Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 518,4 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 288.57₽  +1.16%ап: 289.03₽  +1.34%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар "Investment" Ivan Ivanov
  2. Аватар Николай Данеев
  3. Аватар Николай Данеев
  4. Аватар Zorro
    Lucia f, «в газетах» пишут:
    ...«Рынок акций РФ накануне скорректировался вверх после объявления Банком России о росте официального курса дол...

    358234, не ну красавцы, как всегда намудрят, но объяснения придумают))).жулье аналитическое
  5. Аватар 358234
    мне вот интересно, это сбер геп закрывать собрался или все позитив какой то словили а я не знаю?

    Lucia f, «в газетах» пишут:
    ...«Рынок акций РФ накануне скорректировался вверх после объявления Банком России о росте официального курса доллара, хотя большую часть дня основные blue chips снижались на фоне смешанных сигналов с внешних площадок и просевшей нефти»…
  6. Аватар Мухомор
    Мухомор,
    в 2020 надо было квартиру покупать а не баксы

    Lucia f, если в баксах считать… то сбер подешевел за 4года.даже инфляцию не впитал, это практически по всем акциям, я выбираю валютные облигации) квартиры в долларах так же упали)

  7. Аватар Ал
    Ал, втб мне кажется или тупит или наши дивы прокручивает. сбер в прошлом через втб пришел позже всех ((

    Жесточайший off
    Lucia f, так и было.
    ЗадЭ где?
  8. Аватар There is no future
    на графике за 4года, сбер почти не вырос, проще было баксы купить в 20году, больше дохода было бы)

    Мухомор, если бы у меня была машина времени, я бы не на 4 года назад вернулся, а в 1997-й… Сейчас был бы в списке форбс. Но ни у кого такой машины нет. И писать о том, что НАДО БЫЛО БЫ СДЕЛАТЬ в прошлом, всё равно, что смыть пот в пустыне на раскаленном солнце без воды.
  9. Аватар Lucia f
    на графике за 4года, сбер почти не вырос, проще было баксы купить в 20году, больше дохода было бы)

    Мухомор,
    в 2020 надо было квартиру покупать а не баксы
  10. Аватар Мухомор
    на графике за 4года, сбер почти не вырос, проще было баксы купить в 20году, больше дохода было бы)
  11. Аватар Lucia f
    Lucia f, Off мну больше интересует, когда ВТБ перегонит дИвы ПАО «ФосАгро»

    Ал, втб мне кажется или тупит или наши дивы прокручивает. сбер в прошлом через втб пришел позже всех ((
  12. Аватар Lucia f
    поворачиваем?
    на дневке тоже неплохо смотрится
  13. Аватар Lucia f
    А про то, что вчера вместе с другими фишками Сбер не вырос, забыли? Он просто «догоняет» других. Только и всего.

    There is no future,
    видела. и была возмущена этим до глубины души
  14. Аватар Ал
    Ал, а я говорила, что само не спишется

    Lucia f, Off мну больше интересует, когда ВТБ перегонит дИвы ПАО «ФосАгро»
  15. Аватар There is no future
    мне вот интересно, это сбер геп закрывать собрался или все позитив какой то словили а я не знаю?
    Lucia f, может быть, два в одном, а может, очередной задёрг, каких уже несчитанное количество было за полтора месяца)

    А про то, что вчера вместе с другими фишками Сбер не вырос, забыли? Он просто «догоняет» других. Только и всего.
  16. Аватар tf7
    Если акции куплены через Сбербанк, то налоги берутся только после продажи акций 13%.
  17. Аватар wistopus
    мне сегодня дивы от сбера пришли виде кефира… брал два… расплатился за один картой мир… видимо сбер начал по-немногу дивы сбрасывать на карту…

    не виноватая-я я он сам ко мне пришел©
  18. Аватар tf7
    Акции надо брать обязательно сбера, пока они в минимуме! Обязательно они ещё вырастут до прежнего уровня перед гэпом!
  19. Аватар Lucia f
    Lucia f, кстати, та сумма рассчитанного мной налога (и чуть больше рассчитанной броком), которую я ВНОВЬ вернул на брок счет, так и болтаетс...

    Ал, а я говорила, что само не спишется
  20. Аватар Gorik
    мне вот интересно, это сбер геп закрывать собрался или все позитив какой то словили а я не знаю?

    Lucia f, не знаю интересно или нет, но считаю, что повышением сейчас отрабатываются хотя бы частично на малых ТФ бычьи сигналы перепроданности и дивергенции по Сберу и Мамабе, другие бумаги не смотрел.
  21. Аватар Максим Викторов
    мне вот интересно, это сбер геп закрывать собрался или все позитив какой то словили а я не знаю?

    Lucia f, может быть, два в одном, а может, очередной задёрг, каких уже несчитанное количество было за полтора месяца)
  22. Аватар Ал
    Zorro,
    да все равно растет. че суетиться. пока растет — дивы по дороге собирать можно. когда дорастет нормально, тогда продать можно.
    можно...

    Lucia f, кстати, та сумма рассчитанного мной налога (и чуть больше рассчитанной броком), которую я в полном теле+приход вывел на мастер-счет и ВНОВЬ вернул на брок счет, так и болтается на нем. Ну что же, вложимся в нужном моменте, а там по итогам года заплатим налог. Получилось, я раньше, чем у брока программа подсчитала налогооблагаемую базу, сделал «финт ушами».
  23. Аватар Lucia f
    мне вот интересно, это сбер геп закрывать собрался или все позитив какой то словили а я не знаю?
  24. Аватар Lucia f
    Lucia f, Я? Я нет… Пока денЬги не вывел, какие на… налоги?

    Zorro, ну так выведешь же. и все равно все заплатишь
  25. Аватар Zorro
    Zorro,

    или ты продав-купив налоги не платишь?

    Lucia f, Я? Я нет… Пока денЬги не вывел, какие на… налоги?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: