Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 392,1 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 283₽  -0.49%ап: 282.95₽  -0.57%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergei
    Sergei, мечтатель!!! конформист!!! кустарь-одиночка с кулацким уклоном… КОГО ТЫ ХОТЕЛ ОБМАНУТЬ ???? ( пессня!!! ) ГО СУ ДАР СТВО ??? усрёсси...

    Silver62 Svir, честным трудом можно заработать только геморрой! все на ниву блохерства и тытупинга!
  2. Аватар Silver62 Svir
    Вадим Назаренко, значит дадут хорошую ставку по вкладам, цену ОФЗ и меньше заплатим налог со вкладов! пусть бы сделали на 1 день ставку 50%,...

    Sergei, мечтатель!!! конформист!!! кустарь-одиночка с кулацким уклоном… КОГО ТЫ ХОТЕЛ ОБМАНУТЬ ???? ( пессня!!! ) ГО СУ ДАР СТВО ??? усрёсси … я ДВА разика, не так давно, чутка омманул СБЕР — ИИ сукка помнит до сих пор и кредит под 4% не даёт !!!
  3. Аватар Sergei
    Sergei, и дали возможность в этот день положить на вклад под 50%, кто на какой срок захочет)))

    Максим Викторов, а лучше просто бы раздали людям деньги, за вредные условия, как молоко) но купили бы все не молоко а что-то покрепче!
  4. Аватар Silver62 Svir
    И ШО Я ГОВОРИЛ ???!!!в отличие от тутошних всепропальщиков-анал лизаторов яж предупреждал… —
    — Silver62 Svir12:05
    Lucia f, это не безобразие, а просто биржевая игра. Сиди, выбирай цены по своему мнению приемлимые, естественно без фанатизма, игра игрой, н… 358234, а реальность такова --ДА НИЧЕГО НЕ СЛУ ЧИ ЛО СЬ!!! обычные спекулятивные игришша на фоне отсечек… кто то ведь ПОКУПАЕТ всё что продаётся ????? и кто ??? тотож — Silver62 Svir12:01
    и шо мне понравилось и я одобряю — РЫНОК БУДЕТ И ЗАВТРА!!! я вот щасс посматриваю на трансуху… на годик… а ну как будет хо ро шо? —
  5. Аватар Максим Викторов
    Вадим Назаренко, значит дадут хорошую ставку по вкладам, цену ОФЗ и меньше заплатим налог со вкладов! пусть бы сделали на 1 день ставку 50%,...

    Sergei, и дали возможность в этот день положить на вклад под 50%, кто на какой срок захочет)))
  6. Аватар Va Chen
    Va Chen, шорт

    Tverskoy_homyak, он весь месяц кричит «о, черт!» :) это не то же, что «шорт» :)
  7. Аватар Sergei
    Российская газета
    Сегодня


    Аналитики резко пересмотрели прогнозы по ключевой ставке ЦБ до 20%

    Вадим Назаренко, значит дадут хорошую ставку по вкладам, цену ОФЗ и меньше заплатим налог со вкладов! пусть бы сделали на 1 день ставку 50%, чтобы не платили люди налог, а потом вернуть обратно) -обмануть систему)
  8. Аватар Va Chen
    Мля, ребята, что с рынком за последние 2 месяца? идем на дно? я влился на 700 косых прям в пик, придурок. Что посоветуете????

    ЖakL, обычная и долгожданная коррекция + волатильность. Инфоповод — спекуляции на тему ключевой ставки. Причем, важна не сама ставка, а дальнейшие комментарии и намерения. Инфляция пока бумит, и это всех пугает…
    Плюс, народ массово получил дивы, вывел их и положил их в банки под 18%.

    Имхо, рекомендация такая: спокойно оставить. Экономика растет. Рано или поздно дивгэпы будут закрыты, и все будет норм. Может, через пол-года. Может, через год.
    Пока спокойно копите новый кэш. Если через полгода рынок будет все еще низко — докупите по хорошим ценам. Если он вернется наверх — то будете радоваться. Если он не вернется наверх — будете периодически докупать внизу, как только будут появляться свободные деньги (а для этого придется бросить пить, курить, и начать экономить и откладывать больше). Рано или поздно рынок все равно вернется наверх. И все окупится сторицей.

    У меня похожие страхи были в 2008 году. Рынок рухнул тогда, и болтался внизу несколько лет. Я спокойно покупал внизу, постоянно, каждый месяц, каждый год. Спустя несколько лет рынок восстановился, и все было зашибись.
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Ой, вэй!, в банк:)
    Нет, видимо, даже в ва-банк… :))

    Va Chen, шорт
  10. Аватар Va Chen
    ЖakL, куда вложился то? В шорт или в лонг?

    Ой, вэй!, в банк:)
    Нет, видимо, даже в ва-банк… :))
  11. Аватар Ой, вэй!
    Мля, ребята, что с рынком за последние 2 месяца? идем на дно? я влился на 700 косых прям в пик, придурок. Что посоветуете????

    ЖakL, куда вложился то? В шорт или в лонг?
  12. Аватар Витя
    Geist так и не добрался в Россию. хотел снова стать резидентом, чтобы вытащить заблокированные активы, но пропал без вести при переезде.
  13. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, завтра дойдет.

    Tverskoy_homyak, так и запишем… и запомним!
  14. Аватар Tverskoy_homyak
    Gorik, вам не показалось сечас шо вы слегонца обос… ошиблись ?? как обычно…

    Silver62 Svir, завтра дойдет.
  15. Аватар Gorik
    Gorik, вам не показалось сечас шо вы слегонца обос… ошиблись ?? как обычно…

    Silver62 Svir, и шо, чего ранее молчал, боялся обосраться, как обычно варежку разеваешь без повода, прикрывай её и не обращай внимания, писанина эта не для тебя.
  16. Аватар Silver62 Svir
    ЖakL, если вы покупали Сбер, то
    1 Получить дивиденды
    2 Смотреть месячные отчеты сбера. Если прибыль не падает год к году, а цена акций падае...

    greedy_gnom, поддерживаю… пока оснований для паники нет — прошёлся по КРАСНОМУ И БЕЛОМУ --всё в пределах допусков и посадок… народ тарится и идёт бухать… деньги есть… текила тоже… НОРМАЛЬНО ВСЁ и я уже… пивка с селёдочкой для снятия панической атаки… принял… и вам советую
  17. Аватар greedy_gnom
    Мля, ребята, что с рынком за последние 2 месяца? идем на дно? я влился на 700 косых прям в пик, придурок. Что посоветуете????

    ЖakL, если вы покупали Сбер, то
    1 Получить дивиденды
    2 Смотреть месячные отчеты сбера. Если прибыль не падает год к году, а цена акций падает — значит рынок ошибается и можно смело докупать подешевевшие акции на поступившие дивиденды, и другие свободные деньги
    3 Если прибыль сбера начинает падать, то не докупаем, но и не фиксируем убыток. Потому что в долгую все со сбером будет хорошо. И зафиксировав убыток сейчас, потом будете кусать локти.
    4 Если вы рассчитывали на короткую спекуляцию, то тут я не советчик.
  18. Аватар Silver62 Svir
    Золото 2.464,05 +35,15 +1,45% парни… а вот это уже мне не очень то и нравится… чую я шо где то там на Западе тоже штото чуют… неспроста это… ой неспроста… аукнется нам ешшо это отстреленное ухо…
  19. Аватар Silver62 Svir
    По Мамбе ближайшая коррекционная цель примерно в цене 2854, думаю дотянет в ближайшее время.

    Gorik, вам не показалось сечас шо вы слегонца обос… ошиблись ?? как обычно…
  20. Аватар AV
    где новости ?)))что случилось ))

    W1, наверно кто то узнал что ставку повышать не будут
  21. Аватар Вадим Назаренко

    Российская газета
    Сегодня


    Аналитики резко пересмотрели прогнозы по ключевой ставке ЦБ до 20%
  22. Аватар Lucia f
    интересный день.
    мммб носится от -24 ло +35 как таракан.
    даже кирогазик скачет.
    один сберушка с печи не слез
  23. Аватар Tverskoy_homyak
    Засаживают на хаях, совести нет у избушек.
  24. Аватар Lucia f
    Lucia f, В Барнауле видимо плохо с экологией, если такие дебилы появляются на форуме и пишут различную по.е.боту.

    Ветка Палестины, у в гондурасе как?
  25. Аватар Дмитрий Ю.
    Короткая по декабрьскому фьючу свое отыграла.
    Отыграет ли длинная по сентябрьскому фьючу?
    Вот вопрос…

    ЗЫ. Иначе придется взять на баланс…

    ЗЗЫ. Или в очередной раз Докупить короткую на декабрь…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: