСС

    Зампред Сбербанка Анатолий Попов рассказал журналистам, что сейчас реализуются два проекта. Центр партнёрского финансирования и специальных проектов Сбера совместно с дочерней компанией банка «Сберфакторинг» запустили этот продукт. Клиенты могут приобретать товары или сырьё с отсрочкой платежа и фиксированной наценкой.

    Попов также сообщил, что совместно со «Сберлизингом» разработали лизинговый продукт «Иджара», который тоже базируется на нормах шариата.
    В начале следующего месяца Сбер планирует запустить новый продукт в ряде российских регионов. Это исламский лизинг, который предполагает передачу определённого типа имущества лизингополучателю в обмен на лизинговые платежи. Их взимают только с момента передачи имущества.
    Предметы лизинга должны использоваться строго по назначению в соответствии с нормами исламского финансирования. После оценки первых результатов работы Сбер рассмотрит возможность тиражирования продукта по всей стране.

    В апреле Сбер заключил первую в России сделку по оборотному финансированию Кард-аль-Хасан. Оно позволяет корпоративным клиентам получать финансирование в полном соответствии со стандартами шариата. Объём заявок со стороны бизнеса на исламское оборотное финансирование превысил 300 млн рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Аркерк Верке
    Долой панику! Даешь закрытие дивгепа в пятидневку!
  15. Аватар KatieArya
    Выбегают кто знает
  16. Аватар ИМ
    я с убытком, копеечным выскочил, но все равно не приятно
  17. Аватар Аркерк Верке
  18. Аватар 358234
    След пол года, аже больше будет медленно падать

    Метод №5, а шо делать? Это биржа. Тем паче, что сбер постоянно всё время падает
  19. Аватар Метод №5
    Метод №5, хорош народ пугать. Нет ни одной причины к падению.

    Аркерк Верке, был неадекватный рост, начавшийся со 175р, где включили бульдозер который тянул всю биржу утаптывая всех остальных.
    Да еще и не закрытый геп там!
  20. Аватар Аркерк Верке
    След пол года, аже больше будет медленно падать

    Метод №5, хорош народ пугать. Нет ни одной причины к падению.
  21. Аватар Метод №5
    След пол года, даже больше, будет медленно падать .
    Ка же хорошо, газику хоть дышать дадут
  22. Аватар Аркерк Верке
    Smart Investors, а я предупреждала

    Smart Investors, бред
  23. Аватар Все Верно
    Сбер с 2007 года выплатил акционерам 3,2 трлн рублей
    «С 2007 года общая сумма выплат акционерам составила 3,2 трлн рублей. Из них 50% получает государство — сначала ЦБ, а с 2020 года — Минфин России», — сообщил Сбербанк.

    По словам министра финансов РФ, председателя наблюдательного совета Сбербанка Антона Силуанова, Сбер — один из ключевых эмитентов на российском рынке. «Банк стабильно платит дивиденды акционерам много лет. Для российского бюджета эта важные начисления, так как помогают государству реализовывать стратегически важные задачи: это и строительство социальных объектов инфраструктуры, таких как школы и больницы, транспортной инфраструктуры и других важных инициатив во благо общества», — отметил министр.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар 358234
    Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС — Аналитики повысили прогноз по средней ключевой ставке на 2024 год до 16,8% с 15,9% в мае, на 2025 год — до 15% ...

    Zorro, даже если, довериться, аналитикам… то где тогда будут акции при 8% ставке? На Альфе Центавра примерно?
  25. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 Сбер АО. Коррекция.

    По итогам вчерашнего дня и открытия рынка сегодня индекс ММВБ вместе со Сбером сформировали импульс вверх. 

    🚩 Сбер АО. Коррекция.
    Теперь есть все основания предполагать начало коррекционного роста для частичного закрытия гэпа (305-310) 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: